AGV K6 Max Vision Mono weiß Integralhelm

• Die fortschrittliche Außenschale aus Aramid und Carbon bietet hervorragenden Schutz bei minimalem Gewicht von nur 1.220 g.
• Ein Vollvisier Visor mit kratzfester Beschichtung gewährleistet klare Sicht und Schutz vor Umwelteinflüssen in allen Fahrsituationen.
• Das innovative Innenfutter aus Shalimar-Material ist waschbar, antiperspirant und Sanitized-behandelt für höchsten Tragekomfort.
• Mit vier Helmschalengrößen wird eine optimale Passform für verschiedene Kopfformen und -größen sichergestellt.
• Der zuverlässige Doppel-D-Verschluss ermöglicht eine sichere und präzise Anpassung des Helms.
• Durch die ECE 22/05 Zertifizierung erfüllt dieser Helm höchste Sicherheitsstandards für den Straßenverkehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
336,00 €
Ø 351 €
336,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,96 €
Innenfutter Eigenschaften
antibakteriellSanitized
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
336,00 €
Ø 351 €
336,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,96 €
ab 336,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 336,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AGV 2118395015-010-XL, AGV K6 S Mono S26, Integralhelm - Weiß - XL motoin AGV 2118395015-010-XL, AGV K6 S Mono S26, Integralhelm - Weiß - XL sofort lieferbar 336,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 342,90 € → zum Angebot
• AGV 18395015-010-S, AGV K6 S S26 Helm Weiss male FC-Moto AGV 18395015-010-S, AGV K6 S S26 Helm Weiss male versandfertig in 2-3 Werktage 359,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 364,15 € → zum Angebot
• AGV 2118395015-010 / 2118395001-010, AGV K6 S Integralhelm M unisex Futter... Louis Motorradzubehör AGV 2118395015-010 / 2118395001-010, AGV K6 S Integralhelm M unisex Futter... sofort lieferbar 359,92 € Versand kostenfrei Gesamt 359,92 € → zum Angebot
• AGV K6 S Mono Integralhelm (weiß) Moto24.de AGV K6 S Mono Integralhelm (weiß) siehe Shop 368,96 € + 1,99 € Versand Gesamt 370,95 € → zum Angebot
Varianten: AGV K6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
336 €
Ø 1 Mon.
351 €
Tiefstpreis
336 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
AGV 2118395015-010-XL, AGV K6 S Mono S26, Integralhelm - Weiß - XL ✓ Bester Preis Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 336,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 342,90 € → zum Angebot
AGV 2118395015-010-L, AGV K6 S Mono S26, Integralhelm - Weiß - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 336,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 342,90 € → zum Angebot
AGV 2118395015-010-S, AGV K6 S Mono S26, Integralhelm - Weiß - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 336,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 342,90 € → zum Angebot
AGV 18395015-010-S, AGV K6 S S26 Helm Weiss male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 359,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 364,15 € → zum Angebot
AGV 18395015-010-XXL, AGV K6 S S26 Helm Weiss male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 7 - 9 Werktage 359,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 364,15 € → zum Angebot
AGV 18395015-010-XS, AGV K6 S S26 Helm Weiss male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 7 - 9 Werktage 359,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 364,15 € → zum Angebot
AGV 18395015-010-L, AGV K6 S S26 Helm Weiss male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 7 - 9 Werktage 359,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 364,15 € → zum Angebot
AGV 2118395015-010 / 2118395001-010, AGV K6 S Integralhelm M unisex Futter weiß, M Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 359,92 € Versand kostenfrei Gesamt 359,92 € → zum Angebot
AGV 2118395015-010 / 2118395001-010, AGV K6 S Integralhelm unisex Futter weiß, XL Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 359,92 € Versand kostenfrei Gesamt 359,92 € → zum Angebot
AGV 2118395015-010 / 2118395001-010, AGV K6 Integralhelm unisex Futter weiß, S Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 359,92 € Versand kostenfrei Gesamt 359,92 € → zum Angebot
AGV 2118395015-010 / 2118395001-010, AGV K6 S Integralhelm unisex Futter weiß, 2XL Größe: 2XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 359,92 € Versand kostenfrei Gesamt 359,92 € → zum Angebot
AGV 2118395015-010 / 2118395001-010, AGV K6 S Integralhelm unisex Futter weiß, L Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 359,92 € Versand kostenfrei Gesamt 359,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht AGV K6 Max Vision Mono weiß

AGV K6 Max Vision Mono weiß - Leichtgewichtiger Schutz für Ihre Fahrt

Erleben Sie höchsten Fahrkomfort mit diesem erstklassigen Integralhelm. Mit einem Gewicht von nur 1.220 g bietet er außergewöhnliche Leichtigkeit für ermüdungsfreies Fahren auch auf langen Strecken. Die Kombination aus Aramid und Carbon in der Außenschale gewährleistet maximale Sicherheit bei minimalem Gewicht. Dieser Helm vereint modernste Materialien mit durchdachtem Design für ein unvergleichliches Fahrerlebnis.

Optimaler Schutz durch fortschrittliche Materialien

Die duroplastische Herstellungsart in Verbindung mit der EPS-Innenschale sorgt für hervorragende Stoßabsorption. Das Shalimar-Innenfutter mit Sanitized-Behandlung bietet nicht nur exzellenten Tragekomfort, sondern ist auch waschbar und schweißabweisend. Diese intelligente Materialkombination garantiert höchste Sicherheitsstandards bei gleichzeitig angenehmen Trageeigenschaften - perfekt für anspruchsvolle Motorradfahrer.

AGV K6 Max Vision Mono weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AGV K6 Max Vision Mono weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
glänzend
Integralhelm
Komfort
Sanitized, antiperspirant, waschbar
Materialien
Aramid, Carbon
duroplastisch
Shalimar
EPS
Sicherheit
1.220 g
4
ECE 22/05
Doppel-D-Verschluss
Sichtschutz
Vollvisier Visor
kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram