Aevor Travel Pack (AVR-TWA) proof black Reiserucksack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 38 bis 45 Litern, das sich durch Kompressionsriemen anpassen lässt.
• Er verfügt über ein gepolstertes Laptopfach, das Notebooks bis zu 15 Zoll sicher verstaut.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Rücken bieten hohen Tragekomfort.
• Mit zahlreichen Außentaschen wie Bodenfach, Fronttasche und Seitentaschen bietet er viel Stauraum.
• Der verstärkte Boden und das robuste Polyester-Material sorgen für Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,10 €
Ø 128 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,10 €
Ø 128 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 131,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEVOR - Travel Pack Proof Black - Rucksack , 38 l Taschenkaufhaus AEVOR - Travel Pack Proof Black - Rucksack , 38 l 1-2 Werktage 131,10 € Versand kostenfrei Gesamt 131,10 € → zum Angebot
• AEVOR Rucksack Travel Pack intersport AEVOR Rucksack Travel Pack Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 132,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
• Aevor Travel Pack Reiserucksack Proof Black Koloshop24 Aevor Travel Pack Reiserucksack Proof Black 1-3 Tage 135,53 € + 6,49 € Versand Gesamt 142,02 € → zum Angebot
• AEVOR Travel Pack Proof Volumen 38 Black Amazon Marketplace AEVOR Travel Pack Proof Volumen 38 Black 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Varianten: Aevor Travel Pack (AVR-TWA)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.1 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
AEVOR - Travel Pack Proof Black - Rucksack , 38 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 131,10 € Versand kostenfrei Gesamt 131,10 € → zum Angebot
AEVOR Rucksack Travel Pack intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 132,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
Aevor Travel Pack Reiserucksack Proof Black Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 135,53 € + 6,49 € Versand Gesamt 142,02 € → zum Angebot
AEVOR Travel Pack Proof Rucksack proof black Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 3-5 Werktage 139,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Rucksack AEVOR TRAVEL PACK PROOF – schwarz – 38 l - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 146,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 152,37 € → zum Angebot
Aevor AVR-TWA-001-801, Aevor Travel Pack proof black CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
AEVOR Travel Pack Proof Volumen 38 Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Aevor AVRTWA001801, Aevor Travel Pack Proof black - Größe 38 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
AEVOR AVR-TWA-001-801, AEVOR - Travel Pack Proof 38 - Reiserucksack schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Aevor Travel Pack (AVR-TWA) proof black

Aevor Travel Pack (AVR-TWA) proof black: Der perfekte Begleiter für Ihre Reisen

Der Aevor Travel Pack (AVR-TWA) proof black ist ein vielseitiger Reiserucksack, der sowohl für Damen als auch Herren geeignet ist. Mit einem Volumen von 38 bis 45 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Dank des robusten Polyester-Materials und des verstärkten Bodens ist er besonders langlebig und widerstandsfähig.

Praktische Ausstattung für jede Situation

Dieser Reiserucksack verfügt über zahlreiche Außentaschen, darunter ein Bodenfach, eine Fronttasche, Seitentaschen und seitliche Netztaschen. Im Inneren finden Sie ein gepolstertes Laptopfach, das Notebooks bis zu einer Größe von 15 Zoll sicher verstaut. Der zusätzliche Reißverschluss-Zugang zum Hauptfach erleichtert das Packen und Entpacken.

Aevor Travel Pack (AVR-TWA) proof black Test

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen Rucksack!
Kindle-Kunde September 2022

Dieser Rucksack war mein treuer Begleiter auf vielen Reisen und bietet genügend Platz für alles, was ich für Wochen benötige. Die Erweiterungsoption ist ideal, um das kleine Handgepäck nach dem Flug zu verstauen. Durch den hohen Tragekomfort eignet sich der Rucksack auch hervorragend zum Wandern. Absolut empfehlenswert für den Kauf.

5/5
★★★★★ Really good backpack!
Nuno O Juni 2021

Für den Gang ins Fitnessstudio, Camping oder einen Kurztrip ist diese Tasche einfach perfekt. Sehr gut verarbeitet, bietet viel Platz und ist gut organisiert. Besonders toll finde ich, dass sie wasserdicht ist.

Perfekt für jedes Wetter. Sie sieht auch noch cool aus und ist bequem auf dem Rücken. Ich kann diese Tasche wirklich nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Top Notch Backpack!
Jody S Februar 2021

Der Rucksack gefällt mir in jeder Hinsicht. Er ist etwas zu groß für den täglichen Weg zur Arbeit, aber das liegt nur daran, dass ich ihn als "Allrounder"-Rucksack für die Tage ausgewählt habe, an denen ich nach der Arbeit noch im Supermarkt für einige Lebensmitteleinkäufe haltmache. Ansonsten super Qualität und ich kann meinen geliebten Gaming-Laptop sicher überallhin mitnehmen.

5/5
★★★★★ Sensationell
Amazon Kunde Juni 2024

Bester Rucksack den ich seit langem gekauft hab! Super bequeme Gurte, absolut unschlagbares Fassungsvermögen mit netten extra Taschen und Öffnungsfunktionen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Reiserucksack
Damen und Herren
auf Reisen
Ausstattung
Flaschenhalter
Bodenfach, Fronttasche, Seitentaschen, seitliche Netztaschen
gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
mit erweiterbarem Volumen, mit verstärktem Boden
mit zusätzlichem Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Rollverschluss
Recycled
Maße & Gewicht
34 cm
1,3 kg
58 cm
20 cm
38 Liter, 45 Liter
39 x 27 x 3 cm
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram