AEG Automotive LG 6 Autobatterie Ladegerät

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Autobatterie Ladegerät - Motorradbatterie Ladegerät Batterie-Typen: Blei-Gel - Blei-Säure - wartungsfrei (MF) Nennstrom: 6 A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,78 €
Ø 24 €
23,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,78 €
Ø 24 €
23,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 23,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG Batterieladegerät LG6 OBI AEG Batterieladegerät LG6 3 Tage 23,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,73 € → zum Angebot
• AEG Automotive LG 6 Batterieladegerät,12V 6A, automatische Ladefunktion, Amazon AEG Automotive LG 6 Batterieladegerät,12V 6A, automatische Ladefunktion, 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• AEG Batterieladegerät LG 6 12V 6A globus-baumarkt AEG Batterieladegerät LG 6 12V 6A ca. 1-3 Werktage 33,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.78 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
AEG Batterieladegerät LG6 ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 23,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,73 € → zum Angebot
AEG Automotive LG 6 Batterieladegerät,12V 6A, automatische Ladefunktion, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
AEG Automotive LG 6 Batterieladegerät,12V 6A, automatische Ladefunktion, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
AEG Batterieladegerät LG 6 12V 6A globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 33,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
AEG Ladegerät, »LG6«, LxBxH: 22x12,9x25,8 cm, 230 V - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.

AEG Automotive LG 6 Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Ladegerät
Rupi Januar 2022

Schnelle Amazon-Lieferung. Erster Einsatz vielversprechend. Leider war die Originalverpackung stark beschädigt, da sie nicht wie üblich in einem Karton, sondern in einer Papiertüte versandt wurde.

4/5
★★★★☆ Für mich ein perfektes Ladegerät!
Georg Mai 2021

Das AEG-Ladegerät überzeugt mit Zuverlässigkeit und Leistung. Trotz kleinerer Mängel im Betrieb bietet es eine solide Ladung für alle Starterbatterien. Die Möglichkeit, den Ladestrom zu messen und anzupassen, schont die Batterie und verlängert ihre Lebensdauer.

Das kompakte Design und das hohe Gewicht sprechen für die Qualität des Ladegeräts. Mit einer maximalen Ladestromstärke von 12A ist die Leistung perfekt ausgewogen. Dank der manuellen Steuerbarkeit kann der Ladevorgang individuell angepasst werden.

Für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und leistungsfähigen Ladegerät sind, ist dieses Modell von AEG die ideale Lösung. Freunde und Bekannte werden bereits aufgrund meiner Empfehlung auf dieses Ladegerät aufmerksam.

3/5
★★★☆☆ Gebrauchtes Gerät erhalten
AndreasAndreas Mai 2021

Das Batterie Ladegerät ist angekommen und entspricht den Fotos. Es wirkt jedoch etwas verstaubt und gebraucht. Ich werde es testen, obwohl ich mir ein neues Gerät erhofft hatte.

1/5
★☆☆☆☆ Einfach nur Schrott
Jan Juli 2022

Leider hat das Gerät überhaupt nicht funktioniert. Weder das Laden noch das Aufladen der Autobatterie war möglich. Die LED-Anzeigen funktionierten ebenfalls nicht.

Der Händler hat nicht auf meine Anfrage nach Rücksendung bei Amazon reagiert, also musste ich einen Garantieantrag stellen. Enttäuschend, ich dachte, AEG wäre eine zuverlässige Marke.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Autobatterie Ladegerät, Motorradbatterie Ladegerät
Einsatzbereich
Blei-Gel, Blei-Säure, wartungsfrei (MF)
6 A
12 V, 6 V
Funktionen
Stromversorgung
Kurzschlussschutz, Verpolungsschutz, Überhitzungsschutz
Auto, Motorrad
Weitere Eigenschaften
258 x 220 x 129 mm
12V, 230V
12V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram