Adidas Train Essentials 3-Streifen Training T-Shirt (IB8151) white/black Fitnessbekleidung

★★★★ (95 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: weiß Für wen: Herren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
24,00 €
Ø 23 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
24,00 €
Ø 23 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 24,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Herren Train Essentials Base 3-Stripes T-Shirt Sportshirt weiß-schwarz... MAM-Sport Adidas Herren Train Essentials Base 3-Stripes T-Shirt Sportshirt weiß-schwarz... 1-3 Werktage 24,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• adidas BXH41_IB8151, Adidas Train Essentials 3-Streifen Training Herren T-Shirt, sport2000 adidas BXH41_IB8151, Adidas Train Essentials 3-Streifen Training Herren T-Shirt, 2-4 Werktage 24,55 € Versand kostenfrei Gesamt 24,55 € → zum Angebot
• Adidas Herren Train Essentials 3-Stripes Training Tee, White/Black, M Amazon Marketplace Adidas Herren Train Essentials 3-Stripes Training Tee, White/Black, M 32,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,09 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Herren Train Essentials 3-Streifen Training T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Adidas Herren Train Essentials Base 3-Stripes T-Shirt Sportshirt weiß-schwarz XL ✓ Bester Preis MAM-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
adidas BXH41_IB8151, Adidas Train Essentials 3-Streifen Training Herren T-Shirt, Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,55 € Versand kostenfrei Gesamt 24,55 € → zum Angebot
adidas BXH41_IB8151, Adidas Train Essentials 3-Streifen Training Herren T-Shirt, Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Adidas Train Essentials 3-Streifen Training Herren T-Shirt, weiß 4065432985376 sport2000 Angebotsinfo 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
adidas BXH41_IB8151, Adidas Train Essentials 3-Streifen Training Herren T-Shirt, Größe: 3XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
adidas BXH41_IB8151, Adidas Train Essentials 3-Streifen Training Herren T-Shirt, Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Adidas Herren Train Essentials 3-Stripes Training Tee, White/Black, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 32,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,09 € → zum Angebot
adidas BXH41_IB8151, Adidas Train Essentials 3-Streifen Training Herren T-Shirt, Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
adidas BXH41_IB8151, Adidas Train Essentials 3-Streifen Training Herren T-Shirt, Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:40 Uhr.

Adidas Train Essentials 3-Streifen Training T-Shirt (IB8151) white/black Test

5/5
★★★★★ Top Funktionions T-Shirt in einer wirklich schönen blauen Farbe
Stefan K August 2025

Das Sportshirt überzeugt durch eine leuchtende Farbe – habe dazu passende kurze Hose bestellt. Die Verarbeitung ist 1A: ideal fürs Radfahren, beim Training oder einfach im Alltag. Das Material ist atmungsaktiv und schnelltrocknend, verhindert übermäßiges Schwitzen. Ich trage sonst Größe L, habe hier aber M gewählt; sitzt perfekt, nicht zu eng und nicht zu weit, sehr angenehm und funktional.

5/5
★★★★★ In der Optik der Klassiker
von einer Kundin Juli 2025

Ich erinnere mich daran, als Kind ein ähnliches Adidas-Shirt aus reiner Baumwolle getragen zu haben, das etwas dicker war. Dieses Shirt ist einfach klasse und preislich unschlagbar. Es sitzt perfekt und ist angenehm locker.

Ideal für den Sport! Es wäre toll, wenn Adidas auch in der T-Shirt-Kategorie solche Optionen anbieten könnte. 💪.

5/5
★★★★★ Tolles Trikot , klasse an heißen Tagen
von einer Kundin Oktober 2024

Mein Mann hat sich mittlerweile noch weitere Farben dieser Trikots zugelegt. Sie sind ideal für heiße Tage, da sie nicht kleben und hervorragend sitzen. Nach dem Waschen trocknen sie extrem schnell, sodass sie sofort wieder tragbar sind. Ideal für aktive Menschen!.

4/5
★★★★☆ Alles OK
von Ralf L. Mai 2024

Das Shirt passt gut, fällt jedoch etwas größer aus. Der Stoff ist etwas dünn, aber ideal für den Sommer. Es sieht gut aus, aber ein gestickter Adidas Schriftzug anstelle der drei Balken auf der Brust hätte das Shirt noch besser gemacht. Mit dem 20% Rabatt ist der Kauf definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 4 von 95

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
weiß
Herren
recycelter Polyester
unifarben
faire Produkte
Regular Fit
Sport-Shirt
Better Cotton Initiative
Fitness
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram