Adidas Terrex Skychaser GTX Women taupe/grau/hellgelb Wanderschuhe
- Gore-Tex-Membran hält Füße bei Regen und Nässe trocken
- Schnellschnürsystem ermöglicht sekundenschnelle Anpassung unterwegs
- Dämpfende Sohle federt Stöße auf unebenem Gelände ab
- Atmungsaktive Konstruktion transportiert Feuchtigkeit nach außen
- Synthetik-Textil-Mix bietet Flexibilität bei geringem Gewicht
- Wasserdichter Schutz für Touren bei wechselhaftem Wetter
-
Günstigster Preis
adidas Terrex JR3961, adidas Terrex Damen Wanderschuhe TERREX SKYCHASER GTX...
auf Lager
107,15 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 112,10 €
→ zum Angebot
-
adidas TERREX - Terrex Skychaser GORE-TEX Wanderschuhe Damen wonder taupe braun
2-4 Werktage
110,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,00 €
→ zum Angebot
-
Adidas JR3961-0003, Adidas Terrex Skychaser GORE-TEX Wanderschuh Wonder Taupe /...
2-3 Werktage
112,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,00 €
→ zum Angebot
-
adidas Terrex JR3961, adidas Terrex Skychaser GORE-TEX Damen...
2-4 Werktage
119,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 38 2/3
Größe: 37 1/3
Größe: 38
Größe: 43 1/3
Größe: 40
Größe: 42 2/3
Größe: 42
Größe: 39 1/3
Größe: 41 1/3
Größe: 37 1/3
Größe: 39 1/3
Adidas Terrex Skychaser GTX Women – wetterfest durch alle Jahreszeiten
Die Wanderschuhe verbinden Gore-Tex-Membran mit einem Obermaterial aus Synthetik und Textil. Diese Kombination hält Regen und Nässe zuverlässig ab, während gleichzeitig Feuchtigkeit von innen nach außen transportiert wird. Ideal für Touren bei wechselhaftem Wetter, wo Schauer und feuchte Wegabschnitte zum Alltag gehören. Das mehrlagige Material schützt vor Nässe, ohne die Füße komplett abzuschotten. Bei moderaten Temperaturen und regnerischen Bedingungen zeigt die Konstruktion ihre Stärken – die Füße bleiben trocken, auch wenn Pfützen und nasses Gras den Weg säumen.
Praktisches Schnellschnürsystem für schnelle Anpassung
Das Schnellschnürsystem erlaubt minutenschnelles An- und Ausziehen ohne langwieriges Fädeln durch Ösen. Besonders praktisch bei Pausen oder wenn die Passform unterwegs nachjustiert werden muss. Die Schnürung lässt sich mit wenigen Handgriffen straffen oder lockern. Gerade auf längeren Tageswanderungen, wenn die Füße nach Stunden anschwellen oder sich die Anforderungen an den Halt ändern, spart das System Zeit und Nerven. Der Verschluss sitzt sicher und löst sich nicht ungewollt – auch bei intensiveren Bewegungen auf abschüssigem Gelände.
Adidas Terrex Skychaser GTX Women taupe/grau/hellgelb Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Adidas Terrex Skychaser GTX Women taupe/grau/hellgelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen