Adidas Terrex Skychaser GTX Damen grün Wanderschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Gore-Tex Membran hält die Füße trocken und ermöglicht gleichzeitig optimale Atmungsaktivität bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Eine Continental Gummisohle mit TRAXION-Technologie bietet hervorragenden Grip auf unterschiedlichen Untergründen wie Gras, Schnee oder nassem Terrain.
• Das Schnellschnürsystem ermöglicht eine rasche und präzise Anpassung der Passform für sicheren Halt während anspruchsvoller Outdoor-Aktivitäten.
• Eine dämpfende EVA-Zwischensohle in Kombination mit dem OrthoLite Fußbett sorgt für langanhaltenden Tragekomfort auf langen Strecken.
• Das leichtgewichtige Design aus hochwertigen Materialien wie Synthetik und Textil gewährleistet Stabilität und Schutz bei minimalem Gewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 109,90 €
58 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas - Wanderschuhe aus GORE-TEX - Terrex Skychaser GTX W Silver Green/Linen snowleader Adidas - Wanderschuhe aus GORE-TEX - Terrex Skychaser GTX W Silver Green/Linen verfügbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Adidas IH1101, ADIDAS Damen Multifunktionsschuhe Terrex Skychaser GORE-TEX intersport Adidas IH1101, ADIDAS Damen Multifunktionsschuhe Terrex Skychaser GORE-TEX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
• adidas performance IH1101, adidas performance adidas Terrex Skychaser GORE-TEX deinsportsfreund adidas performance IH1101, adidas performance adidas Terrex Skychaser GORE-TEX 1-3 Werktage 115,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,90 € → zum Angebot
• adidas TERREX SKYCHASER GORE-TEX Wanderschuh wasserdicht dank Gore-Tex Membrane Otto adidas TERREX SKYCHASER GORE-TEX Wanderschuh wasserdicht dank Gore-Tex Membrane lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 128,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
Adidas - Wanderschuhe aus GORE-TEX - Terrex Skychaser GTX W Silver Green/Linen ✓ Bester Preis Größe: 37 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Adidas - Wanderschuhe aus GORE-TEX - Terrex Skychaser GTX W Silver Green/Linen Größe: 39 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Adidas - Wanderschuhe aus GORE-TEX - Terrex Skychaser GTX W Silver Green/Linen Größe: 40 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Adidas - Wanderschuhe aus GORE-TEX - Terrex Skychaser GTX W Silver Green/Linen Größe: 38 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Adidas - Wanderschuhe aus GORE-TEX - Terrex Skychaser GTX W Silver Green/Linen Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
ADIDAS Damen Multifunktionsschuhe Terrex Skychaser GORE-TEX intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Adidas IH1101, ADIDAS Damen Multifunktionsschuhe Terrex Skychaser GORE-TEX Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Adidas IH1101, ADIDAS Damen Multifunktionsschuhe Terrex Skychaser GORE-TEX Größe: 40 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
Adidas IH1101, ADIDAS Damen Multifunktionsschuhe Terrex Skychaser GORE-TEX Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
adidas performance IH1101, adidas performance adidas Terrex Skychaser GORE-TEX Größe: 38 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,90 € → zum Angebot
adidas performance IH1101, adidas performance adidas Terrex Skychaser GORE-TEX Größe: 37 1/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,90 € → zum Angebot
Adidas IH1101, Adidas Terrex Skychaser GTX Women green - Größe 5,5UK Größe: 38 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Terrex Skychaser GTX Damen grün

Adidas Terrex Skychaser GTX Damen grün - Grenzenlose Trailpower

Entdecken Sie die Quintessenz des Trailrunnings mit diesem hochleistungsfähigen Outdoor-Schuh. Entwickelt für anspruchsvolle Läuferinnen, die sich auf jedem Terrain zu Hause fühlen, vereint er erstklassige Funktionalität mit Komfort. Das atmungsaktive und wasserdichte Gore-Tex-Futter garantiert trockene Füße bei allen Wetterbedingungen, während die dämpfende EVA-Zwischensohle für langanhaltenden Laufkomfort sorgt.

Unaufhaltsam auf jedem Untergrund

Die Continental-Gummisohle mit TRAXION-Technologie verleiht dem Schuh einen herausragenden Grip auf verschiedensten Oberflächen. Egal ob Sie über nasses Gras, felsige Pfade oder verschneite Wege laufen - dieser Trailrunner bietet Ihnen stets sicheren Halt. Das leichtgewichtige Design ermöglicht dabei eine natürliche Bewegungsfreiheit und reduziert die Ermüdung auf langen Strecken.

Adidas Terrex Skychaser GTX Damen grün Test

5/5
★★★★★ Adidas Terrex
von einem Kunden August 2025

Sehr schnelle Lieferung.
Sehen viel besser aus als abgebildet. Echt.
Sehr hochwertig.

Sehr zu empfehlen.
Leicht und passen perfekt
Habe mir in black geholt 😁. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Bis jetzt ein toller Schuh
von einer Kundin Februar 2026

Sieht gut aus, selbst zur Anzugshose!
Ob er wasserdicht ist kann ich noch nicht sagen.
Aber ansonsten bin ich sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Adidas Terrex
beige, grau, grün, silber
Damen
Frühling/Sommer
Ausstattung
Continental, Gummi, Kautschuk, TRAXION
mit Schnellschnürsystem
Gore-Tex
EVA
Eigenschaften
Gore-Tex
Gummi, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig, wasserabweisend, wasserdicht
Gras, Natur, Schnee, Wasser
Speed Lacing
dämpfend, rutschfest, rutschhemmend
EVA-Fußbett, Einlegesohle, OrthoLite, Ortholite Einlegesohle, Wechselfußbett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram