Adidas Terrex Skychaser GTX Schuhe schwarz Wanderschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel - gepolstert - wasserabweisend Obermaterial: Gummi - Leder - Mesh - Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,90 €
Ø 95 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,90 €
Ø 95 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,51 €
ab 95,90 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas - Leichte GORE-TEX Wanderschuhe Damen / Frauen Skychaser GTX W - Terrex snowleader Adidas - Leichte GORE-TEX Wanderschuhe Damen / Frauen Skychaser GTX W - Terrex verfügbar 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• adidas Terrex Skychaser GTX W Schwarz - 4,5 Amazon Marketplace adidas Terrex Skychaser GTX W Schwarz - 4,5 Auf Lager 118,76 € + 14,90 € Versand Gesamt 133,66 € → zum Angebot
• adidas Sportswear DA TERREX SKYCHASER GTX W Trekkingschuh Otto adidas Sportswear DA TERREX SKYCHASER GTX W Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,24 € Versand kostenfrei Gesamt 138,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.9 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
Adidas - Leichte GORE-TEX Wanderschuhe Damen / Frauen Skychaser GTX W - Terrex ✓ Bester Preis Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Adidas - Leichte GORE-TEX Wanderschuhe Damen / Frauen Skychaser GTX W - Terrex Größe: 37 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Adidas IH2802, ADIDAS Damen Multifunktionsschuhe Terrex Skychaser GORE-TEX Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Adidas IH2802, ADIDAS Damen Multifunktionsschuhe Terrex Skychaser GORE-TEX Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Adidas IH2802, ADIDAS Damen Multifunktionsschuhe Terrex Skychaser GORE-TEX Größe: 40 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Adidas IH2802, ADIDAS Damen Multifunktionsschuhe Terrex Skychaser GORE-TEX Größe: 39 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Adidas IH2802, ADIDAS Damen Multifunktionsschuhe Terrex Skychaser GORE-TEX Größe: 38 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
ADIDAS IH2802030, ADIDAS TERREX SKYCHASER GTX W Größe: 38 2/3 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 112,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
ADIDAS IH2802030, ADIDAS TERREX SKYCHASER GTX W Größe: 40 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 112,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
ADIDAS IH2802030, ADIDAS TERREX SKYCHASER GTX W Größe: 39 1/3 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 112,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
ADIDAS IH2802030, ADIDAS TERREX SKYCHASER GTX W Größe: 40 2/3 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 112,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
ADIDAS IH2802030, ADIDAS TERREX SKYCHASER GTX W Größe: 38 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 112,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Terrex Skychaser GTX Schuhe schwarz Test

3/5
★★★☆☆ .
Amazon Kunde Juli 2025

An den Seiten zu eng. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Adidas Terrex
blau, grau, rot, schwarz, weiß
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Continental, Gummi, Kautschuk, Leder, Synthetik, TPU
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung, ohne Verschluss
Zehenschutzkappe, mit Einlegesohle
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Mesh
Gummi, Leder, Mesh, Synthetik, TPU, Textil
atmungsaktiv, flexibel, gepolstert, wasserabweisend, wasserdicht
Speed Lacing
Profilsohle, dämpfend, flexibel, rutschfest, rutschhemmend, strapazierfähig
Einlegesohle, Leder, Ortholite Einlegesohle, Wechselfußbett, dämpfend, gepolstert
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram