Adidas TERREX Eastrail 2 RAIN.RDY Mid Women grey five/dash/core black Bergschuhe

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bergschuhe - Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Mesh - Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
71,99 €
Ø 69 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
71,99 €
Ø 69 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 71,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas HP8725, Adidas - Terrex Eastrail 2 M Grefiv/Dshgry/Cblack - Girl Schuhe... impericon Adidas HP8725, Adidas - Terrex Eastrail 2 M Grefiv/Dshgry/Cblack - Girl Schuhe... Versand in 1-3 Werktagen 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
• Trekkingschuhe adidas Terrex Eastrail 2.0 Mid RAIN.RDY Hiking Shoes HP8725 Grau eschuhe Trekkingschuhe adidas Terrex Eastrail 2.0 Mid RAIN.RDY Hiking Shoes HP8725 Grau siehe Shop 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• adidas TERREX EASTRAIL 2.0 MID RAIN.RDY Wanderschuh wasserdicht Otto adidas TERREX EASTRAIL 2.0 MID RAIN.RDY Wanderschuh wasserdicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 107,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
• adidas Damen Eastrail 2.0 Mid RAIN.RDY Hiking Shoes, Grey Five / Dash Grey /... Amazon Marketplace adidas Damen Eastrail 2.0 Mid RAIN.RDY Hiking Shoes, Grey Five / Dash Grey /... Auf Lager 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas TERREX Eastrail 2 RAIN.RDY Mid Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
Adidas HP8725, Adidas - Terrex Eastrail 2 M Grefiv/Dshgry/Cblack - Girl Schuhe - Grau ✓ Bester Preis Größe: 36 2/3 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Adidas HP8725, Adidas - Terrex Eastrail 2 M Grefiv/Dshgry/Cblack - Girl Schuhe - Grau Größe: 38 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Adidas HP8725, Adidas - Terrex Eastrail 2 M Grefiv/Dshgry/Cblack - Girl Schuhe - Grau Größe: 39 1/3 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Adidas HP8725, Adidas - Terrex Eastrail 2 M Grefiv/Dshgry/Cblack - Girl Schuhe - Grau Größe: 40 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Adidas HP8725, Adidas - Terrex Eastrail 2 M Grefiv/Dshgry/Cblack - Girl Schuhe - Grau Größe: 37 1/3 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Adidas HP8725, Adidas - Terrex Eastrail 2 M Grefiv/Dshgry/Cblack - Girl Schuhe - Grau Größe: 40 2/3 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Adidas HP8725, Adidas - Terrex Eastrail 2 M Grefiv/Dshgry/Cblack - Girl Schuhe - Grau Größe: 38 2/3 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Trekkingschuhe adidas Terrex Eastrail 2.0 Mid RAIN.RDY Hiking Shoes HP8725 Grau Größe: 36 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe adidas Terrex Eastrail 2.0 Mid RAIN.RDY Hiking Shoes HP8725 Grau Größe: 37 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe adidas Terrex Eastrail 2.0 Mid RAIN.RDY Hiking Shoes HP8725 Grau Größe: 39 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe adidas Terrex Eastrail 2.0 Mid RAIN.RDY Hiking Shoes HP8725 Grau Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe adidas Terrex Eastrail 2.0 Mid RAIN.RDY Hiking Shoes HP8725 Grau Größe: 36 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas TERREX Eastrail 2 RAIN.RDY Mid Women grey five/dash/core black Test

5/5
★★★★★ Daumen hoch
Stefanie T September 2023

Die Schuhe passen perfekt und sind äußerst komfortabel. Auf meinem Norwegen Urlaub habe ich sie direkt getragen und keine Sekunde bereut. Warme und trockene Füße bei jedem Regenwetter!.

4/5
★★★★☆ Insgesamt ein super Schuh
Fischfreundin Oktober 2024

Toller Wanderschuh für Outdoor-Touren mit griffiger, robuster Sohle und gutem Knöchelschutz – ideal fürs unwegsame Gelände. Einziger Kritikpunkt: Die Sohle ist etwas zu steif und mindert den Komfort. Trotzdem würde ich den Schuh wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ super Schuh, aber nichts für Nässe
Choco Dezember 2023

Der Schuh ist super bequem und leicht zu reinigen. Jedoch fehlt es an Halt und Haftung auf nassen Straßen und Wegen. Für einen Outdoorschuh hatte ich mir mehr Stabilität erhofft.

2/5
★★☆☆☆ Leicht und bequem, aber von geringer Qualität
von Anna C. Mai 2025

Die Schuhe waren angenehm leicht und passten perfekt. Die Bequemlichkeit war top, leider hielten sie nur ein Jahr, obwohl ich sie selten getragen habe. Zudem waren sie nicht wasserdicht, was in der Beschreibung stand. Sehr enttäuschend.

Positiv ist jedoch, dass Otto schnell und unkompliziert reagierte und mir den Kaufpreis erstattete. Ich kann den Verkäufer definitiv empfehlen, jedoch das Produkt selbst leider nicht.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
Bergschuhe, Wanderschuhe
Adidas Terrex
grau
Damen
Herbst/Winter
Ausstattung
TRAXION
mit Schnürung
Fersenschlaufe, Fersenschutzkappe
RAIN.RDY
EVA
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht
Natur, Stein, Wald, Wasser
dämpfend
ja
anatomisch geformt
PFC-Frei
nein
Maße & Gewicht
High-Top, Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram