Adidas Tensaur Run 2.0 Kids grey four/cloud white/core black Dämpfungsschuhe

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die robuste Sohle sorgt für Stabilität und Halt.
• Der Verschluss mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Das moderne Design in grau, weiß und schwarz passt zu jeder Sportbekleidung.
• Die hervorragende Dämpfung reduziert den Aufprall bei jedem Schritt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
20,00 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,98 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
20,00 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,98 €
ab 20,00 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas IE3545-0006, Adidas Tensaur Run 2.0 Schuh Grey Four / Cloud White / Core... adidas Adidas IE3545-0006, Adidas Tensaur Run 2.0 Schuh Grey Four / Cloud White / Core... 2-3 Werktage 20,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• adidas Laufschuhe Tensaur Run 3.0 J Spartoo adidas Laufschuhe Tensaur Run 3.0 J Innerhalb von 4 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• adidas Sportswear IE3545, adidas Sportswear adidas Tensaur Run 2.0 Sneaker... sportdeal24 adidas Sportswear IE3545, adidas Sportswear adidas Tensaur Run 2.0 Sneaker... 1 - 3 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• adidas Sportswear TENSAUR RUN 2.0 Laufschuh für Kinder & Jugendliche Otto adidas Sportswear TENSAUR RUN 2.0 Laufschuh für Kinder & Jugendliche lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Tensaur Run 2.0 Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
Adidas IE3545-0006, Adidas Tensaur Run 2.0 Schuh Grey Four / Cloud White / Core Black ✓ Bester Preis Größe: 38 2/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
adidas Laufschuhe Tensaur Run 3.0 J Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
adidas Sportswear IE3545, adidas Sportswear adidas Tensaur Run 2.0 Sneaker ältere Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear IE3545, adidas Sportswear adidas Tensaur Run 2.0 Sneaker ältere Größe: 37 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear IE3545, adidas Sportswear adidas Tensaur Run 2.0 Sneaker ältere Größe: 39 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear TENSAUR RUN 2.0 Laufschuh für Kinder & Jugendliche Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear Laufschuh "TENSAUR RUN 2.0" für Kinder & Jugendliche BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear IE3545, adidas Sportswear adidas Tensaur Run 2.0 Sneaker ältere Größe: 38 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear IE3545, adidas Sportswear adidas Tensaur Run 2.0 Sneaker ältere Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear IE3545, adidas Sportswear adidas Tensaur Run 2.0 Sneaker ältere Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
adidas Sneakers Tensaur Run 2.0 IE3545 Grau Jungen Größe: 38 2/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 38,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
adidas Sneakers Tensaur Run 2.0 IE3545 Grau Jungen Größe: 38 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 38,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Tensaur Run 2.0 Kids grey four/cloud white/core black

Adidas Tensaur Run 2.0 Kids: Perfekte Laufschuhe für Kinder

Die Adidas Tensaur Run 2.0 Kids grey four/cloud white/core black sind die idealen Laufschuhe für Kinder, die sowohl Komfort als auch Stil suchen. Diese Schuhe sind speziell für das Training konzipiert und bieten eine hervorragende Dämpfung, die den Aufprall bei jedem Schritt reduziert. Die graue Farbe verleiht den Schuhen ein modernes und vielseitiges Aussehen, das zu jeder Sportbekleidung passt.

Hervorragende Dämpfung und Stabilität

Diese Dämpfungsschuhe sind mit einer robusten Sohle ausgestattet, die für Stabilität und Halt sorgt. Der Verschluss mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt dafür, dass die Schuhe fest am Fuß sitzen. Dies ist besonders wichtig für Kinder, die viel in Bewegung sind und einen sicheren Halt benötigen.

Adidas Tensaur Run 2.0 Kids grey four/cloud white/core black Test

5/5
★★★★★ Super Laufschuhe
ich Juli 2025

Meine Tochter macht Leichtathletik und will nie wieder andere Schuhe. Preis / Leistung ist einfach super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Schuhe
ARL Juli 2025

Alles passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genial
Ahlem B Juli 2025

Suuuper 👍🏾. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top 👍🏻
Jeanette S Juli 2025

Für den Preis ( 18€ ) unschlagbar toller Schuh. Meine Tochter liebt ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 31

Allgemeine Daten
Training
Kinder
Dämpfungsschuhe
grau
Eigenschaften
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Dämpfungsschuhe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram