Adidas Techfit AEROREADY Training lange Tight (HM6061) black Sport-Tights

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• 83 % recyceltes Nylon für schnelles Feuchtigkeitsmanagement und kurze Trocknungszeiten zwischen Trainingseinheiten
• 17 % Elastan-Anteil sorgt für dauerhafte Elastizität und folgt jeder Bewegung beim Sport
• Doppelstrick-Verarbeitung erzeugt kompaktes Gewebe mit hoher Formstabilität für regelmäßigen Einsatz
• Schwarze Farbgebung lässt sich vielseitig mit anderen Sportartikeln kombinieren
• Lange Passform für vollständige Beinbedeckung bei verschiedenen Trainingsformen
• Recycelte Materialien reduzieren Bedarf an neu produziertem Kunststoff bei voller Funktionalität
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
16,00 €
Ø 28 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
16,00 €
Ø 28 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 16,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas HM6061-0010, Adidas Techfit AEROREADY Training lange Tight Black Männer adidas Adidas HM6061-0010, Adidas Techfit AEROREADY Training lange Tight Black Männer 2-3 Werktage 16,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Adidas HM6061, ADIDAS Herren Tight Techfit AEROREADY Training lange BLACK male intersport Adidas HM6061, ADIDAS Herren Tight Techfit AEROREADY Training lange BLACK male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• adidas QY567_HM6061, Adidas Techfit Training lange Tight Herren Tights, schwarz... sport2000 adidas QY567_HM6061, Adidas Techfit Training lange Tight Herren Tights, schwarz... 2-4 Werktage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
XXL
Adidas HM6061-0010, Adidas Techfit AEROREADY Training lange Tight Black Männer ✓ Bester Preis Größe: S adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Adidas HM6061, ADIDAS Herren Tight Techfit AEROREADY Training lange BLACK male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Adidas HM6061, ADIDAS Herren Tight Techfit AEROREADY Training lange BLACK male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
adidas QY567_HM6061, Adidas Techfit Training lange Tight Herren Tights, schwarz male Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
adidas QY567_HM6061, Adidas Techfit Training lange Tight Herren Tights, schwarz male Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht Adidas Techfit AEROREADY Training lange Tight (HM6061) black

Adidas Techfit AEROREADY Training lange Tight HM6061 black

Die Materialzusammensetzung bestimmt maßgeblich, wie sich diese Fitnessbekleidung im Trainingsalltag verhält. Mit 83 Prozent recyceltem Nylon und 17 Prozent Elastan setzt das Modell auf synthetische Funktionsfasern in Doppelstrick-Verarbeitung. Diese Kombination ermöglicht ein schnelles Feuchtigkeitsmanagement während des Workouts. Schweiß wird von der Haut wegtransportiert und verdunstet zügig an der Oberfläche. Zwischen zwei Trainingseinheiten ist das Material wieder trocken und einsatzbereit. Der hohe Elastan-Anteil sorgt für dauerhafte Elastizität und folgt jeder Bewegung beim Sport.

Synthetische Fasern für kurze Trocknungszeiten

Das recycelte Nylon-Gewebe überzeugt mit praktischen Pflegeeigenschaften. Nach der Wäsche trocknet die Tight deutlich schneller als vergleichbare Modelle mit Baumwoll-Anteil. Für regelmäßig Trainierende bedeutet das weniger Wartezeit und flexiblere Einsatzmöglichkeiten. Die synthetischen Fasern behalten auch nach häufigem Waschen ihre Form und Funktionalität. Das Material zeigt sich robust gegenüber Belastungen im Fitnessstudio und bei Outdoor-Aktivitäten. Synthetische Gewebe fühlen sich anders an als natürliche Fasern – wer Wert auf den weichen Griff von Baumwolle legt, muss sich an die glattere Oberfläche gewöhnen.

Adidas Techfit AEROREADY Training lange Tight (HM6061) black Test

5/5
★★★★★ Genau das was es sein soll
von Jan T. Februar 2023

Diese Laufhose (Trainingstight) ist einfach perfekt! Sie sitzt wie eine zweite Haut, bietet eine tolle Kompression und ist sehr atmungsaktiv. Das Material ist strapazierfähig und blickdicht, sodass ich sie sogar als Baselayer tragen kann. Ich benutze sie zum Joggen, Radfahren und im Fitnessstudio und sie erfüllt ihren Zweck ohne Probleme. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach hochwertiger Sportbekleidung sind!.

5/5
★★★★★ Passt, Qualität ist für mich o.k. Der Preis auch.
Ackermann K August 2023

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Trainingshose Adidas
von einem Kunden November 2023

Passt super, lässt sich angenehm tragen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Trainingstights
von einer Kundin Juni 2023

Die Hose sieht toll aus und ist super bequem, würde es jedem weiterempfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Herren
recyceltes Polyester
17 % Elastan (Doppelstrick), 83 % recyceltes Nylon
Sport-Tights

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram