Adidas Supernova Stride 2 preloved ink/mint ton/cloud white Dämpfungsschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Lightstrike Pro Zwischensohle reduziert Gelenkbelastungen bei Asphaltläufen
• ADIWEAR-Außensohle kombiniert Langlebigkeit mit rutschfestem Grip
• Mesh-Obermaterial ermöglicht Luftzirkulation während intensiver Trainingseinheiten
• Neutrale Pronationsstütze für Läufer mit natürlichem Abrollverhalten
• Allround-Profil greift auf Asphalt und Naturwegen zuverlässig
• Dämpfende Sohle unterstützt Fersen- und Vorfußlauftechnik gleichermaßen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,00 €
Ø 55 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,80 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,00 €
Ø 55 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,80 €
ab 55,00 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ADIDAS JR0219030, ADIDAS Herren Laufschuhe Supernova Stride 2 Sportworld24 ADIDAS JR0219030, ADIDAS Herren Laufschuhe Supernova Stride 2 auf Lager 55,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
• Laufschuhe adidas Supernova Stride 2 JR0219 Dunkelblau Male eschuhe Laufschuhe adidas Supernova Stride 2 JR0219 Dunkelblau Male siehe Shop 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• adidas Laufschuhe Supernova Stride 2 JR0219 Dunkelblau Herren modivo adidas Laufschuhe Supernova Stride 2 JR0219 Dunkelblau Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• adidas Herren Supernova Stride 2 Laufschuhe, Preloved Ink/Mint Ton/Cloud White,... Amazon Marketplace adidas Herren Supernova Stride 2 Laufschuhe, Preloved Ink/Mint Ton/Cloud White,... Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Supernova Stride 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
48 2/3
ADIDAS JR0219030, ADIDAS Herren Laufschuhe Supernova Stride 2 ✓ Bester Preis Größe: 41 1/3 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 55,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Supernova Stride 2 JR0219 Dunkelblau Male Größe: 41 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Supernova Stride 2 JR0219 Dunkelblau Male Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Supernova Stride 2 JR0219 Dunkelblau Male Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
adidas Laufschuhe Supernova Stride 2 JR0219 Dunkelblau Herren Größe: 41 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Laufschuhe Supernova Stride 2 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
Adidas JR0219, ADIDAS Herren Laufschuhe Supernova Stride 2 PRLOIN/MINTON/FTWWHT male Größe: 44 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
Adidas JR0219, ADIDAS Herren Laufschuhe Supernova Stride 2 PRLOIN/MINTON/FTWWHT male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
Adidas JR0219, ADIDAS Herren Laufschuhe Supernova Stride 2 PRLOIN/MINTON/FTWWHT male Größe: 45 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
Adidas JR0219, ADIDAS Herren Laufschuhe Supernova Stride 2 PRLOIN/MINTON/FTWWHT male Größe: 46 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
Adidas JR0219, ADIDAS Herren Laufschuhe Supernova Stride 2 PRLOIN/MINTON/FTWWHT male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
Adidas JR0219, ADIDAS Herren Laufschuhe Supernova Stride 2 PRLOIN/MINTON/FTWWHT male Größe: 43 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Supernova Stride 2 preloved ink/mint ton/cloud white

Adidas Supernova Stride 2 – Dämpfungsschuhe für vielseitiges Training

Neutrale Laufbiomechanik und regelmäßige Trainingseinheiten auf Asphalt oder befestigten Wegen verlangen nach einem durchdachten Dämpfungskonzept. Diese Laufschuhe kombinieren die Lightstrike Pro Zwischensohle mit einer mehrschichtigen Schaumstoffkonstruktion, die Gelenkbelastungen beim Aufprall reduziert und gleichzeitig dynamischen Vortrieb ermöglicht. Das Mesh-Obermaterial mit synthetischen Verstärkungen sorgt für konstante Luftzirkulation während langer Läufe, ohne auf strukturelle Stabilität zu verzichten. Die ADIWEAR-Außensohle aus Gummi und Kautschuk bietet Haltbarkeit auf Asphalt und greift zuverlässig auf natürlichen Untergründen.

Anpassungsfähige Dämpfung für unterschiedliche Lauftechniken

Die Kombination aus Gummi-Schaumstoff-Zwischensohle mit Lightstrike-Technologie unterstützt sowohl Fersenläufer als auch Vorfußläufer. Beim Fersenlauf absorbiert die dämpfende Konstruktion den ersten Bodenkontakt und leitet die Energie kontrolliert über den Mittelfuß ab. Läufer mit Vorfußaufsatz profitieren von der flexiblen Sohlengestaltung, die natürliche Abrollbewegungen zulässt. Das atmungsaktive Fußbett arbeitet mit dem textilen Innenfutter zusammen, um Feuchtigkeitsstau während intensiver Intervalleinheiten zu minimieren. Diese Vielseitigkeit macht das Modell für Trainingseinheiten mit wechselnden Geschwindigkeiten geeignet.

Adidas Supernova Stride 2 preloved ink/mint ton/cloud white Test

5/5
★★★★★ top schuhe
rs Februar 2026

top Produkt. passt wie angegossen, Lieferung perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bahn, Training
Herren
Dämpfungsschuhe
beige, blau, grau, grün, weiß
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
Mesh, Textil
atmungsaktiv, flexibel
Allround, Asphalt, Natur
Mesh, Synthetik, Textil
ADIWEAR, Gummi, Kautschuk, Schaumstoff
ADIWEAR
ohne Verschluss
Gummi, Lightstrike, Lightstrike Pro, Schaumstoff
dämpfend, flexibel, rutschfest
atmungsaktiv
Fersenlauf, Vorfußlauf
Maße & Gewicht
11 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram