Adidas Solid Small Logo Badeanzug Semi Lucid Blue / White (JG1040)

★★★★ (82 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Badeanzug
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
10,00 €
Ø 11 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
10,00 €
Ø 11 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,97 €
ab 10,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JG1040-0007, Adidas Solid Small Logo Badeanzug Semi Lucid Blue / White... adidas Adidas JG1040-0007, Adidas Solid Small Logo Badeanzug Semi Lucid Blue / White... 2-3 Werktage 10,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• adidas Performance Badeanzug SOLID SMALL LOGO (1-St) Otto adidas Performance Badeanzug SOLID SMALL LOGO (1-St) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• adidas Performance Badeanzug "SOLID SMALL LOGO" 1 Stk. Kinder BAUR adidas Performance Badeanzug "SOLID SMALL LOGO" 1 Stk. Kinder 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Adidas Mädchen Solid Small Logo Swimsuit, Semi Lucid Blue/White, 5-6 Years Amazon Marketplace Adidas Mädchen Solid Small Logo Swimsuit, Semi Lucid Blue/White, 5-6 Years 44,97 € Versand kostenfrei Gesamt 44,97 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Solid Small Logo Badeanzug
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
92
116
128
140
Adidas JG1040-0007, Adidas Solid Small Logo Badeanzug Semi Lucid Blue / White Kinder ✓ Bester Preis Größe: 140 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Adidas JG1040-0001, Adidas Solid Small Logo Badeanzug Semi Lucid Blue / White Kinder Größe: 92 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
adidas Performance Badeanzug SOLID SMALL LOGO (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
adidas Performance Badeanzug "SOLID SMALL LOGO" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
adidas Performance Badeanzug "SOLID SMALL LOGO" 1 Stk. Kinder Größe: 92 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
ADIDAS Kinder Badeanzug Solid Small Logo intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Adidas JG1040, ADIDAS Kinder Badeanzug Solid Small Logo SELUBL/WHITE female Größe: 116 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
ADIDAS JG1040030, ADIDAS Kinder Badeanzug Solid Small Logo Größe: 128 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 20,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
ADIDAS JG1040030, ADIDAS Kinder Badeanzug Solid Small Logo Größe: 116 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 20,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
ADIDAS JG1040030, ADIDAS Kinder Badeanzug Solid Small Logo Größe: 140 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 20,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
adidas EUJ41_JG1040, Adidas Solid Small Logo Badeanzug Mädchen Badeanzug, blau Größe: 128 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Adidas Mädchen Solid Small Logo Swimsuit, Semi Lucid Blue/White, 5-6 Years Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,97 € Versand kostenfrei Gesamt 44,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.

Adidas Solid Small Logo Badeanzug Semi Lucid Blue / White (JG1040) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Passform
von einer Kundin August 2024

Der Badeanzug überzeugt durch hochwertige Stoffqualität und perfekten Sitz. Wir haben direkt zwei Größen bestellt, um auch im nächsten Jahr noch Freude daran zu haben, denn er sieht einfach fantastisch aus! Ideal für modebewusste Schwimmer.

5/5
★★★★★ Einfach eine Nummer größer bestellen
von einer Kundin April 2024

Die Qualität des Artikels ist ausgezeichnet, allerdings fällt er etwas klein und eng aus. Während eng kein Problem darstellt, ist die kurze Passform im Schulterbereich unangenehm. Daher empfehle ich, eine bis zwei Nummern größer zu bestellen. Zwei von drei Kindern und ich tragen dieses Modell und sind sehr zufrieden. Wir kaufen es immer wieder!.

5/5
★★★★★ Badeanzug
von einer Kundin Februar 2023

Ich habe diverse Adidas-Produkte in Größe 128 für meine 6-jährige Tochter bestellt. Letztlich konnte sie selbst auswählen, doch die Qualität der Artikel hat mich überzeugt.

4/5
★★★★☆ Sehr klein
von Janina H. Juni 2025

Meine Tochter ist etwa 125 cm groß und ihr aktueller Badeanzug (Größe 128) wird immer zu eng. Deshalb benötigten wir einen neuen. Leider fällt dieser Badeanzug genauso aus wie der alte, daher geht er zurück. Es empfiehlt sich, zwei Nummern größer zu bestellen, um eine bessere Passform zu gewährleisten.

4/5
★★★★☆ Schöner Badeanzug
von einer Kundin März 2023

Unsere Enkeltochter trägt normalerweise Größe 146, aber ich habe direkt 152 bestellt, da Adidas oft kleiner ausfällt. Daher empfehle ich, eine Nummer größer zu wählen, bei kräftigeren Kindern sogar zwei Nummern hoch. Die Farbe entspricht der Beschreibung, und der Schnitt ist perfekt und sieht wunderbar aus. Allerdings war ich mit der Lieferzeit nicht ganz zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Passform schlecht
von einer Kundin November 2025

Ich habe den Badeanzug in zwei Größen getestet, aber die Passform ist enttäuschend. Er ist entweder zu lang oder zu weit. Die Proportionen stimmen nicht, wodurch er auf einer Seite absteht, während er auf der anderen Seite zu eng sitzt. Insgesamt keine zufriedenstellende Passform für einen Badeanzug.

Meinungen 1 bis 6 von 82

Allgemeine Daten
weiß
Badeanzug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram