Adidas Real Madrid Auswärtstrikot 2025/2026 Vereinstrikot
- Adidas Aeroready-Technologie transportiert Feuchtigkeit aktiv ab für trockenes Tragegefühl
- Atmungsaktives Polyester reguliert Temperatur bei intensivem Anfeuern oder Sport
- Bewegungsfreiheit ermöglicht uneingeschränkte Aktionen beim Kicken mit Freunden
- Feuchtigkeitsmanagement hält auch bei emotionalen Momenten angenehm trocken
- Kurzärmlige Ausführung bietet optimale Belüftung an warmen Tagen
- Auswärtstrikot 2025/2026 als offizielle Saison-Edition für echte Fans
-
Günstigster Preis
adidas Real Madrid Auswärts-Shirt 2025/2026 Donkerblauw/Silber Herren
1-2 Werktage
49,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 54,90 €
→ zum Angebot
-
adidas KRN60_JJ4182, Adidas Real Madrid 25/26 Away Damen Trikot, blau female
2-4 Werktage
59,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,00 €
→ zum Angebot
-
adidas Performance Real Madrid Trikot Away 2025/2026 blau, S Herren
Auf Lager
68,95 €
+ 7,00 € Versand
Gesamt 75,95 €
→ zum Angebot
-
adidas Performance Fußballtrikot REAL MADRID 25/26 AUSWÄRTSTRIKOT (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: XL
Größe: M
Größe: S
Größe: XL
Größe: M
Größe: S
Adidas Real Madrid Auswärtstrikot 2025/2026 – Funktionsmaterial für emotionale Momente
Wenn das Team in entscheidenden Momenten kämpft, schlägt das Herz schneller – und genau dann zeigt sich die Stärke moderner Funktionsmaterialien. Das atmungsaktive Polyester mit Adidas Aeroready-Technologie transportiert Feuchtigkeit gezielt von der Haut weg und sorgt dafür, dass selbst bei intensivem Anfeuern im Stadion oder beim Public Viewing ein angenehmes Tragegefühl erhalten bleibt. Dieses Vereinstrikot kombiniert die Leidenschaft für Real Madrid mit praktischen Eigenschaften, die weit über das reine Zeigen der Vereinsfarben hinausgehen. Das Feuchtigkeitsmanagement funktioniert dabei wie eine zweite Haut: Schweiß wird aktiv abtransportiert, während die kurzärmlige Konstruktion ausreichend Belüftung garantiert.
Bewegungsfreiheit trifft auf Tragekomfort im Alltag
Die Kombination aus Bewegungsfreiheit und funktionalem Polyester macht das Trikot vielseitig einsetzbar. Beim Kicken mit Freunden oder im Sportverein ermöglicht der Schnitt uneingeschränkte Aktionen, während die Materialeigenschaften gleichzeitig für Temperaturausgleich sorgen. Das Aeroready-Material fühlt sich dabei anders an als klassische Baumwolltrikots – leichter und technischer – bietet dafür aber deutlich bessere Atmungsaktivität bei körperlicher Aktivität. Auch bei längeren Tragedauern, etwa während Auswärtsspielen oder Turnieren, bleibt der Komfort erhalten. Die kurzärmlige Ausführung eignet sich besonders für warme Tage und intensive Momente, bei denen optimale Belüftung entscheidend ist.
Adidas Real Madrid Auswärtstrikot 2025/2026 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Adidas Real Madrid Auswärtstrikot 2025/2026? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen