Adidas Ownthegame 2.0 Kids core black/cloud white/turbo Basketballschuhe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus atmungsaktivem Mesh für optimale Belüftung.
• Die ADIWEAR-Gummisohle bietet hervorragende Traktion auf verschiedenen Oberflächen.
• Der gepolsterte Kragen und die gefütterte Innenseite sorgen für zusätzlichen Komfort und Stabilität.
• Der Mid-Top-Schaft bietet zusätzlichen Halt für die Knöchel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,50 €
Ø 29 €
27,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,50 €
Ø 29 €
27,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 27,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Performance GZ3379-11,5, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe tennistown adidas Performance GZ3379-11,5, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe 3-4 Werktage 27,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• adidas Kinderschuhe OWNTHEGAME 2.0 K Spartoo adidas Kinderschuhe OWNTHEGAME 2.0 K Innerhalb von 4 Werktagen 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Basketballschuhe adidas Ownthegame 2.0 K GZ3379 Schwarz eschuhe Basketballschuhe adidas Ownthegame 2.0 K GZ3379 Schwarz siehe Shop 55,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,50 € → zum Angebot
• adidas Basketballschuhe Ownthegame 2.0 K GZ3379 Schwarz Kinder modivo adidas Basketballschuhe Ownthegame 2.0 K GZ3379 Schwarz Kinder Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Ownthegame 2.0 Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.5 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
28 1/2
29
30
31 1/2
adidas Performance GZ3379-11,5, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe ✓ Bester Preis Größe: 30 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
adidas Performance GZ3379-13, adidas Performance adidas Hallen-Indoorschuhe Größe: 31 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
adidas Kinderschuhe OWNTHEGAME 2.0 K Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Basketballschuhe adidas Ownthegame 2.0 K GZ3379 Schwarz Größe: 30 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 55,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,50 € → zum Angebot
Basketballschuhe adidas Ownthegame 2.0 K GZ3379 Schwarz Größe: 29 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 55,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,50 € → zum Angebot
Basketballschuhe adidas Ownthegame 2.0 K GZ3379 Schwarz Größe: 28 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 55,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,50 € → zum Angebot
Basketballschuhe adidas Ownthegame 2.0 K GZ3379 Schwarz Größe: 28 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 55,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,50 € → zum Angebot
adidas Basketballschuhe Ownthegame 2.0 K GZ3379 Schwarz Kinder Größe: 28 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:36 Uhr.

Testbericht Adidas Ownthegame 2.0 Kids core black/cloud white/turbo

Adidas Ownthegame 2.0 Kids: Perfekte Basketballschuhe für Kinder

Die Adidas Ownthegame 2.0 Kids core black/cloud white/turbo sind speziell für junge Basketballspieler entwickelt worden. Diese Basketballschuhe bieten eine hervorragende Kombination aus Komfort, Stabilität und Stil. Das Obermaterial besteht aus atmungsaktivem Mesh, das für eine optimale Belüftung sorgt, während das Innenfutter aus Textil für zusätzlichen Komfort sorgt.

Hervorragende Ausstattung für Indoor- und Outdoor-Spiele

Diese Kinder-Basketballschuhe sind sowohl für Indoor- als auch für Outdoor-Spiele geeignet. Die ADIWEAR-Gummisohle bietet eine ausgezeichnete Traktion auf verschiedenen Oberflächen, was die Sicherheit und Leistung Ihres Kindes verbessert. Der gepolsterte Kragen und die gefütterte Innenseite sorgen für zusätzlichen Komfort und Stabilität während des Spiels.

Adidas Ownthegame 2.0 Kids core black/cloud white/turbo Test

5/5
★★★★★ Super Schuh!
--- Mai 2024

Perfekter Schuh für sehr schmale Füße: enge, erwachsenengerechte Passform, griffiges Profil und hervorragender Tragekomfort. Sitz und Stabilität überzeugen, auch bei schnellen Sportarten wie Basketball. Sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr Bequem
Nika August 2025

Gute bequeme Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Richtig toller Schuh
Nici Juni 2024

Sehr zu empfehlen, der Schuh ist super leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Basketballschuhe
Allgemeines
Kinder
Austattungsmerkmale
gepolsterter Kragen
Indoor, Outdoor
gefüttert, gepolstert, stabilität
Mid-Top
mit Schnürung
Design
Logo
schwarz
Material
Textil
Mesh
ADIWEAR, Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram