Adidas Kinder Stadionjacke Entrada 22 black Fußballbekleidung

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100% Polyester trocknet schnell und übersteht häufige Waschzyklen problemlos
• Reißverschlusstaschen verwahren Schlüssel und Kleinigkeiten sicher beim Training
• Langer Schnitt schützt den Oberkörper an kühleren Tagen zuverlässig
• Pflegeleichtes Material vereinfacht Reinigung im Vereinsalltag deutlich
• Schwarze Farbgebung kombiniert sich vielseitig mit Teamausrüstung
• Strapazierfähige Verarbeitung hält regelmäßiger Beanspruchung stand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,95 €
Ø 33 €
31,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,95 €
Ø 33 €
31,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
ab 31,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Entrada 22 Stadionjacke Kinder - schwarz - 176 deinsportsfreund adidas Entrada 22 Stadionjacke Kinder - schwarz - 176 1-3 Werktage 31,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• adidas Entrada 22 Stadionjacke Kinder IB6078 - black 176 sportdeal24 adidas Entrada 22 Stadionjacke Kinder IB6078 - black 176 1 - 3 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• adidas Unisex Kinder Entrada 22 Stadium Jacket, Black, 5-6 Years Amazon Marketplace adidas Unisex Kinder Entrada 22 Stadium Jacket, Black, 5-6 Years Auf Lager 43,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
• adidas Performance Winterjacke adidas Kinder Stadionjacke Entrada 22 Otto adidas Performance Winterjacke adidas Kinder Stadionjacke Entrada 22 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 62,03 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Kinder Stadionjacke Entrada 22
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
adidas Entrada 22 Stadionjacke Kinder - schwarz - 176 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
adidas Entrada 22 Stadionjacke Kinder IB6078 - black 176 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder Entrada 22 Stadium Jacket, Black, 5-6 Years Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
Adidas Entrada 22 Stadium Jacke Kinder Fußballjacke, schwarz 4066746250655 sport2000 Angebotsinfo 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Adidas Entrada 22 Stadium Jacke Fußballjacke für Kinder, schwarz IB6078 absolute teamsport Angebotsinfo 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
adidas Performance Winterjacke adidas Kinder Stadionjacke Entrada 22 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 62,03 € → zum Angebot
adidas Jacken Ent22 Stad Jkty Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 61,00 € Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Adidas Kinder Stadionjacke Entrada 22 black

Adidas Kinder Stadionjacke Entrada 22 black – Funktionale Trainingsjacke für junge Spieler

Die Jacke kombiniert strapazierfähiges Polyester mit praktischen Reißverschlusstaschen für sichere Aufbewahrung von Kleinigkeiten beim Training. Das Material trocknet nach intensiven Einheiten schnell und lässt sich unkompliziert in der Maschine waschen – ein deutlicher Vorteil im Vereinsalltag, wenn die Fußballbekleidung mehrmals pro Woche zum Einsatz kommt. Der lange Schnitt bietet ausreichend Schutz an kühleren Tagen, während die Reißverschlusstaschen Schlüssel oder kleine Gegenstände sicher verwahren. Für Eltern bedeutet die pflegeleichte Verarbeitung weniger Aufwand, für junge Kicker mehr Zeit auf dem Platz statt am Wäschekorb.

Robustes Polyester für Training und Freizeitspiel

Die 100% Polyester-Konstruktion hält regelmäßiger Beanspruchung stand und behält auch nach vielen Waschzyklen ihre Form. Das Kunstfasermaterial bietet den Vorteil schneller Trocknung – nach dem Training ist die Jacke bereit für die nächste Einheit. Gerade im Jugendbereich, wo Kleidung oft mehrfach wöchentlich gewaschen wird, zahlt sich diese Eigenschaft aus. Die Verarbeitung entspricht dem Einstiegssegment und liefert solide Funktionalität ohne zusätzliche Technologien. Dieser Ansatz hält den Preis überschaubar, während junge Spieler eine zuverlässige Trainingsjacke erhalten, die ihre Aufgabe erfüllt. Für Vereinsspieler und Hobbykicker, die Wert auf Strapazierfähigkeit und unkomplizierte Pflege legen, bietet das Modell ein ausgewogenes Verhältnis.

Adidas Kinder Stadionjacke Entrada 22 black Test

5/5
★★★★★ Adidas Unisex Kinder Jacke
Amazon Kunde Oktober 2025

Passt genau. Das ist schon die 2. Jacke die ich für unserem Enkel gekauft habe, da die andere zu klein war. Wir sind sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist zufrieden
Frank R Januar 2025

Alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Oman Januar 2025

Coole und super funktionelle Jacke. Alleine für den Alltag als Winterjacke natürlich nicht geeignet, aber für das Fußballtraining top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Light transition jacket or winter training jacket
FrankPea Dezember 2024

It was worn to school in autumn, while in winter it is used in outdoors football training during warmup. It does it's job well. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Reißverschlusstaschen
schwarz
Kinder
lang
Herbst/Winter
Polyester
100% Polyester
Stadionjacke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram