Adidas Handball Spezial grey strata / off white / gum Low-Top-Sneaker

• OrthoLite-Einlegesohle dämpft Stöße bei jedem Schritt
• Profilierte Gummisohle bietet rutschfesten Grip auf verschiedenen Böden
• Gepolsterter Knöchelbereich erhöht den Tragekomfort über Stunden
• Hochwertiges Leder-Obermaterial entwickelt individuelle Patina
• Verstärkte Fersenkappe stabilisiert den Rückfuß beim Gehen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
87,99 €
Ø 109 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
87,99 €
Ø 109 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 87,99 €
55 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Originals kz6705, adidas Originals Handball Spezial Herren grau Größe... Snipes adidas Originals kz6705, adidas Originals Handball Spezial Herren grau Größe... 1 - 3 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• adidas Handball Spezial (grey strata / off white) - 44 2/3 43einhalb sneaker store adidas Handball Spezial (grey strata / off white) - 44 2/3 1-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Adidas KZ6705, Adidas Handball Spezial Herren Sneaker - Grau - Größe 42 2/3 - Foot Locker Adidas KZ6705, Adidas Handball Spezial Herren Sneaker - Grau - Größe 42 2/3 - 2-4 Werktage 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
• Adidas KZ6705-0010, Adidas Handball Spezial Schuh Grey Strata / Off White / Gum adidas Adidas KZ6705-0010, Adidas Handball Spezial Schuh Grey Strata / Off White / Gum 2-3 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.99 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
48 2/3
adidas Originals kz6705, adidas Originals Handball Spezial Herren grau Größe 43 1/3 ✓ Bester Preis Größe: 43 1/3 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
adidas Originals kz6705, adidas Originals Handball Spezial Herren grau Größe 42 Größe: 42 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
adidas Originals kz6705, adidas Originals Handball Spezial Herren grau Größe 41 1/3 Größe: 41 1/3 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
adidas Originals kz6705, adidas Originals Handball Spezial Herren grau Größe 44 Größe: 44 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
adidas Originals kz6705, adidas Originals Handball Spezial Herren grau Größe 42 2/3 Größe: 42 2/3 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
adidas Originals kz6705, adidas Originals Handball Spezial Herren grau Größe 45 1/3 Größe: 45 1/3 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
adidas Handball Spezial (grey strata / off white) - 44 2/3 43einhalb sneaker store Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Adidas KZ6705, Adidas Handball Spezial Herren Sneaker - Grau - Größe 42 2/3 - Größe: 42 2/3 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Adidas KZ6705, Adidas Handball Spezial Herren Sneaker - Grau - Größe 42 - Wildleder Größe: 42 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Adidas KZ6705, Adidas Handball Spezial Herren Sneaker - Grau - Größe 40 - Wildleder Größe: 40 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Adidas KZ6705, Adidas Handball Spezial Herren Sneaker - Grau - Größe 43 1/3 - Größe: 43 1/3 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Adidas KZ6705, Adidas Handball Spezial Herren Sneaker - Grau - Größe 41 1/3 - Größe: 41 1/3 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Handball Spezial grey strata / off white / gum

Adidas Handball Spezial – Retro-Design trifft moderne Passform

Der Handball Spezial grey strata / off white / gum von Adidas verbindet klassische Vintage-Optik mit durchdachter Ausstattung für den Alltag. Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen, während das Kunstleder-Innenfutter zusammen mit dem gepolsterten Knöchelbereich für angenehmen Sitz sorgt. Das Obermaterial vereint hochwertige Ledervarianten von Glattleder über Nubuk bis zu Wildleder mit Veloursleder-Elementen, die dem Sneaker seinen charakteristischen Look verleihen. Diese Materialkombination spricht gezielt Träger an, die ein ausdrucksstarkes Design mit funktionalen Details schätzen. Die verstärkte Fersenkappe stabilisiert den Rückfuß bei längeren Wegen durch die Stadt.

Dämpfung und Grip für komfortables Gehen

Die OrthoLite-Technologie in der Einlegesohle bietet angenehme Dämpfung, die bei jedem Schritt Stöße abfedert und den Tragekomfort über mehrere Stunden hinweg unterstützt. Die Gummisohle mit Profilierung sorgt für rutschfeste Eigenschaften auf verschiedenen Untergründen – vom glatten Hallenboden bis zum Asphalt im Freien. Dieses Modell ordnet sich im mittleren Segment ein, wo gepolsterte Innenbereiche und spezielle Einlegesohlen-Systeme Standard sind. Für den Alltag bedeutet das: Die Kombination aus dämpfenden Eigenschaften und griffiger Sohle macht längere Fußwege deutlich angenehmer. Die Fersenpolsterung ergänzt das Dämpfungskonzept im Rückfußbereich und unterstützt ein komfortables Abrollverhalten.

Adidas Handball Spezial grey strata / off white / gum Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Handball Spezial grey strata / off white / gum? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, braun, gelb, gold, grau, natur, silber, weiß
Damen, Herren, Mädchen, Unisex
Ausstattung
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Kunstleder
Glattleder, Gummi, Leder, Nubuk, Veloursleder, Wildleder
Gummi, Leder
mit Schnürung
Profilsohle, dämpfend, profiliert, rutschfest
dämpfend, mit Einlegesohle, rutschfest
OrthoLite
Metallic, Streetwear, Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram