Puma Icra Trainer black/white Low-Top-Sneaker

★★★★ (339 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial aus Wildleder verleiht dem Schuh nicht nur eine edle Optik, sondern sorgt auch für Langlebigkeit und Komfort.
• Die Schuhsohle aus Gummi bietet optimale Traktion auf verschiedenen Untergründen und macht den Schuh zu einem zuverlässigen Begleiter für jeden Tag.
• Ein Verschluss mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Fuß und garantiert einen sicheren Sitz.
• Als Teil der Serie Puma Icra, steht dieser Sneaker für eine lange Tradition von Qualität und Stil.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
44,99 €
Ø 40 €
34,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
44,99 €
Ø 40 €
34,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 44,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Unisex Icra Trainer SD Shoes, Black-White, 44 EU Amazon PUMA Unisex Icra Trainer SD Shoes, Black-White, 44 EU Auf Lager 44,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• PUMA ICRA TRAINER SD Sneaker aus Leder, atmungsaktiv, mit SOFTFOAM+ Dämpfung Otto PUMA ICRA TRAINER SD Sneaker aus Leder, atmungsaktiv, mit SOFTFOAM+ Dämpfung lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Sneaker PUMA "ICRA TRAINER SD", Damen, Gr. 44, schwarz-weiß (schwarz, weiß),... BAUR Sneaker PUMA "ICRA TRAINER SD", Damen, Gr. 44, schwarz-weiß (schwarz, weiß),... 2-3 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Puma 356741-35-8.5, Puma Icra Trainer SD peacoat-puma white (35) 8.5 Herren sportfits.de Puma 356741-35-8.5, Puma Icra Trainer SD peacoat-puma white (35) 8.5 Herren Lieferzeit 5-7 Werktage 48,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
PUMA ICRA TRAINER SD Sneaker aus Leder, atmungsaktiv, mit SOFTFOAM+ Dämpfung ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
PUMA Unisex Icra Trainer SD Shoes, Black-White, 44 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
PUMA Unisex Icra Trainer SD Shoes, Black-White, 44 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "ICRA TRAINER SD", Damen, Gr. 44, schwarz-weiß (schwarz, weiß), Leder, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "ICRA TRAINER SD", Damen, Gr. 44, schwarz-weiß (schwarz, weiß), Leder, Größe: 44 BAUR Angebotsinfo 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Puma Icra Trainer SD black-white (16) 9.5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 48,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Puma 356741-35-8.5, Puma Icra Trainer SD peacoat-puma white (35) 8.5 Herren Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 48,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Puma 356741-16-9.5, Puma Icra Trainer SD black-white (16) 9.5 Herren Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 48,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Puma 356741-16-7.5, Puma Icra Trainer SD black-white (16) 7.5 Herren Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 48,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Puma 356741-16-8, Puma Icra Trainer SD black-white (16) 8 Herren Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 48,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Puma 356741-16-11, Puma Icra Trainer SD black-white (16) 11 Herren Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 48,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Puma 356741-16-9, Puma Icra Trainer SD black-white (16) 9 Herren Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 48,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Icra Trainer black/white

Entdecken Sie den Klassiker: Puma Icra Trainer black/white

Der Puma Icra Trainer black/white ist mehr als nur ein Schuh; er ist eine Hommage an zeitlose Eleganz und sportliche Funktionalität. Dieser Low-Top-Sneaker für Herren kombiniert hochwertige Materialien mit einem Design, das sowohl auf der Straße als auch im Büro eine gute Figur macht. Mit seinem schlichten schwarz-weißen Farbschema fügt er sich nahtlos in jede Garderobe ein und bietet vielseitige Kombinationsmöglichkeiten.

Puma Icra Trainer black/white Test

5/5
★★★★★ Sehr gut, fallen aber ein wenig klein aus
Thomas November 2023

Tolle Schuhe für den Preis von 35€! Super bequem und angenehm am Fuß. Ideal für den Alltag. Das Material fühlt sich toll an und ist schön weich. Beachte, dass die Größe etwas kleiner ausfällt, vergleichbar mit adidas/Puma/nike.

Bei Unsicherheit lieber eine Nummer größer wählen. Perfekt für alle, die auf der Suche nach günstigen und bequemen Schuhen sind!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis/Leistungs Verhältnis!
Rome September 2023

Ich habe diese Fitnessstudio-Schuhe gekauft und bin sehr zufrieden. Die Sohle ist nicht zu weich, sodass ich sie auch beim Krafttraining belasten kann, ohne umzuknicken oder dass der Schuh kaputt geht. Bisher konnte ich nichts Negatives finden und bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Bequemer Schuh
Riffix August 2023

Die Größe ist perfekt angepasst. Warum ist es bei Schuhen einfach, aber nicht bei Kleidung? Optisch ist der Schuh toll und der Preis von 40€ ist unschlagbar. Sehr gute Qualität. Schuhe erhalten eine einwandfreie Bewertung.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungs-Sieger
VanFlowsen November 2020

Ich habe diesen Sneaker zum zweiten Mal auf Amazon für etwa 30€ gekauft. Trotz intensiver Nutzung hat er nach einem Jahr immer noch gut gehalten. Der Used Look ist bei einem Adidas Superstar zwar besser als bei einem Puma, aber dieser Sneaker ist nur ein Drittel des Preises und bietet daher ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

In meinen Augen ist er eine großartige Ergänzung zu meiner Schuhsammlung. Ich empfehle den Kauf!.

5/5
★★★★★ Passt!
von einer Kundin März 2021

Neu angekommen, perfekte Passform! Diese Schuhe sind super bequem, nicht zu eng wie andere Sneaker. Ich denke darüber nach, noch ein Paar zu kaufen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
von einem Kunden November 2020

Diese Schuhe sind einfach perfekt! Endlich habe ich welche gefunden, die richtig passen, bequem sind und nicht drücken. Sie sind weich und angenehm zu tragen. Ein toller Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 339

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Puma Icra
schwarz
Herren
Eigenschaften
Wildleder
Gummi
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram