Adidas Essential 3S Tee Shirt (IC9336) weiß Herren-T-Shirt

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: weiß Look: Casual
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,90 €
Ø 29 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,90 €
Ø 29 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
ab 28,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas IC9336, ADIDAS Herren Shirt Essentials Single Jersey 3-Streifen... intersport Adidas IC9336, ADIDAS Herren Shirt Essentials Single Jersey 3-Streifen... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
• adidas Herren Essentials Single Jersey 3-Stripes Tee, White / Black, XL Amazon Marketplace adidas Herren Essentials Single Jersey 3-Stripes Tee, White / Black, XL 30,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 40,00 € → zum Angebot
• adidas ECQ97_IC9336, Adidas Essentials Single Jersey 3-Streifen T-Shirt Herren sport2000 adidas ECQ97_IC9336, Adidas Essentials Single Jersey 3-Streifen T-Shirt Herren 2-4 Werktage 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.9 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
XL
XXL
3XL
Adidas IC9336, ADIDAS Herren Shirt Essentials Single Jersey 3-Streifen WHITE/BLACK ✓ Bester Preis Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
adidas Herren Essentials Single Jersey 3-Stripes Tee, White / Black, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 30,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 40,00 € → zum Angebot
adidas ECQ97_IC9336, Adidas Essentials Single Jersey 3-Streifen T-Shirt Herren Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
adidas ECQ97_IC9336, Adidas Essentials Single Jersey 3-Streifen T-Shirt Herren Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
adidas ECQ97_IC9336, Adidas Essentials Single Jersey 3-Streifen T-Shirt Herren Größe: 3XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Adidas Essential 3S Tee Shirt (IC9336) weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und perfekter Sitz
Pankaj s Januar 2026

Das Adidas Train Essentials 3‑Stripes Training‑T‑Shirt überzeugt mit erstklassiger Qualität und angenehmem, gut verarbeitetem Material. Die Passform sitzt ideal – weder zu eng noch zu weit – und macht es zum perfekten Begleiter fürs Workout und den Alltag. Besonders praktisch: Form und Weichheit bleiben auch nach mehreren Wäschen erhalten. Ein bequemes, langlebiges Sportshirt, das ich wegen Komfort und Verarbeitung gern empfehle.

5/5
★★★★★ Hochwertig und passgenau – rundum überzeugend!
Marco Oktober 2025

Top-Qualität: Die hochwertige Verarbeitung und das robuste, langlebige Material überzeugen. Die passgenaue, präzise Sitzform sorgt für festen Halt ohne Klemmen oder Wackeln. Ideal für Anspruchsvolle, die Wert auf Qualität und Präzision legen — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bequemes T-Shirt
absolado Oktober 2025

Bequemes T-Shirt mit weichem Tragegefühl und guter Passform. Saubere Verarbeitung macht es robust für Alltag und Sport – ideal als vielseitiges Basic für Fitness und Freizeit.

5/5
★★★★★ Besser als direkt bei Adidas – überraschend hochwertige Qualität!
Peter H Juni 2025

Als gelernte Fachkraft im textilen Einzelhandel kann ich Stoffqualität gut beurteilen. Die hier bei Amazon bestellten Adidas T‑Shirts übertreffen die bei Adidas gekauften Varianten: dichterer, griffiger Stoff und sichtbarer Qualitätsvorteil. Unglaublich, dafür unter 20 €.

Habe mehrere bestellt und bestelle nach. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung für alle, die hochwertige Adidas T-Shirts günstig suchen.

4/5
★★★★☆ Bequemes Longsleeve in typischer Adidas Qualität
A.H September 2025

Das adidas Essentials 3 Stripes Longsleeve ist das ideale, schlichte Sportshirt für Alltag und Freizeit. Material & Qualität: Der angenehm weiche, atmungsaktive Stoff trägt sich sehr komfortabel und bleibt auch nach mehreren Wäschen formstabil. Die Verarbeitung ist sauber, keine losen Nähte; die markanten 3‑Streifen verleihen dem Longsleeve einen zeitlosen, sportlichen Look.

Tragekomfort: Sitzt weder zu eng noch zu weit, Ärmel- und Körperlänge sind alltagstauglich – perfekt für Training, Freizeit oder als Basic. Vorteile: angenehmes Material, hochwertige Verarbeitung, vielseitig einsetzbar, klassisches Adidas-Design. Nachteil: Fällt etwas kleiner aus – empfiehlt sich eine Nummer größer. Fazit: Ein modernes, bequemes Adidas Longsleeve in bewährter Qualität; ein empfehlenswertes Marken-Basic mit kleinem Abzug wegen der Passform.

3/5
★★★☆☆ Zu groß und schlechte Form
MM Dezember 2023

Adidas T-Shirts sind generell zu groß und nicht körperbetont. Die Passform lässt zu wünschen übrig. Bessere Qualität wäre von einem Sportbekleidungshersteller erwartet. Selbst Billigmarken aus China bieten eine bessere Passform. Adidas T-Shirts wirken oft sackig.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
weiß
Casual
gestreift
Material & Pflegehinweise
Baumwolle
100 % Baumwolle
Passform
mit Rundhals
Regular Fit
kurzarm
Weitere Eigenschaften
Stickerei
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram