Adidas Daily 4.0 clay/core black/core white Low-Top-Sneaker

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: grau Obermaterial: Leder
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
52,49 €
Ø 48 €
37,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,45 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
52,49 €
Ø 48 €
37,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,45 €
ab 52,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Sneaker DAILY 4.0 Spartoo adidas Sneaker DAILY 4.0 Innerhalb von 4 Werktagen 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
• adidas Unisex Daily 4.0 Shoes, Clay/Core Black/Core White, 41 1/3 EU Amazon adidas Unisex Daily 4.0 Shoes, Clay/Core Black/Core White, 41 1/3 EU 53,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,81 € → zum Angebot
• adidas Daily 4.0 Suede Sneaker Herren IF4505 - clay/core black/core white 40 2/3 sportdeal24 adidas Daily 4.0 Suede Sneaker Herren IF4505 - clay/core black/core white 40 2/3 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• adidas Performance adidas Herren Sneaker DAILY 4.0 Sneaker braun 40 2/3 EU Otto adidas Performance adidas Herren Sneaker DAILY 4.0 Sneaker braun 40 2/3 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 85,54 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Daily 4.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.49 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
adidas Sneaker DAILY 4.0 ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
adidas Unisex Daily 4.0 Shoes, Clay/Core Black/Core White, 41 1/3 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,81 € → zum Angebot
adidas Unisex Daily 4.0 Shoes, Clay/Core Black/Core White, 41 1/3 EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 53,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,81 € → zum Angebot
adidas Daily 4.0 Suede Sneaker Herren IF4505 - clay/core black/core white 40 2/3 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
adidas Daily 4.0 Skate Sneaker Herren grün Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 69,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Adidas Daily 4.0 Freizeitschuhe, braun, Größe 40 ⅔ 4067888339932 sport2000 Angebotsinfo 77,50 € Versand kostenfrei Gesamt 77,50 € → zum Angebot
adidas Performance adidas Herren Sneaker DAILY 4.0 Sneaker braun 40 2/3 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 85,54 € → zum Angebot
Schuhe Adidas Daily 4.0 IF4505 - Schwarz/Weiß/Grün - 40 2/3 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 87,45 € Versand kostenfrei Gesamt 87,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.

Adidas Daily 4.0 clay/core black/core white Test

5/5
★★★★★ Top Sneaker, würde ich wieder bestellen.👍🏼
Chris Januar 2026

Sehr hochwertige Sneaker mit typischer Top-Qualität. Passform fällt etwas kleiner aus: Meine übliche Adidas-Größe 46 2/3 passte nicht, die 47 1/3 ist ideal — praktische Größenempfehlung. Auch für breitere Füße bieten die Schuhe guten Komfort und ausreichend Raum. Anfangs befürchtete Enge trat nicht auf. Klare Kaufempfehlung für alle, die bequeme, gut verarbeitete Sneaker suchen.

5/5
★★★★★ Alles ok
C.J Januar 2026

Die adidas-Schuhe überzeugen mit sportlich-elegantem Design und hohem Tragekomfort. Sie schmiegen sich bequem an den Fuß und sind ideal für Arbeit, Freizeit oder lange Spaziergänge. Die hochwertige, robuste Verarbeitung sorgt für Formstabilität auch bei regelmäßigem Gebrauch. Die leichte Sohle liefert ein angenehmes Laufgefühl.

Vielseitig kombinierbar zu zahlreichen Outfits, bieten sie Alltagstauglichkeit und Stil. Preis-Leistung stimmt — ich würde diese adidas Schuhe jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ „Sehr bequem – sogar für breite Füße!“
Yvonne Dezember 2025

Der adidas Unisex Daily 4. 0 in Bordeaux überzeugt als bequemer Alltags-Sneaker, besonders für leicht bis mittig breite Füße. Das Modell bietet überraschend viel Platz, drückt nicht und bleibt auch nach Stunden angenehm dank gepolstertem Innenfutter und dämpfender Sohle.

Der dezente Bordeaux-Ton wirkt stylisch und vielseitig – ideal für Alltag, Arbeit, Spaziergänge oder Casual-Looks. Praktischer Schnitt erleichtert das An- und Ausziehen. Einschränkung: Für intensives Jogging oder Training sind spezialisierte Laufschuhe empfehlenswerter. Fazit: komfortabler, alltagstauglicher Sneaker mit gutem Sitz für breite Füße, optimal für Freizeit, Büro und lange Tage auf den Beinen.

5/5
★★★★★ Schlichte und elegante Sneaker fürs Büro
Erik M Oktober 2025

Verwendungszweck: Ideal für den täglichen Einsatz im Büro. Positives: - Zeitloses, elegantes Design, geeignet für das Office - Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis (43 €) - Saubere Verarbeitung und angenehmes Tragegefühl - Hochwertiger Eindruck trotz minimalistischem Stil Neutraler Hinweis: - Fällt eine Größe kleiner aus - Etwas schmal geschnitten Fazit: Die adidas Daily 4. 0 sind die perfekten Sneaker für alle, die eine stilvolle, komfortable und erschwingliche Option suchen, die auch im Büro überzeugt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bequeme, stylische Alltagsschuhe – für jede Gelegenheit!
Jörg E Oktober 2025

Ich habe die adidas Daily 4. 0 als Alltagsschuhe erworben und bin begeistert. Leicht, bequem und atmungsaktiv – ideal für den Ganztägigen Einsatz. Das zeitlose Design von adidas harmoniert mit nahezu jedem Look, sei es sportlich oder lässig.

Die hochwertige Verarbeitung und die rutschfeste Sohle garantieren Sicherheit bei längeren Spaziergängen oder Erledigungen in der Stadt. Fazit: Ein bequemer, vielseitiger Halbschuh, perfekt für den täglichen Gebrauch. Uneingeschränkte Empfehlung für Damen und Herren!.

5/5
★★★★★ Bequemer Sneaker mit typischem Adidas-Komfort – fällt größengetreu aus
Tino Mai 2025

Ich habe diesen täglichen Sneaker von Adidas gekauft und bin absolut zufrieden. Der Komfort ist hervorragend, was man von Adidas gewohnt ist, und das moderne Design überzeugt ebenfalls. **Material und Verarbeitung:** Die hochwertigen Materialien sind sauber verarbeitet, und die Nähte sowie die Sohle wirken äußerst strapazierfähig.

Nach mehreren Stunden tragen, keine Druckstellen oder unangenehmes Scheuern. **Passform und Komfort:** Der Schuh fällt regulär aus, sodass ich meine gewohnte Größe wählen konnte. Er sitzt perfekt, dank der Polsterung an Knöchel und Zunge, was ihn auch bei langen Tragezeiten bequem macht.

Ideal für die Freizeit, leichte sportliche Aktivitäten oder als schicker Alltagsschuh. Die Mid-Cut-Höhe bietet zusätzlichen Halt, ohne einzuengen. **Fazit:** Ein bequemer, stylischer Sneaker mit dem gewohnten Adidas-Komfort. Hochwertige Materialien und perfekte Passform machen ihn zu einem idealen Begleiter für jeden Tag.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau
Eigenschaften
Textil
Leder
Gummi
mit Schnürung
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram