Marc O'Polo COURT weiss Low-Top-Sneaker

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Memory Foam Technologie passt sich individuell an die Fußform an und bietet dauerhaften Tragekomfort.
• Hochwertiges Glattleder und Wildleder sorgen für eine edle Optik und lange Haltbarkeit bei täglichem Gebrauch.
• Atmungsaktive Mesh-Einsätze im Innenfutter regulieren die Temperatur und gewährleisten angenehmes Fußklima den ganzen Tag.
• Fair Wear Foundation Zertifizierung garantiert sozialverträgliche Produktionsbedingungen und nachhaltige Herstellung für bewussten Konsum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
83,95 €
Ø 82 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
83,95 €
Ø 82 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 83,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marc O'Polo Sneaker Model Court aus edlem Rindleder weiß/beige, 37 Amazon Marc O'Polo Sneaker Model Court aus edlem Rindleder weiß/beige, 37 Auf Lager 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
• Marc O'Polo 60116263501190 Sneaker Obermaterial: Leder und Sonstiges Material Otto Marc O'Polo 60116263501190 Sneaker Obermaterial: Leder und Sonstiges Material lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,80 € → zum Angebot
• Marc O’Polo Sneaker low Beige in Gr. 37 - Beige - 37 Kaufland Marc O’Polo Sneaker low Beige in Gr. 37 - Beige - 37 3-5 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.95 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Marc O'Polo Sneaker Model Court aus edlem Rindleder weiß/beige, 37 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Marc O'Polo Sneaker Model Court aus edlem Rindleder weiß/beige, 37 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Marc O'Polo 60116263501190 Sneaker Obermaterial: Leder und Sonstiges Material Otto TRETTER-Schuhe (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,80 € → zum Angebot
Marc O’Polo Sneaker low Beige in Gr. 37 - Beige - 37 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht Marc O'Polo COURT weiss

Marc O"Polo COURT weiss verbindet zeitlose Eleganz mit modernem Komfort

Dieser Low-Top-Sneaker setzt neue Maßstäbe in Sachen stilvoller Alltagsbegleitung. Die harmonische Kombination aus hochwertigem Glattleder, Wildleder und Nubuk verleiht dem Schuh einen authentischen Vintage-Charakter, während die unifarbene Gestaltung in natürlichen Beigetönen vielseitige Kombinationsmöglichkeiten eröffnet. Das durchdachte Design mit elegantem Print macht dieses Modell zum perfekten Partner für Damen, die Wert auf gehobenen Stil ohne Kompromisse bei der Bequemlichkeit legen.

Memory Foam Technologie sorgt für ganztägigen Tragekomfort

Die integrierte Memory Foam Dämpfung passt sich individuell an Ihre Fußform an und bietet außergewöhnliche Polsterung bei jedem Schritt. Das atmungsaktive Innenfutter aus Leder, Mesh und Mikrofaser reguliert das Fußklima optimal und verhindert unangenehme Feuchtigkeit auch bei längeren Tragezeiten. Die rutschfeste Schuhsohle aus Gummi und Schaumstoff garantiert sicheren Halt auf verschiedensten Untergründen, während die praktische Schnürung eine perfekte Passform ermöglicht. Die schützende Zehenschutzkappe erhöht die Langlebigkeit und macht diesen Sneaker zum zuverlässigen Begleiter im urbanen Alltag.

Marc O'Polo COURT weiss Test

5/5
★★★★★ Seelenfriedensstifter
Alexis Januar 2026

Beim Bummeln durch Köln verliebte sich meine Frau in diese Damen‑Schuhe. Nach ein paar Tagen Überlegung haben wir sie unkompliziert bei Amazon bestellt. Passform, Qualität und Lieferabwicklung überzeugen — jetzt hat sie ihren Seelenfrieden zurück, bis das nächste Paar kommt. Insgesamt ein stylisches, bequemes Schuhpaar.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und ganz hübsch.
Michele K März 2026

Sehr bequem. Passt perfekt. Immer wieder gut 👍 schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lieblingsschuh
Elli März 2026

Super bequem und meiner Meinung nach stylisch. Aber Geschmacksache. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
bongi Januar 2026

Meine Frau ist zufrieden, bequem und angenehm!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, natur, weiß
Fair Wear Foundation
Eigenschaften
Leder, Mesh, Mikrofaser
Glattleder, Gummi, Leder, Mesh, Mikrofaser, Nubuk, Synthetik, Textil, Veloursleder, Wildleder
Gummi, Schaumstoff
mit Schnürung
atmungsaktiv, gepolstert, rutschfest
Memory Foam
Elegant, Print, Vintage, stylish, unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram