Adidas Daily 4.0 schwarz Low-Top-Sneaker

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: grau - silber Komforteigenschaften: strapazierfähig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
41,59 €
Ø 45 €
40,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
41,59 €
Ø 45 €
40,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 41,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Sportswear DAILY 4.0 Sneaker schwarz 37 1/3 EU Otto adidas Sportswear DAILY 4.0 Sneaker schwarz 37 1/3 EU lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,54 € → zum Angebot
• adidas Unisex Daily 4.0 Shoes, Core Black/Cloud White/Core Black, 37 1/3 EU Amazon adidas Unisex Daily 4.0 Shoes, Core Black/Cloud White/Core Black, 37 1/3 EU Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Sneaker "DAILY 4.0" BAUR adidas Sportswear Sneaker "DAILY 4.0" 2-3 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.59 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
adidas Sportswear DAILY 4.0 Sneaker schwarz 37 1/3 EU ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,54 € → zum Angebot
adidas Unisex Daily 4.0 Shoes, Core Black/Cloud White/Core Black, 37 1/3 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Sneaker ADIDAS SPORTSWEAR "DAILY 4.0", Damen, Gr. 37, schwarz-weiß (core schwarz, Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear Sneaker "DAILY 4.0" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.

Adidas Daily 4.0 schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Sneaker, würde ich wieder bestellen.👍🏼
Chris Januar 2026

Top Adidas-Sneaker mit gewohnt hoher Qualität und komfortabler Verarbeitung. Die Passform fällt etwas kleiner aus – statt 46 2/3 passt hier die 47 1/3 ideal. Auch für breite Füße sehr geeignet; anfängliche Bedenken wegen Enge haben sich nicht bestätigt. Klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Komfort und langlebige Schuhe legen.

5/5
★★★★★ Alles ok
C.J Januar 2026

Die adidas Schuhe überzeugen mit einem zeitlosen, sportlich-eleganten Look und hohem Tragekomfort. Sie sitzen angenehm, sind ideal für Arbeit, Freizeit oder lange Spaziergänge. Hochwertige, robuste Verarbeitung sorgt für Formstabilität auch bei täglichem Tragen. Besonders die leichte Sohle bietet ein komfortables Laufgefühl.

Vielseitig und stylisch lassen sich die Schuhe zu vielen Outfits kombinieren. Insgesamt ein sehr bequemer, langlebiger Sneaker – ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ „Sehr bequem – sogar für breite Füße!“
Yvonne Dezember 2025

Praktischer Alltagssneaker: Der adidas Unisex Daily 4. 0 in Bordeaux bietet Komfort und überraschend viel Platz für leicht bis mittelbreite Füße. Die Passform drückt nicht, ist komfortabel auch nach Stunden dank weicher Innenpolsterung und dämpfender Sohle.

Stilvoll-dezenter Bordeaux-Ton passt zu Jeans, Chinos und ins Büro. Vorteil: schnell an- und auszuziehen – ideal für Arbeit, Spaziergänge und Freizeit. Nicht perfekt für intensives Jogging oder Training; für Lauftraining lieber spezialisierte Modelle wählen. Fazit: Bequemer, vielseitiger Sneaker für Alltag und Arbeit, besonders empfehlenswert für breitere Füße.

5/5
★★★★★ Schlichte und elegante Sneaker fürs Büro
Erik M Oktober 2025

Die adidas Daily 4. 0 Sneaker sind ideale Begleiter für Alltag und Büro: schlichtes, zeitlos-elegantes Design, das auch zum Office-Outfit passt. Für nur 43 € bieten sie ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, saubere Verarbeitung und ein angenehmes Tragegefühl – wirken trotz reduziertem Look hochwertig. Hinweise: fallen eine Nummer kleiner aus und sind eher schmal geschnitten. Fazit: preiswerte, komfortable und stilvolle Sneaker für Beruf und Freizeit – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Adidas Schuhe
Rene T Juli 2025

Ich habe mir für den Sommer neue Adidas Schuhe gekauft und bin begeistert. Die ansprechende Farbe und das weiche Material machen sie ideal für warme Tage. Interessanterweise musste ich statt meiner gewohnten Größe 43 1/3 eine 44 wählen, da sie sonst zu eng saßen. Dennoch ist das kein Minuspunkt für mich.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Schaut euch unbedingt die Produktfotos an. Ich kann diese Schuhe nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bequemer Sneaker mit typischem Adidas-Komfort – fällt größengetreu aus
Tino Mai 2025

Ich habe mir diesen Sneaker für den täglichen Gebrauch bestellt und bin absolut begeistert. Der Tragekomfort ist, wie von Adidas gewohnt, hervorragend, und das Design wirkt modern und sportlich. Material & Verarbeitung: Die verwendeten Materialien sind von hoher Qualität und sehr gut verarbeitet. Nähte, Sohle und Innenfutter vermitteln einen langlebigen Eindruck.

Selbst nach stundenlangem Tragen spürt man keine Druckstellen oder unangenehme Reibung. Passform & Tragekomfort: Der Schuh fällt exakt in der Größe aus – meine gewohnte Größe passt perfekt. Die Polsterung am Knöchel und an der Zunge sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, auch bei längeren Einsätzen. Ideal für Freizeitaktivitäten oder als stylischer Begleiter im Alltag.

Die Mid-Cut-Höhe bietet zusätzlichen Halt, ohne einengend zu wirken. Fazit: Ein komfortabler, modischer Sneaker mit bewährtem Adidas-Komfort. Hochwertige Materialien, tadellose Verarbeitung und perfekte Passform – ein ausgezeichneter Schuh für jeden Tag.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau, silber
Eigenschaften
Synthetik
Gummi
mit Schnürung
strapazierfähig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram