Adidas Daily 4.0 schwarz/weiß/schwarz Low-Top-Sneaker
- Der Sneaker ist in schwarz gehalten und passt zu vielen Outfits.
- Er ist ein Low-Top-Sneaker, ideal für den täglichen Gebrauch.
- Mehrere Siegel wie Fair Wear Foundation und Better Cotton Initiative garantieren faire Produktion.
- Die Gummisohle bietet hervorragende Bodenhaftung und Langlebigkeit.
- Der Verschluss mit Schnürung sorgt für sicheren Halt.
- Der Sneaker ist speziell für Herren konzipiert.
-
Günstigster Preis
adidas Sneaker DAILY 4.0 Innerhalb von 4 Werktagen 50,62 € Versand kostenfrei Gesamt 50,62 € → zum Angebot
-
adidas Unisex Daily 4.0 Shoes, Core Black/Cloud White/Core Black, 36 2/3 EU Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
-
adidas Sportswear DAILY 4.0 Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
-
Sneaker ADIDAS SPORTSWEAR "DAILY 4.0", Damen, Gr. 43, schwarz-weiß (core...
2-3 Werktage
51,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 57,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 43
Adidas Daily 4.0 schwarz/weiß/schwarz: Stil und Komfort vereint
Der Adidas Daily 4.0 schwarz/weiß/schwarz ist ein Low-Top-Sneaker, der durch sein schlichtes und dennoch modernes Design überzeugt. Die schwarze Farbe macht ihn vielseitig kombinierbar und ideal für den täglichen Gebrauch. Dieser Sneaker ist speziell für Herren konzipiert und bietet dank seiner hochwertigen Materialien und Verarbeitung einen hohen Tragekomfort.
Hochwertige Materialien und nachhaltige Produktion
Dieser Sneaker trägt mehrere Siegel, die für faire und nachhaltige Produktion stehen. Dazu gehören die Fair Wear Foundation, die Better Cotton Initiative, die Leather Working Group, die Fair Labor Association und die LEED-Zertifizierung. Diese Siegel garantieren, dass der Schuh unter fairen Arbeitsbedingungen und mit umweltfreundlichen Materialien hergestellt wurde.
Adidas Daily 4.0 schwarz/weiß/schwarz Test
Ich suchte im Sommer nach neuen Adidas Schuhen und entdeckte dieses Modell. Die Farbe gefällt mir gut und das Material ist angenehm weich, ideal für warme Tage. Ich musste zum ersten Mal die Größe 44 statt 43 1/3 wählen, da der Schuh sonst zu eng war. Dies beeinflusst jedoch nicht meine Bewertung.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist einfach spitze! Schaut euch die Produktbilder an. Ich kann diese Schuhe nur wärmstens empfehlen!.
Ich habe diesen Sneaker für den täglichen Gebrauch gekauft und bin äußerst zufrieden. Der Tragekomfort ist, wie man es von Adidas kennt, herausragend und das Design wirkt sportlich und modern. Material & Verarbeitung: Die hochwertigen Materialien sind sorgfältig verarbeitet. Nähte, Sohle und Innenfutter hinterlassen einen robusten Eindruck.
Auch nach stundenlangem Tragen sind keine Druckstellen oder unangenehmes Reiben spürbar. Passform & Tragekomfort: Der Schuh fällt genau nach Größenmaß aus – meine gewohnte Größe passt perfekt. Die Polsterung an Knöchel und Zunge sorgt für ein angenehmes Gefühl, selbst bei längerer Nutzung. Er eignet sich hervorragend für Freizeit, leichte Sportarten oder als stylischer Begleiter im Alltag.
Die Mid-Cut-Höhe bietet zusätzlichen Halt, ohne einengend zu wirken. Fazit: Ein komfortabler und modischer Sneaker mit dem gewohnt hohen Adidas-Standard. Materialien und Verarbeitung sind erstklassig – ein idealer Begleiter für jeden Tag.
Diese Schuhe sind ideal für den Alltag. Früher war ich kein großer Fan der Marke Adidas, aber diese Sneakers haben mich überzeugt. Mit 44 Jahren kann ich sagen, dass sie die bequemsten Schuhe sind, die ich je getragen habe.
Der Schuh sitzt ausgezeichnet und die Qualität ist in Ordnung! Er fällt nur minimal größer aus, als in der Beschreibung angegeben – etwa eine halbe Größe. Ich habe dennoch eine Nummer größer bestellt und sie behalten. Eventuell bestelle ich ihn in einer anderen Farbe nach.
Mein Mann trägt seit Jahren Adidas Sneaker in vielen Farben. Diese Farbe habe ich ihm spontan gekauft und er ist wie immer begeistert. Er meint, man kann einfach "rein und wohlfühlen". Wichtig ist, den Schuh eine Nummer größer zu wählen. Ideal für Komfort und Style!.
Stylische Canvas-Sneaker, die entgegen der Angaben nicht klein ausfallen. Die Länge entspricht dem Standard, doch die Passform ist schmal, was für Breitenfüße wichtig zu berücksichtigen ist. Ideal für schmale Füße, aber eventuell nicht für jeden geeignet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen