Adidas Classic Back To School 3-Stripes Backpack (JD9563 ) black/white Outdoor-Rucksack

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Tagesrucksack bietet mit 27,5 Litern Volumen ausreichend Platz für Bücher, Laptops und persönliche Gegenstände.
• Dank der kompakten Abmessungen von 31 cm x 44 cm x 15 cm lässt sich der Rucksack bequem in öffentlichen Verkehrsmitteln transportieren.
• Die gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung und schwerem Inhalt.
• Das robuste Kunstfaser-Material macht den Rucksack widerstandsfähig gegen Alltagsbelastungen und leicht zu reinigen.
• Mit seinem zeitlosen Design in Schwarz-Weiß passt der Rucksack zu verschiedenen Outfits und Anlässen.
• Die hochwertige Verarbeitung und das strapazierfähige Material gewährleisten eine lange Lebensdauer bei täglichem Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
14,94 €
Ø 18 €
13,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
14,94 €
Ø 18 €
13,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
ab 14,94 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Classic Back to School - Rucksack 44 cm (black/white) Markenkoffer adidas Classic Back to School - Rucksack 44 cm (black/white) 0 14,94 € + 595,13 € Versand Gesamt 610,07 € → zum Angebot
• Adidas JD9563/NS, Adidas Classic Back To School 3 Stripes 27l Backpack Schwarz... Dress Inn Adidas JD9563/NS, Adidas Classic Back To School 3 Stripes 27l Backpack Schwarz... 2-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• adidas Classic Back to School 3-Streifen Rucksack Kinder (27,5 Liter) JD9563 - sportdeal24 adidas Classic Back to School 3-Streifen Rucksack Kinder (27,5 Liter) JD9563 - 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• adidas Performance Rucksack CLASSIC BACK TO SCHOOL 3-STREIFEN Otto adidas Performance Rucksack CLASSIC BACK TO SCHOOL 3-STREIFEN lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.94 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
adidas Classic Back to School - Rucksack 44 cm (black/white) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 14,94 € + 595,13 € Versand Gesamt 610,07 € → zum Angebot
Adidas JD9563/NS, Adidas Classic Back To School 3 Stripes 27l Backpack Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
adidas Classic Back to School 3-Streifen Rucksack Kinder (27,5 Liter) JD9563 - sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
adidas - Classic Back To School 3-Streifen Rucksack Kinder schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
adidas Performance Rucksack CLASSIC BACK TO SCHOOL 3-STREIFEN Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Rucksack adidas Classic 3-Stripes Back To School On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 23,48 € + 7,49 € Versand Gesamt 30,97 € → zum Angebot
adidas Rucksack JD9563 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 24,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,93 € → zum Angebot
adidas KTL84_JD9563, Adidas Classic Back To School 3-Streifen Rucksack Daybag, sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,15 € Versand kostenfrei Gesamt 27,15 € → zum Angebot
ADIDAS Rucksack Classic Back To School 3-Streifen intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Rucksack adidas Classic Back-to-School 3-Stripes JD9563 Schwarz eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 27,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Adidas JD9563, Adidas Classic Unisex Taschen - Schwarz - One Size - Leder Black Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
adidas Rucksack Classic Back-to-School 3-Stripes JD9563 Schwarz modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 27,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Classic Back To School 3-Stripes Backpack (JD9563 ) black/white

Adidas Classic Back To School 3-Stripes Backpack (JD9563) black/white - Stilvoller Begleiter für den Schulalltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den anspruchsvollen Schulalltag. Dieser geräumige Tagesrucksack vereint zeitloses Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 27,5 Litern bietet er ausreichend Platz für Bücher, Hefte und persönliche Gegenstände. Die gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort, selbst bei voller Beladung. So meistern Schüler und Studenten mühelos lange Schultage.

Optimale Organisation für effizientes Lernen

Der Rucksack überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung. Verschiedene Fächer und Taschen ermöglichen eine strukturierte Aufbewahrung von Lernmaterialien und Utensilien. Das Hauptfach bietet Platz für Ordner und Laptops, während kleinere Vordertaschen Stifte, Taschenrechner und Smartphones sicher verstauen. Diese kluge Raumnutzung erleichtert den Zugriff auf benötigte Gegenstände und fördert die Konzentration auf das Wesentliche - das Lernen.

Adidas Classic Back To School 3-Stripes Backpack (JD9563 ) black/white Test

5/5
★★★★★ Adidas Rucksack
Michael G Februar 2026

Top Rucksack würde ihn wieder kaufen, mein Sohn hat sehr freude damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Rucksack
Mahmoud Januar 2026

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Jennifer W Januar 2026

Super Rucksack. Wird täglich für die Schule genutzt. Trägt somit viel Gewicht und hält. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktischer Rucksack
Christiane W Dezember 2025

Super Rucksack,klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Ausstattung
gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
Maße & Gewicht
31 cm
44 cm
15 cm
27,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram