Adidas Box Hog 2.0 Core Black/Cloud White/Core Black Boxschuhe

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Damen - Herren Produkttyp: Boxschuhe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 59,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Herren Performance sports shoes, Core Black Cloud White Core Black, 40... Amazon adidas Herren Performance sports shoes, Core Black Cloud White Core Black, 40... Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• adidas FX0561-black, adidas Box Hog 2 Boxschuhe Herren in black, Größe 43 1/3 SportScheck adidas FX0561-black, adidas Box Hog 2 Boxschuhe Herren in black, Größe 43 1/3 1-3 Werktage 66,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
• adidas KZY71_FX0561, Adidas Box Hog 2.0 Schuh Herren Boxerstiefel, schwarz,... sport2000 adidas KZY71_FX0561, Adidas Box Hog 2.0 Schuh Herren Boxerstiefel, schwarz,... 2-4 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• adidas Box Hog 2 14 = 50 - Schwarz/Weiß - 14 Kaufland adidas Box Hog 2 14 = 50 - Schwarz/Weiß - 14 6-9 Werktage 74,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,30 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Box Hog 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
43 1/3
44 2/3
45 1/3
46 2/3
47 1/3
48
48 2/3
50
adidas Herren Performance sports shoes, Core Black Cloud White Core Black, 40 2/3 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
adidas Herren Performance sports shoes, Core Black Cloud White Core Black, 40 2/3 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
adidas FX0561-black, adidas Box Hog 2 Boxschuhe Herren in black, Größe 43 1/3 Größe: 43 1/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
adidas FX0561-black, adidas Box Hog 2 Boxschuhe Herren in black, Größe 40 2/3 Größe: 40 2/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
adidas FX0561-black, adidas Box Hog 2 Boxschuhe Herren in black, Größe 38 2/3 Größe: 38 2/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
adidas FX0561-black, adidas Box Hog 2 Boxschuhe Herren in black, Größe 38 schwarz Größe: 38 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
adidas FX0561-black, adidas Box Hog 2 Boxschuhe Herren in black, Größe 41 1/3 Größe: 41 1/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
adidas FX0561-black, adidas Box Hog 2 Boxschuhe Herren in black, Größe 46 2/3 Größe: 46 2/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
adidas FX0561-black, adidas Box Hog 2 Boxschuhe Herren in black, Größe 44 2/3 Größe: 44 2/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
adidas FX0561-black, adidas Box Hog 2 Boxschuhe Herren in black, Größe 39 1/3 Größe: 39 1/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
adidas FX0561-black, adidas Box Hog 2 Boxschuhe Herren in black, Größe 40 schwarz Größe: 40 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
adidas FX0561-black, adidas Box Hog 2 Boxschuhe Herren in black, Größe 45 1/3 Größe: 45 1/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Box Hog 2.0 Core Black/Cloud White/Core Black Test

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut okay
Daniel G Juli 2023

Diese Boxschuhe sind ideal für das Boxtraining. Nach einem halben Jahr Nutzung kann ich sagen, dass sie ihren Zweck erfüllen. Der Grip an der Sohle ist gut und sie sind sehr leicht am Fuß.

Durch regelmäßiges Lüften bleibt auch der Geruch angenehm. Allerdings sind die Schuhe oben recht eng und wenig flexibel, was das An- und Ausziehen etwas umständlich macht. Zudem rutscht man aufgrund des Stoffmaterials im Schuh bei schnellen Bewegungen nach vorne oder hinten, was Blasen verursachen kann. Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis jedoch durchaus okay, auch wenn die Schuhe nicht perfekt sind.

4/5
★★★★☆ Schmal geschnitten
Scubasaurus September 2022

Diese Schuhe sind komfortabel und flexibel, besonders im Knöchelbereich. Durch den schmalen Schnitt passen sie perfekt. Die Sohle der Größe 48 2/3 misst 32 cm in der Länge und ist an der breitesten Stelle 9,5 cm breit. Ideal für Personen mit schmaleren Füßen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität / Sohle löst sich
Barta G Mai 2024

Der Schuh an sich ist in Ordnung, allerdings löst sich die Sohle bereits nach 3-4 Mal Tragen hinten ab und hängt lose. Auch bei anderen Vereinsmitgliedern ist dieses Problem aufgetreten. Dies ist gefährlich beim Training, da man stürzen kann.

Ich habe die Sohle mehrmals geklebt, was jedoch nicht funktioniert hat. Ich bin sehr enttäuscht und empfehle, in einen hochwertigeren Schuh zu investieren, um länger Freude daran zu haben. Der Verkäufer zeigt sich zudem uneinsichtig. Finger weg von diesem Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhafte Qualität
Amazon Kunde Januar 2023

Die Qualität dieses Adidas-Schuhs lässt zu wünschen übrig, nach nur wenigen Trainingseinheiten löst sich die Sohle bereits ab. Trotz des Markenprodukts enttäuscht der mangelnde Kundenservice auf Amazon. Nach zahlreichen Einkäufen für den Kampfsport war dies mein letztes Adidas-Produkt. Schade, aber ich rate davon ab.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht für Kampf und Boxsport geeignet
JB September 2022

Nach nur 4 Trainingseinheiten haben sich die Sohlen an beiden Seiten bereits deutlich gelöst. Diese Schuhe scheinen nicht robust genug für Kickboxen und ähnliche Sportarten zu sein. Mehrere Personen in meinem Umfeld hatten das gleiche Problem mit diesen Schuhen. Für Kickboxen, Verteidigungskampfsport oder Boxen würde ich sie daher nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Nach dem 2. Training löst sich die Sohle
Frieder L Mai 2022

Nach nur zwei Boxtrainingseinheiten hat sich die Sohle meines linken Schuhs fast zur Hälfte gelöst. Für normales Boxtraining ist das nicht akzeptabel. Wahrscheinlich liegt das Problem am Klebstoff des Schuhs. Leider kann ich ihn deshalb nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren
Boxschuhe
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv
Material
Mesh

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram