Salomon Amphib Bold 2 black/black/quarry Sportschuh

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Zehenschutzkappe Bemerkung: #Fußbett: dämpfend /  / Main-Detail rutschfest: rutschfest / Gewicht: 210 / Main-Detail Herren: Herren / Wetterschutz: atmungsaktiv Einsatzbereiche: Natural Running - Outdoor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
70,99 €
Ø 88 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
70,99 €
Ø 88 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,97 €
ab 70,99 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon AMPHIB BOLD 2 Wasserschuh wasserdicht Otto Salomon AMPHIB BOLD 2 Wasserschuh wasserdicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 70,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• Salomon L41303800036, Salomon - Amphib Bold 2 - Freizeitschuhe 46 2/3 | EU 46,5 Bergfreunde Salomon L41303800036, Salomon - Amphib Bold 2 - Freizeitschuhe 46 2/3 | EU 46,5 2 - 3 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
• Salomon L41303800, SALOMON Herren Sandalen SHOES AMPHIB BOLD 2... intersport Salomon L41303800, SALOMON Herren Sandalen SHOES AMPHIB BOLD 2... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
• Salomon Amphib Bold 2 Wanderschuhe für Herren Sneaker, Schwarz/Schwarz/Quarry,... Amazon Marketplace Salomon Amphib Bold 2 Wanderschuhe für Herren Sneaker, Schwarz/Schwarz/Quarry,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 124,97 € Versand kostenfrei Gesamt 124,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
27
29
29 2/3
31
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
49 1/3
Salomon AMPHIB BOLD 2 Wasserschuh wasserdicht ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 70,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Salomon L41303800036, Salomon - Amphib Bold 2 - Freizeitschuhe 46 2/3 | EU 46,5 Größe: 46 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Salomon L41303800027, Salomon - Amphib Bold 2 - Freizeitschuhe 40 2/3 | EU 40,5 Größe: 40 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Salomon L41303800031, Salomon - Amphib Bold 2 - Freizeitschuhe 43 1/3 | EU 43 Größe: 43 1/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Salomon L41303800028, Salomon - Amphib Bold 2 - Freizeitschuhe 41 1/3 | EU 41 Größe: 41 1/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Salomon L41303800037, Salomon - Amphib Bold 2 - Freizeitschuhe 47 1/3 | EU 47 Größe: 47 1/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Salomon L41303800026, Salomon - Amphib Bold 2 - Freizeitschuhe 40 | EU 40 Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Salomon L41303800, SALOMON Herren Sandalen SHOES AMPHIB BOLD 2 Black/Black/Quarry Größe: 43 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
Salomon L41303800, SALOMON Herren Sandalen SHOES AMPHIB BOLD 2 Black/Black/Quarry Größe: 46 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
Salomon L41303800-UK 12.5, Salomon Herren Amphib Bold 2 Schuhe (Größe 48, schwarz) Größe: 48 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 99,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,40 € → zum Angebot
Salomon L41303800-UK 8.5, Salomon Herren Amphib Bold 2 Schuhe (Größe 42.5 , Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 99,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,40 € → zum Angebot
Wasserschuh SALOMON "AMPHIB BOLD 2", Herren, Gr. 46, schwarz (schwarz, schwarz, Größe: 46 BAUR Angebotsinfo 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salomon Amphib Bold 2 black/black/quarry Test

5/5
★★★★★ Leicht luftig praktisch
Bailando Oktober 2025

Extrem leicht und luftig – ideal für Sommer und kurze Ausflüge. Habe bereits das Vorgängermodell; auch dieses trocknet unglaublich schnell. Seitdem gehören sie fest auf meine Urlaubspackliste unter "Schuhe, die nass werden dürfen". Perfekt als schnelltrocknende Sommer- und Wasserschuhe.

5/5
★★★★★ Tolle Multi-Funktionsschuhe für den Sommer
Alexander W April 2024

Ich habe die Bold2 Schuhe gekauft, nachdem meine Bold1 auseinanderfielen. Zur Langlebigkeit der Bold2 kann ich noch nichts sagen, aber die erste Erfahrung ist sehr positiv: perfekte Passform beim ersten Anprobieren, fast wie barfuß, und ein tieferes Profil, das mir gefällt. Die umklappbare Sohle ist praktisch für Slipper, bietet unter der Ferse aber noch nicht optimalen Komfort. Die Bold1 waren ideale Reise-Schuhe für Stadt und Strand in Südamerika und Südostasien, hatten aber drei Probleme: empfindliches Netz, das an den Zehen aufriss; starker unangenehmer Geruch bei sockenloser Nutzung; und schwer entfernbare Sandreste. Insgesamt war ich von Bold1 begeistert und finde, die Bold2 wirken insgesamt verbessert.

1/5
★☆☆☆☆ Super FOrm und theroretisches Konzept - Fallen nach 2 Monaten auseinander
GWGW Dezember 2024

Ich habe die Salomon-Schuhe zwei Monate lang jeden Tag in Portugal und Spanien getragen – überwiegend auf normalen Wegen und in Städten. Bereits nach kurzer Zeit zeigt das dünne Obermaterial an den Knickstellen und im Zehenbereich deutliche Schäden; ich musste mit hochwertigem Kleber nachbessern, um noch etwa einen weiteren Monat Nutzungsdauer zu gewinnen. Inzwischen ist an einer Stelle ein circa 1 cm großes Loch entstanden.

Bei dieser Haltbarkeit wären das rund sechs Paar pro Jahr – über 600 € – schlechte Preis-Leistung. Das wirkt wie Fast Fashion zum Vielfachen des Preises. Ich werde den Salomon-Kundenservice wegen der Materialqualität kontaktieren.

5/5
★★★★★ Alles gut. Passt gut. Läuft
Johanna August 2025

Passt sehr gut. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Zehenschutzkappe
#Fußbett: dämpfend /  / Main-Detail rutschfest: rutschfest / Gewicht: 210 / Main-Detail Herren: Herren / Wetterschutz: atmungsaktiv
Natural Running, Outdoor
schwarz
Herren
210 g
Textil
atmungsaktiv, flexibel, leichtgewichtig, schnelltrocknend
Mesh, Synthetik
Wassersportschuhe
Contagrip
Sensifit
rutschfest
Metasplitkerben, Stollen
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
EVA-Zwischensohle, Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram