Adidas Aqua Adilette Kids clear pink/cloud white/clear pink Badesandalen
- Die Badesandalen sind aus EVA, Kunststoff und Synthetik gefertigt.
- Das Obermaterial ist wasserabweisend und schnelltrocknend.
- Die Sohle ist rutschfest und bietet Sicherheit auf nassen Oberflächen.
- Der Riemenverschluss sorgt für einen sicheren Halt am Fuß.
-
Günstigster Preis
adidas FY8072-A2JM-420, adidas Adilette Aqua Slides Kids clear pink-ftwr... Lieferzeit 2-4 Werktage 13,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
-
adidas Adilette Aqua Kinder Sandalen-Pink-Rosa-29
sofort lieferbar
14,44 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 19,39 €
→ zum Angebot
-
Adidas FY8072, ADIDAS Kinder Aqua adilette CLPINK/FTWWHT/CLPINK Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 15,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
-
adidas Sportswear AQUA ADILETTE Badesandale Badelatschen, für Kinder &... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 31
Größe: 34
Größe: 33
Größe: 32
Größe: 33
Größe: 29
Größe: 31
Größe: 30
Größe: 28
Adidas Aqua Adilette Kids: Stil und Komfort in Rosa
Die Adidas Aqua Adilette Kids clear pink/cloud white/clear pink sind die perfekten Badesandalen für Kinder. Mit ihrem auffälligen rosa Design und den weißen Akzenten sind sie nicht nur ein Hingucker, sondern bieten auch hervorragenden Komfort. Diese Badeschuhe sind ideal für den Einsatz am Pool, Strand oder in der Dusche.
Hochwertige Materialien für Langlebigkeit
Diese Badesandalen bestehen aus hochwertigen Materialien wie EVA, Kunststoff und Synthetik. Diese Kombination sorgt für eine lange Lebensdauer und macht die Schuhe besonders robust. Das Obermaterial ist wasserabweisend und schnelltrocknend, was sie ideal für den Einsatz in nassen Umgebungen macht.
Adidas Aqua Adilette Kids clear pink/cloud white/clear pink Test
Unser sechsjähriger Sohn liebt seine neuen Adiletten für den Schwimmkurs! Dank des guten Angebots haben wir uns für diese Badeschlappen entschieden. Sie sind bequem, cool aussehend und rutschfest. Absolut empfehlenswert!.
Meine Tochter ist begeistert von diesem Produkt, obwohl wir eine Größe größer bestellt haben, da es angeblich klein ausfallen soll - das trifft nicht zu. Trotzdem empfehle ich es gerne weiter!.
Perfekte Passform für schmale Füße und flachen Spann. Hochwertige Qualität. Ideal für unseren Enkel mit schmalen Füßen.
Passen perfekt, sogar mit dünnen Socken. Größe genau richtig, nicht zu groß oder zu klein.
Trotz der einfachen Badelatschen sind sie in Miniaturgröße sehr niedlich. Die Verarbeitung ist erstklassig. Leider waren sie eine Nummer zu klein, also haben wir sie eine Größe größer bestellt. Hoffentlich passen sie dann besser.
Diese adiletten sind extrem gemütlich und sehen auch noch richtig stylisch aus. Ich trage sie gerne als Hausschuhe und meine Kinder hatten sie im Sommer rund um die Uhr an. Kein Verstecken nötig! Absolute Kaufempfehlung! Tipp: Bestellen Sie einfach Ihre normale Schuhgröße.
Adidas hat mit dieser Sandale mein Sohn überzeugt. Sie sitzt perfekt und sieht schön aus, wie versprochen. Der Tragekomfort begeistert ihn. Ich empfehle diese Sandale gerne weiter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen