Adidas Adi Racer Hi Shoe core black/silver metallic Low-Top-Sneaker

• Die hochwertige Materialkombination aus Glattleder, Nubuk und Textil sorgt für langlebigen Tragekomfort und einen edlen Look.
• Ein gepolsterter Knöchelbereich und eine gepolsterte Zunge bieten optimalen Halt und Dämpfung bei jedem Schritt.
• Die flexible Gummisohle gewährleistet ausgezeichnete Traktion und Haltbarkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Stylische Metallic-Akzente und Print-Details verleihen dem Sneaker einen modernen, urbanen Touch.
• Die vielseitige Farbpalette von Schwarz über Silber bis Türkis ermöglicht eine einfache Integration in verschiedene Outfits.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
84,00 €
Ø 123 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
84,00 €
Ø 123 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,32 €
ab 84,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JR4547-0010, Adidas ADIRACER HI MERCEDES AMG PETRONAS F1 TEAM SCHUH Core... adidas Adidas JR4547-0010, Adidas ADIRACER HI MERCEDES AMG PETRONAS F1 TEAM SCHUH Core... 2-3 Werktage 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
• adidas Originals ADIRACER HI MERCEDES AMG PETRONAS F1 TEAM SCHUH Tennisschuh Otto adidas Originals ADIRACER HI MERCEDES AMG PETRONAS F1 TEAM SCHUH Tennisschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
• adidas wäsche JR4547, adidas wäsche adidas Adi Racer Hi Mercedes-AMG Petronas Kaufland adidas wäsche JR4547, adidas wäsche adidas Adi Racer Hi Mercedes-AMG Petronas 9-16 Werktage 318,89 € Versand kostenfrei Gesamt 318,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/3
37 1/3
42 2/3
Adidas JR4547-0010, Adidas ADIRACER HI MERCEDES AMG PETRONAS F1 TEAM SCHUH Core Black ✓ Bester Preis Größe: 41 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
adidas Originals ADIRACER HI MERCEDES AMG PETRONAS F1 TEAM SCHUH Tennisschuh Otto adidas AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
adidas wäsche JR4547, adidas wäsche adidas Adi Racer Hi Mercedes-AMG Petronas Größe: 37 1/3 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 318,89 € Versand kostenfrei Gesamt 318,89 € → zum Angebot
adidas wäsche JR4547, adidas wäsche adidas Adi Racer Hi Mercedes-AMG Petronas Größe: 41 1/3 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 346,72 € Versand kostenfrei Gesamt 346,72 € → zum Angebot
adidas wäsche JR4547, adidas wäsche adidas Adi Racer Hi Mercedes-AMG Petronas Größe: 42 2/3 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 365,32 € Versand kostenfrei Gesamt 365,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:03 Uhr.

Testbericht Adidas Adi Racer Hi Shoe core black/silver metallic

Adidas Adi Racer Hi Shoe core black/silver metallic - Eleganter Retro-Chic für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser hochwertige Sneaker vereint klassisches Design mit modernem Komfort und verleiht Ihrem Outfit eine unverwechselbare Note. Die Kombination aus schwarzem Kern und silbernen Metallic-Akzenten sorgt für einen zeitlosen Look, der sowohl im Büro als auch in der Freizeit überzeugt. Erleben Sie eine harmonische Verschmelzung von Stil und Funktionalität, die Ihren Ansprüchen an einen vielseitigen Schuh gerecht wird.

Höchster Tragekomfort durch durchdachte Konstruktion

Der Sneaker setzt neue Maßstäbe in Sachen Bequemlichkeit. Die gepolsterte Zunge und der weich gepolsterte Knöchelbereich bieten optimalen Halt und Komfort, selbst bei längeren Tragezeiten. Das hochwertige Innenfutter aus einer Kombination von Leder und Textil sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert Reibungen. Die sorgfältig konstruierte Passform unterstützt den natürlichen Bewegungsablauf und ermöglicht ein müheloses Gehen – ideal für lange Tage in der Stadt oder entspannte Freizeitaktivitäten.

Adidas Adi Racer Hi Shoe core black/silver metallic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Adi Racer Hi Shoe core black/silver metallic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau, grau, grün, schwarz, silber, türkis
Ausstattung
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Leder, Textil
Glattleder, Leder, Nubuk, Nylon, Synthetik, Textil
Gummi, Synthetik
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnürung
Metallic, Print

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram