Adata Premier Extreme microSDXC SD7.1 512GB Speicherkarte

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Beschriftungsfeld: nein Betriebsspannung: 2,7 - 3,6 V Betriebstemperatur: 0 - 70 °C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
132,93 €
Ø 150 €
132,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,96 €
Speichergröße
256 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
132,93 €
Ø 150 €
132,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,96 €
ab 132,93 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ADATA Premier Extreme - Flash-Speicherkarte - Blau Kaufland ADATA Premier Extreme - Flash-Speicherkarte - Blau 5-6 Werktage 132,93 € + 9,95 € Versand Gesamt 142,88 € → zum Angebot
• Premier Extreme microSDXC SD7.1 512 GB, Speicherkarte Alternate Premier Extreme microSDXC SD7.1 512 GB, Speicherkarte 11 150,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 158,89 € → zum Angebot
• ADATA Premier Extreme microSDXC SD7.1 Express Card Speicherkarte Otto ADATA Premier Extreme microSDXC SD7.1 Express Card Speicherkarte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,57 € Versand kostenfrei Gesamt 167,57 € → zum Angebot
• Premier Extreme microSDXC 512 GB (blau/gelb, SD Express, UHS-I U3, Class 10,... Amazon Marketplace Premier Extreme microSDXC 512 GB (blau/gelb, SD Express, UHS-I U3, Class 10,... 167,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 175,98 € → zum Angebot
Varianten: Adata Premier Extreme microSDXC SD7.1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.93 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
ADATA Premier Extreme - Flash-Speicherkarte - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 132,93 € + 9,95 € Versand Gesamt 142,88 € → zum Angebot
Premier Extreme microSDXC SD7.1 512 GB, Speicherkarte Alternate (1) Angebotsinfo 11 150,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 158,89 € → zum Angebot
ADATA UD512GEX3L1-C, ADATA microSD Premier Extreme SD7.1 Speicherkarte 512 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 151,61 € 0.2961 € / GB + 5,23 € Versand Gesamt 156,84 € → zum Angebot
ADATA microSD Premier Extreme SD7.1 Speicherkarte 512 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 151,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 157,61 € → zum Angebot
ADATA microSD 512GB Premier Extreme SD7.1 (UD512GEX3L1-C) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 156,83 € Versand kostenfrei Gesamt 156,83 € → zum Angebot
ADATA UD512GEX3L1-C, ADATA mSD EXPRESS SWITCH 2 512GB PCIe U3 C10 V30 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 157,00 € 0.3066 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 162,99 € → zum Angebot
ADATA UD512GEX3L1-C, ADATA Premier Extreme - Flash-Speicherkarte barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 157,02 € 0.3067 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 157,02 € → zum Angebot
ADATA UD512GEX3L1-C, ADATA microSD 512 GB Premier Extreme SD7.1 Micro SDXC future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 159,09 € 0.3107 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 159,09 € → zum Angebot
ADATA Premier Extreme 512GB MicroSDXC Speicherkarte cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 162,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 169,44 € → zum Angebot
ADATA UD512GEX3L1-C, ADATA UD512GEX3L1-C Speicherkarte 512 GB MicroSDXC UHS-II ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 166,83 € 0.3258 € / GB + 3,99 € Versand Gesamt 170,82 € → zum Angebot
ADATA Premier Extreme microSDXC SD7.1 Express Card Speicherkarte Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,57 € Versand kostenfrei Gesamt 167,57 € → zum Angebot
Premier Extreme microSDXC 512 GB (blau/gelb, SD Express, UHS-I U3, Class 10, V30, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 167,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 175,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adata Premier Extreme microSDXC SD7.1 512GB Test

5/5
★★★★★ Way too pricey
Oleg Juli 2025

das. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
nein
2,7 - 3,6 V
0 - 70 °C
PCIe 3.0
exFAT
Action-Cam, Digitalkamera, Drohne, Smart-Home-Geräte, Spiegelreflexkamera, Systemkamera, VR-Headset
0,25 g
800 MB/s
15 mm x 11 mm x 1 mm
microSDXC Karte
microSD Express
10
700 MB/s
Schutz vor Elektrostatik, röntgenstrahlensicher, stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
A-DATA Premier Extreme
512 GB
SD 7.1
U3
V30
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Fotoaufnahme, 4K Videoaufnahme, 8K Fotoaufnahme, 8K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
NVMe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram