Adata High Endurance microSDXC 512GB Speicherkarte
Adapter: mit SD-Karten-Adapter
Application Performance Class: A2
Beschriftungsfeld: nein
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11%
ab
142,14 €
Speichergröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ADATA AUSDX512GUI3V30SHA2-RA1, 512GB ADATA High Endurance microSDXC (UHS-I U3,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 142,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 151,04 € → zum Angebot
-
ADATA AUSDX512GUI3V30SHA2-RA1, ADATA MicroSDXC 512 GB High Endurance +...
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
142,19 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 147,18 €
→ zum Angebot
-
Minimalistisches modisches Poster "Afrikanische Frau", goldene Kunst, Poster,
159,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,72 €
→ zum Angebot
-
ADATA USB-Flash-Laufwerk lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 201,41 € Versand kostenfrei Gesamt 201,41 € → zum Angebot
Varianten:
Adata High Endurance microSD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 00:00 Uhr.
Adata High Endurance microSDXC 512GB Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Adata High Endurance microSDXC 512GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Adapter
mit SD-Karten-Adapter
Application Performance Class
A2
Beschriftungsfeld
nein
Betriebsspannung
2,7 - 3,3 V
Betriebstemperatur
-25 - 85 °C
Dateisystem
exFAT
Geräteklassen
Mobiltelefon, Tablet PC
Gewicht
0,4 g
Lesegeschwindigkeit
100 MB/s
Maße
15 mm x 11 mm x 1 mm
Produkttyp
microSD Karte
SD Speed Class
10
Schreibgeschwindigkeit
80 MB/s
Serie
A-Data High Endurance
Speichergröße
512 GB
Standard
SD 6.0
UHS Speed Class
U3
UHS-Standard
UHS-I
Video Speed Class
V30
geeignet für
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
Übertragungsmodus
UHS104
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen