ACV Radioblende (281340-02)

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Fahrzeug: Skoda Fabia Produkttyp: Radioblende
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,19 €
ab 8,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACV 281340-02, ACV 281340-02 Autoradio Einbaublende DoppelDIN Passend für Voelkner ACV 281340-02, ACV 281340-02 Autoradio Einbaublende DoppelDIN Passend für Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• ACV 281340-02, ACV 281340-02 Autoradio Einbaublende DoppelDIN Passend für Conrad ACV 281340-02, ACV 281340-02 Autoradio Einbaublende DoppelDIN Passend für Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• ACV 281340-02 Radioblende 2-DIN mit Fach Skoda Fabia (2004-2007) Mehrfarbig Amazon Marketplace ACV 281340-02 Radioblende 2-DIN mit Fach Skoda Fabia (2004-2007) Mehrfarbig 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
ACV 281340-02, ACV 281340-02 Autoradio Einbaublende DoppelDIN Passend für ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
ACV 281340-02, ACV 281340-02 Autoradio Einbaublende DoppelDIN Passend für Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Acv - 281340-02 Autoradio Einbaublende Doppeldin Passend Für (auto-marke): Skoda ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
ACV 281340-02, ACV 2-DIN RB mit Fach Skoda Fabia 2004 - 2007 (281340-02) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 12,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
ACV 281340-02 Autoradio Einbaublende DoppelDIN Passend für (Auto-Marke): Skoda buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
ACV 281340-02 Autoradio Einbaublende DoppelDIN Passend für (Auto-Marke): Skoda thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
ACV Radiohalterung Skoda Fabia Doppel ISO (schwarz) Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 14,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
ACV 281340-02 Radioblende 2-DIN mit Fach Skoda Fabia (2004-2007) Mehrfarbig Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

ACV Radioblende (281340-02) Test

5/5
★★★★★ Leider passt es nicht
anonym Januar 2015

Der Rahmen ist gut, passt jedoch nicht in meinen Skoda Fabia Kombi 6y. Klemmen passen nicht in den Radio-Schacht und eine brach beim Einbau ab. Dennoch wurde das Ablagefach genutzt, da das alte zu viel Platz für Kabel einnimmt. Leider ist Rücksendung nicht möglich.

2/5
★★☆☆☆ Passt nicht in den Fabia 1
Sven Dezember 2019

Dieser Rahmen passt nicht perfekt in den Fabia 1 6Y BJ. 2005. Es erfordert einige Anpassungen, wie das Entfernen von Clips und das Ausschneiden des Innenbereichs.

Letztendlich passt der Rahmen gut zum Original Skoda Ablagefach und einem 1DIN Radio. Die Farbe passt gut zum Interieur. Einige Modifikationen sind jedoch erforderlich, um es passend zu machen.

2/5
★★☆☆☆ Achtung
Constantin J April 2008

Ich habe diese Radioblende für meinen Fabia 2 Bj. 2007 gekauft, aber sie passt leider überhaupt nicht! Es ist unklar, ob die Bezeichnung "Radioblende Skoda Fabia 2 DIN / Doppel DIN ab 2003" sich auf die Größe bezieht oder ob einfach nicht genau überprüft wurde, ob die alte Fabia 1 Blende auch für den Fabia 2 geeignet ist. Daher habe ich die Octavia II Blende bestellt, da sie rund ist und passen sollte. Mal sehen! Leider passt diese Blende nicht in den neuen Fabia 2. Wenn du also nach einer passenden Radioblende suchst, solltest du vielleicht auf die Octavia II Blende zurückgreifen.

1/5
★☆☆☆☆ Passt nicht für Fabia BJ 2003
anjoba April 2013

Die Blende für meinen Fabia BJ 2003 passt größentechnisch gut, aber die Clips zur Befestigung im Armaturenbrett stimmen nicht überein. Vorsicht ist geboten, da der Rückversand trotz falscher Beschreibung selbst bezahlt werden muss. Es wäre ratsam, dies im Voraus abzuklären.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Skoda Fabia
Radioblende

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram