ACV 281114-08-1 Radioblende

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: 1-DIN Fahrzeuge: Ford - Ford C-max - Ford Focus Produkttyp: Radioblende
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 12,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACV 281114-08-1, ACV 281114-08-1 Autoradio Einbaublende DoppelDIN Passend für Voelkner ACV 281114-08-1, ACV 281114-08-1 Autoradio Einbaublende DoppelDIN Passend für Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
• ACV 281114-08-1, ACV 281114-08-1 Autoradio Einbaublende DoppelDIN Passend für Conrad ACV 281114-08-1, ACV 281114-08-1 Autoradio Einbaublende DoppelDIN Passend für Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• ACV 281114-08-1 Radioblende 1-DIN RB mit Fach Ford Mehrfarbig Amazon Marketplace ACV 281114-08-1 Radioblende 1-DIN RB mit Fach Ford Mehrfarbig 22,99 € + 4,80 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ACV 281114-08-1, ACV 281114-08-1 Autoradio Einbaublende DoppelDIN Passend für ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
ACV 281114-08-1, ACV 281114-08-1 Autoradio Einbaublende DoppelDIN Passend für Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Potensic 281114-08-1, Potensic ACV 281114-08-1 1-DIN RB mit Fach Ford diverse md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 13,99 € + 2,62 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
ACV 1-DIN RB mit Fach Ford schwarz Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 15,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
ACV 281114-08-1, ACV 1-DIN RB mit Fach Ford (281114-08-1) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 16,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
ACV 281114-08-1 Autoradio Einbaublende DoppelDIN Passend für (Auto-Marke): Ford buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
ACV 281114-08-1 Autoradio Einbaublende DoppelDIN Passend für (Auto-Marke): Ford thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
ACV 281114-08-1 Radioblende 1-DIN RB mit Fach Ford Mehrfarbig Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € + 4,80 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.

ACV 281114-08-1 Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Steven August 2016

Top Passgenauigkeit und einfache Montage! Keine Sorge, dass die Clips brechen könnten - die Blende lässt sich problemlos entfernen und wieder anbringen. Gute Qualität und Verarbeitung. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Für meinen geliebten Focus-Turnier 2005
John April 2015

Ersetzen Sie Ihr Standard-Radio durch ein Kenwood Din 1. Der Einbau ist kinderleicht dank dieser Blende. Sie passt perfekt und bietet genug Platz für den Adapter-Kabelbaum. Das Fach ist praktisch, nicht zu groß und nicht zu klein.

Es sieht hochwertig aus und passt gut zu den Focus-Amaturen. Der Versand war blitzschnell. Bestellt gestern Abend, heute schon da. Perfekt für alle, die ihr Autoradio aufrüsten möchten.

5/5
★★★★★ Radioblende Ford Focus II
Andreas R November 2014

Ich habe die Blende in meinen Focus II (Bj. 2007) eingebaut und bin sehr zufrieden. Die Passform ist ohne Probleme und die Qualität des Materials ist gut.

Die glatte Oberfläche glänzt leicht, ähnlich wie die Original-Oberflächen von Ford. Ich empfehle daher, gleich diese Blende zu kaufen, anstatt die zweiteilige in Silber zu probieren. Es spart definitiv Nerven ;-).

4/5
★★★★☆ Ist in Ordnung
Gandalf Januar 2018

Das Ablagefach passt perfekt ins Auto und der Einbau war relativ einfach. Allerdings biegt es sich nach dem Einbau des Radios leicht durch. Ohne Radio funktioniert es einwandfrei. Daher vergebe ich nur vier Sterne.

3/5
★★★☆☆ Ein bisschen Krumm
Christian Januar 2017

Hallo zusammen! Ein Pluspunkt dieses Produkts ist, dass es ohne Schrauben hält. Leider ist das Fach etwas krumm, möglicherweise aufgrund der Installation über dem Radio. Es wäre hilfreich, dies in der Anleitung zu erwähnen. Trotzdem habe ich die Blende behalten, da das Durchführen des Kabels der Freisprecheinrichtung problemlos war.

Daher vergebe ich 3 Sterne. Andernfalls hält es im Cmax auch ohne Festschrauben gut und erfüllt seinen Zweck.

3/5
★★★☆☆ Passt...
Olli März 2016

Nicht schlecht, aber etwas knifflig einzubauen. Passt gut in meinen Ford Fiesta von 2007. Anleitung fehlt, aber wenn man den Dreh raus hat, sitzt die Blende perfekt.

Allerdings könnte das Entfernen schwierig werden. Die Farbe passt auch nicht ganz. Insgesamt 3 Sterne, aber würde sie trotzdem wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
1-DIN
Ford, Ford C-max, Ford Focus
Radioblende
Weitere Daten
Farbe schwarz Ford Focus C-MAX (DM2) 05/2003-03/2007, Ford C-Max (DM2) Facelift 04/2007-11/2010 Ford Focus (D, Ford mit Ablagefach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram