Active Key AK-C8100F-FU1-W Weiß Wireless Tastatur

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über 104 Tasten, inklusive eines praktischen Nummernblocks.
• Das DE (Deutsch) Tastaturlayout sorgt für eine intuitive Bedienung.
• Dank der Plug & Play-Eigenschaft ist sie sofort einsatzbereit.
• Die Tastatur ist abwaschbar, was die Reinigung erheblich erleichtert.
• Die kabellose Verbindung erfolgt über RF (Funk) mit einer Reichweite von bis zu 10 m.
• Die Stromversorgung wird durch Batterien sichergestellt, was für maximale Mobilität sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,09 €
Ø 158 €
150,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,09 €
Ø 158 €
150,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,00 €
ab 158,09 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Active Key AK-C8100F-FU1-W/GE, Active Key MedicalKey AK-C8100 Funk Electronis Active Key AK-C8100F-FU1-W/GE, Active Key MedicalKey AK-C8100 Funk 2-4 Tage 158,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,99 € → zum Angebot
• Active Key AK-C8100F-FU1-W/GE, Contour Active Key AK-C8100F-FU1-W/GE USB Deutsch Mindfactory Active Key AK-C8100F-FU1-W/GE, Contour Active Key AK-C8100F-FU1-W/GE USB Deutsch Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 159,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 168,80 € → zum Angebot
• CONTOUR AK-C8100F-FU1-W/GE, CONTOUR AK-C8100FFU1WGE - Funk-Tastatur, USB, Reichelt Elektronik - reichelt.de CONTOUR AK-C8100F-FU1-W/GE, CONTOUR AK-C8100FFU1WGE - Funk-Tastatur, USB, ab Lager 159,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,90 € → zum Angebot
• Active Key AK-C8100F-FU1-W/GE Kabellose Hygiene PC-Tastatur, USB, 2.4GHz Funk... Amazon Marketplace Active Key AK-C8100F-FU1-W/GE Kabellose Hygiene PC-Tastatur, USB, 2.4GHz Funk... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 194,20 € Versand kostenfrei Gesamt 194,20 € → zum Angebot
Varianten: Active Key AK-C8100F-FU1-
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.09 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Active Key AK-C8100F-FU1-W/GE, Active Key MedicalKey AK-C8100 Funk ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 158,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Active Key AK-C8100F-FU1-W/GE, Contour Active Key AK-C8100F-FU1-W/GE USB Deutsch Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 159,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 168,80 € → zum Angebot
CONTOUR AK-C8100F-FU1-W/GE, CONTOUR AK-C8100FFU1WGE - Funk-Tastatur, USB, Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 159,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,90 € → zum Angebot
ContourDesign AK-C8100F-FU1-W/GE, Active Key MedicalKey AK-C8100 kabellose Tastatur - playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 163,21 € + 5,17 € Versand Gesamt 168,38 € → zum Angebot
ContourDesign AK-C8100F-FU1-W/GE, ContourDesign Active Key MedicalKey AK-C8100 Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 163,22 € + 5,17 € Versand Gesamt 168,39 € → zum Angebot
Active Key AK-C8100F-FU1-W/GE, Active Key Contour Active Key MedicalKey ClassicClean barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 163,23 € Versand kostenfrei Gesamt 163,23 € → zum Angebot
Cherry AK-C8100F-FU1-W/GE, Cherry AK-C8100F-FU1-W/GE Kabellose Tastatur Weiß Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 171,89 € → zum Angebot
Cherry AK-C8100F-FU1-W/GE, Cherry AK-C8100F-FU1-W/GE Kabellose Tastatur Weiß CYBERPORT Cyberport Stores Deutschland Angebotsinfo Berlin-Mitte, Bochum, Dortmund,... 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Active Key AK-C8100F-FU1-W/GE, Active Key AK-C8100F wischdesinfizierbare arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 168,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 175,97 € → zum Angebot
Cherry AK-C8100F-FU1-W/GE, Cherry MedicalKey - Tastatur - Deutsch - Weiss proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 170,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 176,09 € → zum Angebot
CHERRY Active Key AK-C8100F desinfizierbare Funktastatur weiß, USB, DE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 171,60 € Versand kostenfrei Gesamt 171,60 € → zum Angebot
Active Key AK-C8100F-FU1-W/GE, Active Key AK-C8100F Medical Key Funk Hygiene-Tastatur Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 176,71 € Versand kostenfrei Gesamt 176,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Active Key AK-C8100F-FU1-W Weiß

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Active Key AK-C8100F-FU1-W Weiß

Die Active Key AK-C8100F-FU1-W Weiß ist eine hochwertige Wireless Tastatur, die sowohl für den professionellen als auch für den privaten Gebrauch ideal geeignet ist. Mit ihrem eleganten weißen Design und der robusten Bauweise bietet sie eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Dank der drahtlosen Technologie ermöglicht sie eine flexible Arbeitsumgebung ohne die Einschränkungen durch Kabel.

Active Key AK-C8100F-FU1-W Weiß Test

5/5
★★★★★ Beste Hygiene auf dem Markt
ehmkay April 2021

Mit dieser Tastatur fühlt sich das Tippen genauso an wie auf einer herkömmlichen Tastatur. Die komplett versiegelte Oberfläche kann leicht abgenommen und ausgetauscht werden, was die Reinigung und Desinfektion erleichtert. Die langlebigen Batterien und die "Clean"-Funktion sorgen dafür, dass keine unbeabsichtigten Tastatureingaben während der Reinigung gemacht werden. Diese Tastatur bietet Komfort und Hygiene in einem.

5/5
★★★★★ Die beste Hygiene-Tastatur
Zahnfee August 2021

Einwandfrei, Funktion und Handling ausgezeichnet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1A Hygienetastatur für den Betrieb in einer Zahnarztpraxis
Tobias E April 2021

Wir haben die Hygienetastaturen seit 2 Jahren im Dauereinsatz in der Zahnarztpraxis. Kein Ausfall, lange Batterielaufzeit, zuverlässiger Dienst, kein Anlaufen des Silikons trotz mehreren Desinfektionsvorgängen täglich. 1A Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Reklamation, Produkt zurück
Dr. m Juli 2023

Wir haben Probleme mit der Tastatur, sie scheint defekt zu sein. Batterien haben wir schon ausgetauscht, die Tastatur hakt und ist zeitverzögert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
weiß
Ausstattung
mit Nummernblock
Eigenschaften
standard
Plug & Play, abwaschbar, kabellos
DE (Deutsch)
104 Tasten
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
RF (Funk)
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
142 mm
882 g
32 mm
449 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram