Active Key AK-C8100F-FU1-W Weiß (FR) kabellose Tastatur

• 2,4-GHz-Funk mit 10 m Reichweite für kabellose Flexibilität am Arbeitsplatz
• 104 Tasten mit Nummernblock beschleunigen Zahleneingaben in Tabellen
• Französisches Tastaturlayout mit vollständigen Sonderzeichen und Akzenten
• Abwaschbares Kunststoffgehäuse für hygienische Reinigung in sensiblen Bereichen
• Batteriebetrieb ohne Ladezyklen ermöglicht dauerhaften Einsatz ohne Steckdose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,16 €
Ø 162 €
148,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,16 €
Ø 162 €
148,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,38 €
ab 164,16 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY AK-C8100F-FU1-W/FR Tastatur RF Wireless AZERTY Französisch Weiß Jacob Elektronik CHERRY AK-C8100F-FU1-W/FR Tastatur RF Wireless AZERTY Französisch Weiß 164,16 € Versand kostenfrei Gesamt 164,16 € → zum Angebot
• CHERRY AK-C8100 Desinfizierbare Kabelose Hygienetastatur mit Nummernblock weiß Amazon Marketplace CHERRY AK-C8100 Desinfizierbare Kabelose Hygienetastatur mit Nummernblock weiß Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 171,36 € Versand kostenfrei Gesamt 171,36 € → zum Angebot
• Contour Design Active Key AK-C8100F-FU1-W/FR keyboard Netzwerkartikel Contour Design Active Key AK-C8100F-FU1-W/FR keyboard 1-3 Werktage 177,55 € Versand kostenfrei Gesamt 177,55 € → zum Angebot
• Contour Design Active Key AK-C8100F-FU1-W/FR, Volle Größe (100%), Kabellos, RF Kaufland Contour Design Active Key AK-C8100F-FU1-W/FR, Volle Größe (100%), Kabellos, RF 5-6 Werktage 177,62 € Versand kostenfrei Gesamt 177,62 € → zum Angebot
Varianten: Active Key AK-C8100F-FU1-
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.16 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY AK-C8100F-FU1-W/FR Tastatur RF Wireless AZERTY Französisch Weiß ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 164,16 € Versand kostenfrei Gesamt 164,16 € → zum Angebot
CHERRY AK-C8100 Desinfizierbare Kabelose Hygienetastatur mit Nummernblock weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 171,36 € Versand kostenfrei Gesamt 171,36 € → zum Angebot
Contour Design Active Key AK-C8100F-FU1-W/FR keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 177,55 € Versand kostenfrei Gesamt 177,55 € → zum Angebot
Contour Design Active Key AK-C8100F-FU1-W/FR, Volle Größe (100%), Kabellos, RF Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 177,62 € Versand kostenfrei Gesamt 177,62 € → zum Angebot
Active Key MedicalKey AK-C8100 - Tastatur - kabellos Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 182,08 € Versand kostenfrei Gesamt 182,08 € → zum Angebot
Cherry AK-C8100F-FU1-W/FR, Cherry Contour Active Key MedicalKey ClassicClean AK-C8100 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 209,38 € + 10,71 € Versand Gesamt 220,09 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.

Testbericht Active Key AK-C8100F-FU1-W Weiß (FR)

Active Key AK-C8100F-FU1-W – kabellose Eingabelösung für den Office-Alltag

Die kabellose Tastatur verbindet Standardfunktionen mit einem auf professionelle Arbeitsumgebungen ausgerichteten Design. Das weiße Kunststoffgehäuse mit 104 Tasten integriert einen vollwertigen Nummernblock für schnelle Zahleneingabe und bietet alle Zeichen des französischen Layouts. Die Funkverbindung über 2,4 GHz beseitigt Kabelsalat am Arbeitsplatz und ermöglicht flexible Positionierung innerhalb einer Reichweite von 10 Metern. Batteriebetrieb macht Ladezyklen überflüssig – der Austausch dauert wenige Sekunden. Plug & Play unter Windows verkürzt die Inbetriebnahme auf das Einstecken des Funkempfängers.

Kabellose Freiheit mit zuverlässiger Funkübertragung

Die 2,4-GHz-Funktechnik überträgt Tasteneingaben stabil über 10 Meter Distanz. Diese Reichweite deckt typische Büroarbeitsplätze vollständig ab und erlaubt entspannte Körperhaltungen ohne Einschränkung durch Kabel. Der mitgelieferte Funkempfänger besetzt einen USB-Port und stellt die Verbindung automatisch her. Batterien als Stromquelle ermöglichen den Einsatz ohne Steckdosennähe und vermeiden regelmäßige Ladevorgänge. Während Kabelgebundene Modelle latenzfreie Übertragung garantieren, bietet die kabellose Bauform uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und einen aufgeräumten Schreibtisch – ein praktischer Vorteil für mobile Arbeitsplätze oder wechselnde Einsatzorte.

Active Key AK-C8100F-FU1-W Weiß (FR) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Active Key AK-C8100F-FU1-W Weiß (FR)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
kabellose Tastatur
weiß
Ausstattung
mit Nummernblock
Eigenschaften
standard
Plug & Play, abwaschbar, kabellos
FR (Französisch)
104 Tasten
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
RF (Funk)
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
142 mm
882 g
32 mm
449 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram