Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum (100ml)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine blumige Duftnote, die durch Pfingstrose, Rose und türkische Rose in der Kopfnote geprägt ist.
• Die Herznote besteht aus Geranie, Himbeere, Moschus und schwarzem Pfeffer.
• Die Basisnote setzt sich aus Ambra, Freesie und Patchouli zusammen.
• Der Flakon hat eine Menge von 100 ml und ist in den Farben Rosa und Gold gestaltet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
131,29 €
Ø 139 €
134,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,90 €
Inhalt in ml
100 ml20 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
131,29 €
Ø 139 €
134,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,90 €
ab 131,29 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acqua di Parma Peonia Nobile, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche,... Kaufland Acqua di Parma Peonia Nobile, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche,... 3-4 Werktage 131,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 136,19 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Eau de Parfum ACQUA DI PARMA PEONIA NOBILE EDP 100 ML Otto Acqua di Parma Eau de Parfum ACQUA DI PARMA PEONIA NOBILE EDP 100 ML lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.449,90... Parfumgroup Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.449,90... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 144,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 149,89 € → zum Angebot
• Acqua Di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.549,90... SUPERSHOP Acqua Di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.549,90... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Varianten: Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.29 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Acqua di Parma Peonia Nobile, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarzer ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 131,29 € 1312,90 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 136,19 € → zum Angebot
Acqua di Parma Eau de Parfum ACQUA DI PARMA PEONIA NOBILE EDP 100 ML Otto Parfumer2010 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.449,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 144,99 € 1449.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 149,89 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.549,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 154,99 € 1549.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Acqua di Parma 40002, Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 157,99 € 1579.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 161,98 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Peonia Nobile Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 1.583,- / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 158,30 € 1583 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 164,29 € → zum Angebot
Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 165,69 € Versand kostenfrei Gesamt 165,69 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Peonia Nobile Eau De Parfum Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 198,23 € Versand kostenfrei Gesamt 198,23 € → zum Angebot
Acqua Di Parma 40002, ACQUA DI PARMA Peonia Nobile Eau de Parfum Vaporisateur 100ml, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 270,00 € 2700 € / l Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
Acqua di Parma Peonia Nobile EdP Spray, Grundpreis: € 2.730,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 273,00 € 2730 € / l Versand kostenfrei Gesamt 273,00 € → zum Angebot
Acqua di Parma 40002, Acqua di Parma Nobili Collection Peonia Nobile Eau de Parfum lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 302,90 € 3029 € / l Versand kostenfrei Gesamt 302,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum (100ml)

Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum (100ml) – Ein Duft für besondere Momente

Das Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum (100ml) ist ein luxuriöser Duft, der seit 2016 die Herzen vieler Frauen erobert. Mit seiner blumigen Duftnote und der eleganten Kombination aus Pfingstrose, Rose und türkischer Rose in der Kopfnote, bietet dieses Parfum ein unvergleichliches Dufterlebnis. Die Marke Acqua di Parma steht für Qualität und Exklusivität, was sich in jedem Tropfen dieses Eau de Parfums widerspiegelt.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Herznote des Parfums besticht durch eine harmonische Mischung aus Geranie, Himbeere, Moschus und schwarzem Pfeffer. Diese Kombination verleiht dem Duft eine besondere Tiefe und Vielseitigkeit. Die Basisnote aus Ambra, Freesie und Patchouli rundet das Dufterlebnis perfekt ab und sorgt für eine langanhaltende Wirkung. Dieses Eau de Parfum ist ideal für Frauen, die Wert auf exklusive Nischendüfte legen.

Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Edles Parfüm
Geli Juli 2020

Dieses Parfüm ist einfach himmlisch. Ich habe es bei einer Kollegin gerochen und sofort bestellt. Die edle Verpackung mit Bodylotion und Duschgel ist ein toller Bonus. Perfekt als Geschenk!.

5/5
★★★★★ Eleganter Duft für die anspruchsvolle Frau
Amazon Kunde Januar 2019

Ich habe diesen Duft bereits zum dritten Mal bestellt, da er für mich der beste ist. Ich kenne auch andere Düfte dieser Marke und bin wirklich begeistert. Für alle, die das Besondere lieben, ist dieser Duft sehr zu empfehlen. Der Preis ist zwar hoch, aber der Duft hält lange an und ist jeden Euro wert.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsparfum
Mo Dezember 2016

Diesen verführerischen Duft habe ich zufällig entdeckt und war sofort begeistert. Nachdem mich mehrere Personen nach meinem tollen Parfum gefragt haben, habe ich beschlossen, es zu kaufen. Der angenehme Duft ist nicht aufdringlich und hält den ganzen Tag lang. Werde definitiv nachkaufen!.

5/5
★★★★★ EIN HERRLICHER DUFT !
Nati A Juni 2014

Dieses Fläschchen mag nicht billig sein, aber bei Amazon ist es am günstigsten! Der Duft ist frisch, blumig, damenhaft und EDEL! Ich denke, es wird mein Lieblingsduft - ich kann nicht genug davon bekommen. Zum Glück habe ich die 100ml Flasche genommen. Absolute Kaufempfehlung für Frauen, die schöne Düfte mögen. DANKE!.

3/5
★★★☆☆ Gemischte Gefühle …
Bissen M Dezember 2023

Nach längerer Wartezeit endlich mein Geschenk, das Parfum "Aqua di Parma Rosa Nobile", erhalten. Leider mit beschädigtem Etikett und Verschluss. Ist es vielleicht 2. Wahl? Keine Ahnung.

Als Geschenk nicht mehr geeignet. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
2017
Acqua di Parma
Eau de Parfum
gold, rosa
Acqua di Parma Peonia Nobile
Nischendüfte für Frauen
Duft
Ambra, Freesie, Patchouli
blumig
Geranie, Himbeere, Moschus, schwarzer Pfeffer
Amber, Freesie, Geranie, Himbeere, Moschus, Patchouli, Rose, schwarzer Pfeffer
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram