Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum (50ml)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Ambra - Freesie - Patchouli Herznote: Geranie - Himbeere - Moschus - schwarzer Pfeffer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
87,93 €
Ø 92 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,50 €
Inhalt in ml
100 ml20 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
87,93 €
Ø 92 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,50 €
ab 87,93 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acqua di Parma Peonia Nobile, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche,... Kaufland Acqua di Parma Peonia Nobile, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche,... 2-3 Werktage 87,93 € Versand kostenfrei Gesamt 87,93 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.925,80 /... Parfumgroup Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.925,80 /... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 96,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 101,19 € → zum Angebot
• Acqua Di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.979,80 /... SUPERSHOP Acqua Di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.979,80 /... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Eau de Parfum Peonia Nobile Otto Acqua di Parma Eau de Parfum Peonia Nobile lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.93 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Acqua di Parma Peonia Nobile, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarzer ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,93 € 1758,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 87,93 € → zum Angebot
Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.925,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 96,29 € 1925.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 101,19 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.979,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 98,99 € 1979.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Acqua di Parma 40001, Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 100,99 € 2019.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Peonia Nobile Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 2.270,- / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 113,50 € 2270 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 119,49 € → zum Angebot
Acqua di Parma Eau de Parfum Peonia Nobile Otto HairGecko (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Peonia Nobile Eau De Parfum Spray 50ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 126,27 € Versand kostenfrei Gesamt 126,27 € → zum Angebot
Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 154,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 158,03 € → zum Angebot
Acqua di Parma Y40001, Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 154,13 € 3082.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 158,03 € → zum Angebot
Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 160,55 € Versand kostenfrei Gesamt 160,55 € → zum Angebot
Acqua Di Parma 40001, ACQUA DI PARMA Peonia Nobile Eau de Parfum Vaporisateur 50ml, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 190,00 € 3800 € / l Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Acqua di Parma Peonia Nobile EdP Spray, Grundpreis: € 3.840,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 192,00 € 3840 € / l Versand kostenfrei Gesamt 192,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Edles Parfüm
Geli Juli 2020

Dieses Parfüm hat einen göttlichen Duft. Ich habe es bei meiner Kollegin gerochen und sofort bestellt. Es kam in einer edlen Verpackung mit Bodylotion und Duschgel. Tolle Beigaben! Auch als Geschenk eignet es sich super. Ein wahres Highlight!.

5/5
★★★★★ Eleganter Duft für die anspruchsvolle Frau
Amazon Kunde Januar 2019

Ich bin bereits zum dritten Mal begeistert von diesem Duft, der für mich einfach der Beste ist. Ich kenne auch die anderen Produkte dieser Firma und bin jedes Mal aufs Neue begeistert. Für alle, die das Besondere lieben, kann ich ihn sehr empfehlen. Der Preis ist zwar etwas höher, aber der Duft hält lange an und ist jeden Euro wert.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsparfum
Mo Dezember 2016

Nachdem ich diesen Duft zufällig entdeckte, war ich angenehm überrascht. Sowohl die langanhaltende Wirkung als auch die dezenten Noten machen dieses Parfum zu einem echten Geheimtipp. Viele Bekannte haben mich bereits nach dem Duft gefragt, was für mich die Kaufentscheidung bestätigt hat. Der Duft ist angenehm und unaufdringlich, ideal für den ganzen Tag.

5/5
★★★★★ EIN HERRLICHER DUFT !
Nati A Juni 2014

Dieses Fläschchen mag nicht billig sein, aber bei Amazon ist es am günstigsten! Der Duft ist frisch, blumig, elegant und edel. Ich glaube, es wird mein Lieblingsduft werden - kann nicht genug davon bekommen. Gut, dass ich die 100ml Flasche genommen habe. Absolute Kaufempfehlung für Frauen, die schöne Düfte mögen. DANKE! Wirklich ein toller Duft, den ich nur empfehlen kann.

3/5
★★★☆☆ Gemischte Gefühle …
Bissen M Dezember 2023

Nach langer Wartezeit kam endlich das Geschenk-Parfum "Aqua di Parma Rosa Nobile" an, jedoch mit beschädigtem Etikett und Verschluss. Ist dies ein B-Ware Produkt? Unklar. Als Geschenk daher nicht geeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
2017
Acqua di Parma
Eau de Parfum
gold, rosa
Acqua di Parma Peonia Nobile
Nischendüfte für Frauen
Duft
Ambra, Freesie, Patchouli
blumig
Geranie, Himbeere, Moschus, schwarzer Pfeffer
Amber, Freesie, Geranie, Himbeere, Moschus, Patchouli, Rose, schwarzer Pfeffer
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram