Acerbis Carbon G 5.0 schwarz/gelb City Handschuhe
Produkttyp: City Handschuhe - Motocross Handschuhe - Touring Handschuhe
Farbe: gelb - schwarz
Außenmaterial: Nylon - Polyester - Polyurethan
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Acerbis Carbon G 5.0, Handschuhe - Schwarz/Neon-Gelb - XS
versandfertig: 3-5 Werktage
47,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 54,80 €
→ zum Angebot
-
ACERBIS Handschuhe MX/Enduro Carbon G 5.0 - Schwarz/Gelb - XS
2-4 Werktage
58,46 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 64,45 €
→ zum Angebot
-
Acerbis Carbon G 5.0 Motorrad Handschuhe
4 - 7 Tage
64,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 69,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.
Acerbis Carbon G 5.0 schwarz/gelb Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Acerbis Carbon G 5.0 schwarz/gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
City Handschuhe, Motocross Handschuhe, Touring Handschuhe
Farbe
gelb, schwarz
Eigenschaften
Außenmaterial
Nylon, Polyester, Polyurethan
Innenmaterial
Polyester
Protektoren
Innenhand, Oberhand
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was du über Motorradhandschuhe Nylon wissen solltest
Kaufberatung zu Motorradhandschuhe Polyester
Die wichtigsten Fakten zu Motorradhandschuhe schwarz
Unser Ratgeber zu Motocross Handschuhe
Technik erklärt: City Handschuhe
Diese Motorradhandschuhe Polyurethan lohnen sich 2026
Faktencheck: Touring Handschuhe
Motorradhandschuhe gelb im Test 2026