ABUS Tür-Zusatzschloss 7035 weiß Riegelschloss

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Druckwiderstand über 1 Tonne / Ovalriegel aus Vollstahl / zweitourig schließend Farbe: weiß Produkttyp: Riegelschloss - Türzusatzschloss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,88 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,88 €
ab 99,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Tür-Zusatzschloss 7035 W, 533037 Amazon ABUS Tür-Zusatzschloss 7035 W, 533037 Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• ABUS Tür-Zusatzschloss 7035 W CL/DFNLI Werkzeuggigant ABUS Tür-Zusatzschloss 7035 W CL/DFNLI 2-5 Tage 107,85 € Versand kostenfrei Gesamt 107,85 € → zum Angebot
• ABUS Türzusatzschloss 7035 weiß mit Sperrbügel EC550 SB... Ludwig Ohlendorf ABUS Türzusatzschloss 7035 weiß mit Sperrbügel EC550 SB... Innerhalb von 5 Tagen. 116,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 123,01 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Tür-Zusatzschloss 7035
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Tür-Zusatzschloss 7035 W, 533037 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
ABUS Tür-Zusatzschloss 7035 W CL/DFNLI Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 107,85 € Versand kostenfrei Gesamt 107,85 € → zum Angebot
ABUS Türzusatzschloss 7035 weiß mit Sperrbügel EC550 SB verschiedenschließend Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen. 116,02 € 116,02 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 123,01 € → zum Angebot
ABUS Tür-Zusatzschloss 7035 W, 533037 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,88 € Versand kostenfrei Gesamt 128,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

ABUS Tür-Zusatzschloss 7035 weiß Test

5/5
★★★★★ Gutes Türschloss
Schweizer Februar 2019

Dieses hochwertige und robuste Türschloss ist ideal für die Sicherheit Ihrer Tür. Bedenken Sie, dass es professionell eingebaut werden sollte, um seine Effektivität zu gewährleisten. Ein Schlosser kann Ihnen dabei helfen.

Mit diesem Produkt können Sie beruhigt schlafen. Ein kluger Kauf, den ich ohne zu zögern wieder tätigen würde.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Käufer Mai 2016

Dieses Schloss ist stabil und sieht sowohl von innen als auch von außen gut aus. Ich konnte problemlos zusätzliche Zylinder und Schlüssel nachbestellen. Dank der klaren Gebrauchsanleitung war der Einbau selbst für einen Laien einfach, jedoch sollte man sich dafür ausreichend Zeit (1,5 bis 2 h) nehmen.

4/5
★★★★☆ Robust, aber mit Tücken
NV Februar 2014

Dieses Schloss von ABUS ist insgesamt solide und vertrauenswürdig. Leider lässt sich die Abdeckkappe des Rahmen-Teils nicht sicher anschrauben, sondern muss mit einem (Gummi-) Hammer befestigt werden. Dieser Montagefehler steht nicht in der Anleitung. Trotzdem war der Kundenservice hilfreich und kompetent.

Die Montage dauerte 1-2 Stunden, da ich die Schließrichtung ändern musste. Insgesamt ist das Schloss einfach zu montieren, abgesehen von diesem einen Manko.

3/5
★★★☆☆ Sicherheit nicht gewährleistet
Herzogin Mai 2024

Trotz hoher Sicherheitsstufe 10 enttäuscht, da Schlüssel einfach nachgemacht werden können. Leider keine Sicherheitskarte im Lieferumfang. Qualität ist jedoch super. Daher haben wir das Schloss zurückgeschickt.

3/5
★★★☆☆ Abus 533037 7035 W - Tür - Zusatzschloss
micki August 2017

Die Qualität und Funktionalität des Zusatzschlosses sind top. Leider lässt die Montageanleitung zu wünschen übrig und kann selbst für erfahrene Heimwerker eine Herausforderung darstellen. Durch falsche Maßangaben kann es zu Fehlbohrungen kommen, was frustrierend ist.

Zum Glück konnte ich den Fehler rechtzeitig erkennen und korrigieren. Es ist ärgerlich, dass ein ähnliches Problem bereits in der Vergangenheit aufgetreten ist und keine Anpassungen vorgenommen wurden. Daher gibt es 5 Sterne für das Schloss, aber 0 Sterne für die Montageanleitung. Der Versand von Amazon hat wie gewohnt reibungslos funktioniert.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Druckwiderstand über 1 Tonne / Ovalriegel aus Vollstahl / zweitourig schließend
weiß
Riegelschloss, Türzusatzschloss
Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram