ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air coal Kombikinderwagen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der multifunktionale Kinderwagen eignet sich vom ersten Tag an und wächst mit dem Kind bis zu einem Gewicht von 22 kg mit.
• Die umsetzbaren Sitzeinheiten ermöglichen eine flexible Anpassung an unterschiedliche Bedürfnisse und Situationen im Alltag.
• Dank des Magnet-Verschlusses und des 5-Punkt-Gurtes bietet das Gurtsystem höchste Sicherheit bei einfacher Handhabung.
• Die vier luftgefederten Räder sorgen für optimalen Fahrkomfort auf unterschiedlichen Untergründen in der Stadt.
• Mit dem verstellbaren Teleskopschieber lässt sich der Kinderwagen ergonomisch an verschiedene Körpergrößen anpassen.
• Das verstellbare Verdeck mit UPF 50+ Sonnenschutz bietet zuverlässigen Schutz vor schädlicher UV-Strahlung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,99 €
Ø 802 €
799,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,99 €
Ø 802 €
799,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
ab 799,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abc Design Kombikinderwagen Salsa 5 Air schwarz Baby-markt Abc Design Kombikinderwagen Salsa 5 Air schwarz Lieferzeit 2-4 Tage 799,99 € Versand kostenfrei Gesamt 799,99 € → zum Angebot
• ABC Design 12005032517, ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air Schwarz Kaufland ABC Design 12005032517, ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air Schwarz 1-2 Werktage 825,95 € Versand kostenfrei Gesamt 825,95 € → zum Angebot
• ABC Design Kinderwagen Salsa 5 Air Coal - 2in1 Kombi-Kinderwagen ab Geburt mit Amazon Marketplace ABC Design Kinderwagen Salsa 5 Air Coal - 2in1 Kombi-Kinderwagen ab Geburt mit 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
• ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air Otto ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
Varianten: ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
799.99 €
Ø 1 Mon.
802 €
Tiefstpreis
800 €
Preisalarm aktivieren
Abc Design Kombikinderwagen Salsa 5 Air schwarz ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 799,99 € Versand kostenfrei Gesamt 799,99 € → zum Angebot
ABC Design 12005032517, ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air Schwarz Kaufland Babyprofi Angebotsinfo 1-2 Werktage 825,95 € Versand kostenfrei Gesamt 825,95 € → zum Angebot
ABC Design Kombikinderwagen Salsa 5 Air, schwarz Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 831,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 833,98 € → zum Angebot
ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air Otto Babyprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
ABC Design Kinderwagen Salsa 5 Air Coal - 2in1 Kombi-Kinderwagen ab Geburt mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
ABC Design Kombi-Kinderwagen Coal Salsa 5 Air segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
ABC Design KOMBIKINDERWAGEN Schwarz 63x118x95.5 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 4-5 Wochen 899,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 905,89 € → zum Angebot
Kinderwagen SALSA 5 AIR Coal (LBH 95.50x63x118 cm) - LBH 95.50x63x118 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
Kinderwagen SALSA 5 AIR Coal Trends Angebotsinfo 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Testbericht ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air coal

ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air coal - Flexibilität für den Familienalltag

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität für Ihre Kleinen. Dieser vielseitige Begleiter passt sich mühelos an die unterschiedlichen Bedürfnisse Ihres wachsenden Kindes an. Von der ersten Fahrt nach Hause bis hin zu ausgedehnten Spaziergängen im Stadtpark – der Kinderwagen bietet optimale Unterstützung für jede Lebensphase. Mit seiner durchdachten Konstruktion und hochwertigen Materialien ermöglicht er Ihnen, den Alltag mit Baby entspannt zu meistern und gemeinsame Momente in vollen Zügen zu genießen.

Anpassungsfähiges Fahrgestell für jede Situation

Das robuste und zugleich leichte Fahrgestell dieses Modells überzeugt durch seine außergewöhnliche Wendigkeit. Die vier Luftreifen sorgen für optimalen Fahrkomfort auf unterschiedlichsten Untergründen. Ob holpriges Kopfsteinpflaster oder unebene Waldwege – die integrierte Federung absorbiert Erschütterungen effektiv und garantiert eine sanfte Fahrt für Ihr Kind. Die schwenk- und feststellbaren Vorderräder ermöglichen präzises Manövrieren in engen Gassen, während der Teleskopschieber eine ergonomische Anpassung an verschiedene Körpergrößen erlaubt.

ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air coal Test

5/5
★★★★★ Toller Kinderwage
Kero August 2025

Der ABC Design Salsa 5 Kinderwagen überzeugt durch Agilität und ein kompaktes, schnell falbares Design – passt problemlos in den Kofferraum. Die Babywanne ist bequem, die große Sonnenhaube lässt sich weit nach vorne klappen und schützt zuverlässig. Sehr praktisch: Das Zusammenlegen funktioniert einhändig, es müssen nicht beide Knöpfe gleichzeitig gedrückt werden.

Auch im Sportsitz bietet die extra große Haube optimalen Sonnenschutz und Ruhe für das Baby. Insgesamt ein durchdachter, vielseitiger Kinderwagen, den ich absolut empfehle.

Allgemeine Daten
schwarz
Stadt
mit Babywanne, mit Einkaufskorb, mit Sportsitz
Kombikinderwagen
Geburt
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt, mit Magnet-Verschluss
mit Schutzbügel, schwenkbar
Bereifung
4 Räder
mit Federung, mit Luftreifen, schwenk- und feststellbar
Eigenschaften
verstellbar
mit umsetzbarer Sitzeinheit
mit UPF-Schutz 50+, mit verstellbarem Verdeck
schwarz
faltbar
Liegeposition, verstellbar
Teleskopschieber, einstellbar
Maße & Gewicht
Windschutz, mit Matratze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram