ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air avocado Kombikinderwagen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Kinderwagen verfügt über eine umsetzbare Sitzeinheit für flexible Nutzung in verschiedenen Positionen.
• Mit Luftreifen und Federung ausgestattet, bietet er eine sanfte Fahrt auf unterschiedlichen Untergründen.
• Das verstellbare Verdeck mit UPF-Schutz 50+ schützt zuverlässig vor schädlicher UV-Strahlung.
• Ein innovativer Magnet-Verschluss am Gurtsystem gewährleistet einfache Handhabung und höchste Sicherheit.
• Der Teleskopschieber lässt sich individuell auf die Körpergröße der Eltern einstellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,00 €
Ø 899 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,00 €
Ø 899 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,00 €
ab 899,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air Kombikinderwagen, Ab Geburt bis ca. 4... Otto ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air Kombikinderwagen, Ab Geburt bis ca. 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• ABC Design 12005032500, Abc Design Kombikinderwagen Salsa 5 Air gruen Babywalz ABC Design 12005032500, Abc Design Kombikinderwagen Salsa 5 Air gruen Lieferzeit 2-4 Tage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• ABC Design 12005032500, ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air inkl.... Babyartikel ABC Design 12005032500, ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air inkl.... Versand in 12 Tagen 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• ABC Design Kinderwagen Salsa 5 Air Avocado - 2in1 Kombi-Kinderwagen ab Geburt... Amazon Marketplace ABC Design Kinderwagen Salsa 5 Air Avocado - 2in1 Kombi-Kinderwagen ab Geburt... 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
Varianten: ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
899 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air Kombikinderwagen, Ab Geburt bis ca. 4 Jahre, ✓ Bester Preis Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
ABC Design 12005032500, ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air Kaufland Babyprofi Angebotsinfo 1-2 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
ABC Design 12005032500, ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air inkl. Babywanne & Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo Versand in 12 Tagen 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
ABC Design Salsa 5 Air Kombikinderwagen, Farbe Kinderwagen: Avocado GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Abc Design Kombikinderwagen Salsa 5 Air gruen Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
ABC Design 12005032500, Abc Design Kombikinderwagen Salsa 5 Air gruen Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
ABC Design Kombikinderwagen Salsa 5 Air, Olivgrün, Textil, 3-teilig, 63x118x95.5 cm, XXXLutz Angebotsinfo 899,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 905,89 € → zum Angebot
ABC Design Kinderwagen Salsa 5 Air Avocado - 2in1 Kombi-Kinderwagen ab Geburt mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
ABC Design Kombi-Kinderwagen Avocado Salsa 5 Air segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
Kinderwagen SALSA 5 AIR (LBH 95.50x63x118 cm) - LBH 95.50x63x118 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
Kinderwagen SALSA 5 AIR Trends Angebotsinfo 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:43 Uhr.

Testbericht ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air avocado

Flexibler Begleiter für urbane Abenteuer

Der ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air avocado präsentiert sich als idealer Gefährte für Familien im Stadtdschungel. Mit seinem auffälligen grünen Farbton und der durchdachten Konstruktion vereint er Stil und Funktionalität. Dieser Kombikinderwagen begleitet Ihr Kind von Geburt an und passt sich dank seiner vielseitigen Ausstattung den wachsenden Bedürfnissen Ihres Nachwuchses an.

Komfort und Sicherheit im Fokus

Ausgestattet mit einem innovativen Magnet-Verschluss und einem 5-Punkt-Gurt bietet dieser Kinderwagen höchste Sicherheitsstandards. Der schwenkbare Schutzbügel ermöglicht einen einfachen Ein- und Ausstieg. Die verstellbare Rückenlehne mit Liegeposition und die anpassbare Fußstütze sorgen für optimalen Komfort. Das verstellbare Verdeck mit UPF-Schutz 50+ schützt Ihr Kind zuverlässig vor Sonne und Wind.

ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air avocado Test

5/5
★★★★★ Toller Kinderwage
Kero August 2025

Der ABC Design Salsa 5 Kinderwagen überzeugt durch Wendigkeit und durchdachtes Design. Er lässt sich leicht und kompakt zusammenfalten und passt problemlos in den Kofferraum. Die komfortable Babywanne bietet guten Liegekomfort, die extra weit vorklappbare Haube schützt effektiv vor Sonne.

Besonders praktisch: Das Zurückstellen funktioniert unkompliziert per Einhand-Bedienung, ohne beide Knöpfe gleichzeitig drücken zu müssen. Auch der Sportsitz hat eine große Sonnenhaube – ideal für schlafende Babys oder sonnige Tage. Insgesamt ein robuster, gut durchdachter Kinderwagen, den wir sehr empfehlen.

Allgemeine Daten
grün
Stadt
mit Babywanne, mit Einkaufskorb
Kombikinderwagen
Geburt
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt, mit Magnet-Verschluss
mit Schutzbügel, schwenkbar
Bereifung
4 Räder
mit Federung, mit Luftreifen, schwenk- und feststellbar
Eigenschaften
verstellbar
mit umsetzbarer Sitzeinheit
mit UPF-Schutz 50+, mit verstellbarem Verdeck
schwarz
faltbar
Liegeposition, verstellbar
Teleskopschieber, einstellbar
Maße & Gewicht
Windschutz, mit Matratze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram