ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air pine Kombikinderwagen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der multifunktionale Kinderwagen eignet sich perfekt für den urbanen Einsatz und begleitet Familien von Geburt an.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 22 kg pro Sitz bietet er langfristige Nutzungsmöglichkeiten für wachsende Kinder.
• Das innovative Gurtsystem mit Magnet-Verschluss und 5-Punkt-Gurt gewährleistet höchste Sicherheit bei einfacher Handhabung.
• Dank schwenk- und feststellbarer Räder mit Luftreifen und Federung wird optimale Manövrierfähigkeit und Fahrkomfort geboten.
• Die umsetzbare Sitzeinheit und der verstellbare Teleskopschieber ermöglichen eine flexible Anpassung an verschiedene Situationen.
• Mit UPF 50+ Sonnenschutz und verstellbarem Verdeck ist der Kinderwagen bestens für Outdoor-Aktivitäten ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,00 €
Ø 899 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,00 €
Ø 899 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,90 €
ab 899,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABC Design 12005032302, ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air inkl.... Babyartikel ABC Design 12005032302, ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air inkl.... lagernd 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• ABC Design 12005032302, ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air Kaufland ABC Design 12005032302, ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air 1-2 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• ABC Design Kinderwagen Salsa 5 Air Pine - 2in1 Kombi-Kinderwagen ab Geburt mit Amazon Marketplace ABC Design Kinderwagen Salsa 5 Air Pine - 2in1 Kombi-Kinderwagen ab Geburt mit Auf Lager 899,89 € Versand kostenfrei Gesamt 899,89 € → zum Angebot
• ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air Otto ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
Varianten: ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
899 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
ABC Design 12005032302, ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air ✓ Bester Preis Kaufland Babyprofi Angebotsinfo 1-2 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
ABC Design 12005032302, ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air inkl. Babywanne & Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo lagernd 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
ABC Design Salsa 5 Air Kombikinderwagen, Farbe Kinderwagen: Pine GEERS Angebotsinfo 5-7 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
ABC Design Kinderwagen Salsa 5 Air Pine - 2in1 Kombi-Kinderwagen ab Geburt mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 899,89 € Versand kostenfrei Gesamt 899,89 € → zum Angebot
ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air Otto Babyprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
ABC Design Kombi-Kinderwagen Pine Salsa 5 Air segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
ABC Design Kombikinderwagen Salsa 5 Air, gruen Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
Abc Design Kombikinderwagen Salsa 5 Air gruen Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
ABC Design KOMBIKINDERWAGEN Pastellgrün 63x118x95.5 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 4-5 Wochen 899,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 905,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.

Testbericht ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air pine

ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air pine - Flexibilität für Stadtabenteuer

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre Familienausflüge in der Stadt. Dieser vielseitige Kombikinderwagen passt sich perfekt an Ihre Bedürfnisse an und wächst mit Ihrem Kind mit. Von Geburt an bietet er optimalen Komfort und Schutz für Ihren kleinen Schatz. Die umkehrbare Sitzeinheit ermöglicht es Ihnen, den Blickkontakt zu Ihrem Baby jederzeit aufrechtzuerhalten oder ihm die spannende Welt zu zeigen.

Höchster Komfort auf jedem Untergrund

Genießen Sie reibungslose Spaziergänge dank der ausgeklügelten Radkonstruktion. Die vier Luftreifen mit Federung sorgen für eine sanfte Fahrt, selbst auf holprigen Wegen. Besonders praktisch: Die Vorderräder sind schwenk- und feststellbar, was die Manövrierfähigkeit in engen Gassen erhöht. Mit einem maximalen Belastungsgewicht von 22 kg pro Sitz bietet der Kinderwagen langfristige Nutzungsmöglichkeiten. Die verstellbare Rückenlehne mit Liegeposition garantiert erholsame Nickerchen unterwegs.

ABC Design Kombi-Kinderwagen Salsa 5 Air pine Test

5/5
★★★★★ Alles perfekt
Michael Januar 2026

Gute Verarbeitung da ist jeder Cent Wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Stadt
mit Babywanne, mit Einkaufskorb
Kombikinderwagen
Geburt
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt, mit Magnet-Verschluss
mit Schutzbügel, schwenkbar
Bereifung
4 Räder
mit Federung, mit Luftreifen, schwenk- und feststellbar
Eigenschaften
verstellbar
mit umsetzbarer Sitzeinheit
mit UPF-Schutz 50+, mit verstellbarem Verdeck
schwarz
faltbar
Liegeposition, verstellbar
Teleskopschieber, einstellbar
Maße & Gewicht
Windschutz, mit Matratze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram