ABB Taster E215-16-11B

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Nennspannung: 250 V Nennstrom: 16 A Produkttyp: Taster
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
10,58 €
Ø 14 €
10,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
10,58 €
Ø 14 €
10,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 10,58 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABB E215-16-11B Taster Grau 16 A, 1 Schließer, 1 Öffner, 250 V AC LED-Centrum ABB E215-16-11B Taster Grau 16 A, 1 Schließer, 1 Öffner, 250 V AC Versand in ca. 10-12 Werktagen 10,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• ABB System Pro M Compact E215 Drucktaste Drucktaste, 250V ac / 16A Amazon ABB System Pro M Compact E215 Drucktaste Drucktaste, 250V ac / 16A Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• ABB Stromverteiler Taster 16 A 1 Schließer, 1 Öffner 250 V/AC ABB... Otto ABB Stromverteiler Taster 16 A 1 Schließer, 1 Öffner 250 V/AC ABB... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,51 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.58 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
ABB E215-16-11B Taster Grau 16 A, 1 Schließer, 1 Öffner, 250 V AC ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 10,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
ABB Sace TASTER GRAU 16A 1S/1Ö / ABBSAC E 215-16-11B 2CCA703150R0001 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 17,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,66 € → zum Angebot
ABB System Pro M Compact E215 Drucktaste Drucktaste, 250V ac / 16A Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
ABB und 215–16–11B Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
Taster 16 A 1 Schließer, 1 Öffner 250 V/ac Abb 2cca703150r0001 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 19,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
ABB Stotz S&J Taster gr E215-16-11B 2CCA703150R0001 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 19,46 € + 6,71 € Versand Gesamt 26,17 € → zum Angebot
ABB Stotz S&J Taster gr E215-16-11B evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 19,49 € 19,49 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
ABB E215-16-11B Taster 16A, 1S+1, 250V AC (2CCA703150R0001) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 20,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
ABB E215-16-11B Taster 16A, 250V, 1 Schließer, 1 Öffner elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,56 € → zum Angebot
ABB Stotz S&J Taster gr E215-16-11B 2CCA703150R0001 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,47 € → zum Angebot
ABB Stotz S&J Taster gr E215-16-11B contorion Angebotsinfo 3 Werktage 23,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,33 € → zum Angebot
Taster 16 A 1 Schließer, 1 Öffner 250 V/AC ABB 2CCA703150R0001 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ABB Taster E215-16-11B Test

5/5
★★★★★ Schalter, schmal
Peter N Februar 2025

funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Bonfig W Juni 2023

Wie alle Produkte von ABB, sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
250 V
16 A
Taster
1 Schließer, 67 5mm Einbautiefe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram