Adata DashDrive UV150 USB 3.0 USB-3.0 Stick

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 58 x 18 x 10 mm Gewicht: 9 g Materialen: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,62 €
ab 5,59 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DashDrive Value UV150 32 GB, USB-Stick Alternate DashDrive Value UV150 32 GB, USB-Stick 8 5,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
• ADATA AUV150-32G-RBK, ADATA DashDrive UV150 - USB-Flash-Laufwerk - 32 GB,... playox ADATA AUV150-32G-RBK, ADATA DashDrive UV150 - USB-Flash-Laufwerk - 32 GB,... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 6,63 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
• ADATA AUV150-32G-RBK 32GB DashDrive schwarz Amazon Marketplace ADATA AUV150-32G-RBK 32GB DashDrive schwarz Auf Lager 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
DashDrive Value UV150 32 GB, USB-Stick ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 8 5,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
ADATA AUV150-32G-RBK, ADATA DashDrive UV150 - USB-Flash-Laufwerk - 32 GB, Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,63 € 0.2072 € / GB + 5,96 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
ADATA DashDrive UV150 - USB-Flash-Laufwerk - 32 GB, Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
A-DATA AUV150-32G-RBK, A-DATA Adata DashDrive UV150 (32 GB, USB-A) (AUV150-32G-RBK) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 8,18 € 0.2556 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
ADATA AUV150-32G-RBK, ADATA UV150 32 Gigabyte alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 8,89 € 0.2778 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
A-Data AUV150-32G-RBK, A-Data DashDrive UV128 - Schwarz - 32GB - USB-Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 9,91 € 0.3097 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
ADATA AUV150-32G-RBK, ADATA DashDrive UV150 - USB-Flash-Laufwerk - 32 GB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 11,55 € 0.3609 € / GB + 6,93 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
ADATA DashDrive UV150 - USB-Flash-Laufwerk - 32 GB Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,51 € Versand kostenfrei Gesamt 12,51 € → zum Angebot
ADATA AUV150-32G-RBK 32GB DashDrive schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
A-Data AUV150-32G-RBK, A-Data ADATA Flash Disk 32GB UV150, USB 3.1 Dash Drive (R: 90 toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 14,13 € 0.4416 € / GB + 7,08 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
ADATA DashDrive UV150 USB-Flash-Laufwerk 32 GB USB 3.0 Schwarz METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 14,86 € Versand kostenfrei Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Adata Uv150 32 Gb Usb 3.0 Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 17,62 € Versand kostenfrei Gesamt 17,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Adata DashDrive UV150 USB 3.0 Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung = 5 Sterne
René Januar 2021

Dieser Stick bietet eine hervorragende Leistung zum besten Preis! Die griffige Verschlusskappe sorgt dafür, dass der Stick sicher befestigt ist und nicht verloren geht. Ein Qualitätsprodukt, das sich lohnt.

5/5
★★★★★ ADATA USB Stick
Desislava P Oktober 2017

Dieser Stick erfüllt genau meine Erwartungen. Seit 6-7 Jahren benutze ich einen ähnlichen und jetzt, als ich einen zweiten benötigte, habe ich denselben gekauft. Ich bin rundum zufrieden und hatte bisher keinerlei Probleme damit.

3/5
★★★☆☆ Nicht viel schneller als USB 2.0
M. M Mai 2019

Die Übertragungsgeschwindigkeit dieses USB-Sticks beträgt ca. 12 MB/s, während ein USB-2. 0-Stick nur 10 MB/s erreicht. Trotz des günstigen Preises von 6,39 Euro und der vermuteten Robustheit, würde ich diesen Stick nicht erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Great value for money... if it worked
finnishguy November 2020

Der 16GB USB-Stick von Amazon erwies sich laut einer Rezension als unzuverlässig, da er bei Tests als fehlerhaft eingestuft wurde und schließlich komplett ausfiel. Obwohl die Geschwindigkeiten in Ordnung waren, spielten sie keine Rolle, da der Stick letztendlich versagte. Es wird empfohlen, vor der Verwendung jedes Speichergeräts Tests durchzuführen.

Die Schreib- und Lesegeschwindigkeiten wurden gemessen, wobei festgestellt wurde, dass sie möglicherweise die niedrigsten Geschwindigkeiten sind, die das Laufwerk bieten kann. Dies könnte bedeuten, dass das Gerät nicht in der Lage ist, Daten "on-the-fly" zu komprimieren, um die Übertragungsgeschwindigkeit zu erhöhen.

1/5
★☆☆☆☆ Schon lange her, dass ich so einen schrott gekauft habe
Pu September 2020

Die Schreibgeschwindigkeit dieses USB-Sticks ist enttäuschend. Wenn die Daten mit mehr als 20 MB/s konstant geschrieben würden, wäre der Preis angemessen. Leider sinkt die Übertragungsgeschwindigkeit auf nur 100 kB/s, um dann langsam auf 20 MB/s zu steigen. Das Übertragen von nur einem Gigabyte Fotos dauert daher mehrere Minuten. Das Lesen funktioniert zwar schnell, jedoch gab es auch hier eine Unterbrechung.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Abmessungen
58 x 18 x 10 mm
9 g
Allgemeine Daten
Kunststoff
USB-3.0 Stick
Adata Classic
Eigenschaften
Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
32 GB
Flash Speicher
Konnektivität
mit Kappe
USB 2.0
Technische Daten
25 MB/s
Weitere Daten
schwarz, rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram