4smarts Second Glass für Apple iPhone SE/ 8 / 7 Schutzfolie

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schutzfolie kompatible Smartphones: Apple iPhone SE Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,65 €
Ø 7 €
6,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,65 €
Ø 7 €
6,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,59 €
ab 6,65 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4smarts Second Glass 2.5D Netzwerkartikel 4smarts Second Glass 2.5D 1-3 Werktage 6,65 € Versand kostenfrei Gesamt 6,65 € → zum Angebot
• 4smarts Second Glass 2.5D für Apple iPhone SE (2020) / 8 / 7 Amazon Marketplace 4smarts Second Glass 2.5D für Apple iPhone SE (2020) / 8 / 7 Auf Lager 6,98 € + 1,00 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• 4smarts Displayschutzglas 4smarts Second Glass 2.5D für Apple iPhone SE/7/8 Otto 4smarts Displayschutzglas 4smarts Second Glass 2.5D für Apple iPhone SE/7/8 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 9,22 € Versand kostenfrei Gesamt 9,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.65 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
4smarts Second Glass 2.5D ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,65 € Versand kostenfrei Gesamt 6,65 € → zum Angebot
4smarts 492974, 4smarts Second Glass 2.5D iPhone 7, 8, SE (2.Gen./3.Gen.) mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 6,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
4smarts Second Glass 2.5D für Apple iPhone SE (2020) / 8 / 7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,98 € + 1,00 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
4smarts 492974, 4smarts Second Glass für Apple iPhone SE3 / SE2 / 8 / 7 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
4smarts Second Glass für Apple iPhone SE3 / SE2 / 8 / 7 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
4smarts 492974, 4smarts Second Glass (1 Stk., Apple iPhone 7, Apple iPhone 8) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 8,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
4smarts Displayschutzglas 4smarts Second Glass 2.5D für Apple iPhone SE/7/8 Otto best4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 9,22 € Versand kostenfrei Gesamt 9,22 € → zum Angebot
4smarts 492974, 4smarts Second Glass Klare Bildschirmschutzfolie IPHONE 7 1Stück(e) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 11,73 € Versand kostenfrei Gesamt 11,73 € → zum Angebot
4smarts 492974, 4smarts Second Glass - Bildschirmschutz für Handy - 2.5D - Glas - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 13,76 € Versand kostenfrei Gesamt 13,76 € → zum Angebot
4smarts 492974, 4smarts Second Glass Klare Bildschirmschutzfolie iPhone 7 1Stücke future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 15,59 € Versand kostenfrei Gesamt 15,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

4smarts Second Glass für Apple iPhone SE/ 8 / 7 Test

5/5
★★★★★ Toller Artikel
einer Kundin Mai 2020

Der Artikel erfüllt seine Funktion gut, er erfordert jedoch präzises Arbeiten ohne zittrige Hände, um Flusen auf dem Display zu vermeiden. Andernfalls kann das Aufbringen der Folie problematisch werden.

3/5
★★★☆☆ Bildschirmränder werden nicht geschützt
von Dennis B. Mai 2022

Das Schutzglas ist preiswert, aber bietet keinen vollständigen Schutz für das iPhone SE 2. Trotzdem kann man es kaufen, wenn einem das nicht wichtig ist. Persönlich würde ich es nicht nochmal kaufen, da es nicht perfekt passt.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht ganz passend
einer Kundin Juli 2020

Die Glasfolie für das iPhone 7 ist einfach anzubringen und passt gut in die Aussparungen. Leider ist sie etwas zu schmal, sollte etwas breiter sein. Mit etwas Anpassung funktioniert sie gut.

2/5
★★☆☆☆ Ware zurückgeschickt
einer Kundin Juli 2020

Die Handyschutzfolie war so sicher verpackt, dass wir sie ohne Zerstörung nicht begutachten konnten. Leider waren viele Aufkleber von Otto darauf, die uns daran hinderten festzustellen, ob sie für unser Handy geeignet war. Deshalb entschieden wir uns, die Ware ungeöffnet zurückzusenden.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott!
eine Kundenbewertung November 2021

Dieses Displayschutzglas ist das schlechteste, das ich je hatte. Schon am ersten Tag begann es am Rand zu splittern. Trotz des Preises hatte ich eine bessere Qualität erwartet. Schlechter Schutz für mein Handy.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
Schutzfolie
Apple iPhone SE
Farbe
transparent
Hinweise
Deutsch (DE)
Produktdetails
Apple iPhone SE (2020)/7/8
Glas
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram