4711 Remix Cologne Neroli, Eau de Cologne 100ml Unisex Duft

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft enthält 100 ml Eau de Cologne.
• Die Duftkonzentration ist ein Unisex Eau de Parfum (EDP).
• Die Kopfnote besteht aus Mandarinorange, Neroli und Orange.
• Die Basisnote enthält Patchouli, Vanille und holzige Noten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
19,99 €
Ø 21 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
19,99 €
Ø 21 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
ab 19,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4711 748181, 4711 Remix Cologne Neroli Eau de Cologne Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC 4711 748181, 4711 Remix Cologne Neroli Eau de Cologne Spray 100 ml, Grundpreis: auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• 4711 Remix Cologne Orangenblüte EdC, 100 ml: Parfüm Damen Eau de Cologne Kaufland 4711 Remix Cologne Orangenblüte EdC, 100 ml: Parfüm Damen Eau de Cologne 3-4 Werktage 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
• 4711® Remix Cologne Orangenblüte - Festival Vibes | Eau de Cologne - floral Amazon Marketplace 4711® Remix Cologne Orangenblüte - Festival Vibes | Eau de Cologne - floral Derzeit nicht auf Lager. Wir arbeiten mit Hochdruck daran, schnellstmöglich wieder liefern zu können. Geben Sie Ihre Bestellung auf und wir senden Ihnen eine E-Mail, sobald wir einen voraussichtlichen Liefertermin haben. 21,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
4711 748181, 4711 Remix Cologne Neroli Eau de Cologne Spray 100 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 19,99 € 199.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
4711 Remix Cologne Orangenblüte EdC, 100 ml: Parfüm Damen Eau de Cologne Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,00 € 200,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
4711® Remix Cologne Orangenblüte - Festival Vibes | Eau de Cologne - floral Amazon Marketplace Angebotsinfo Derzeit nicht auf Lager. Wir arbeiten... 21,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:14 Uhr.

Testbericht 4711 Remix Cologne Neroli, Eau de Cologne 100ml

4711 Remix Cologne Neroli, Eau de Cologne 100ml: Ein Duft für alle

Das 4711 Remix Cologne Neroli, Eau de Cologne 100ml ist ein einzigartiger Unisex-Duft, der sowohl Männer als auch Frauen anspricht. Mit seiner spritzigen Duftwirkung und einer harmonischen Kombination aus fruchtigen und blumigen Noten, bietet dieser Duft ein erfrischendes und belebendes Erlebnis. Die Kopfnote aus Mandarinorange, Neroli und Orange sorgt für einen frischen Auftakt, der sofort die Sinne belebt.

Einzigartige Duftkomposition von Nathalie Lorson

Die Parfumeurin Nathalie Lorson hat mit diesem Duft eine meisterhafte Komposition geschaffen. Die Herznote aus Amber, Orangenblüte und Praline verleiht dem Duft eine warme und süße Tiefe, die perfekt mit der frischen Kopfnote harmoniert. Diese Kombination macht das Eau de Cologne zu einem vielseitigen Begleiter für jede Gelegenheit, sei es im Alltag oder zu besonderen Anlässen.

4711 Remix Cologne Neroli, Eau de Cologne 100ml Test

5/5
★★★★★ Angenehmer, sehr fruchtig-süßer Duft
Kostümfreak Januar 2024

Das Eau de Cologne bietet einen süß-fruchtigen Duft ohne aufdringliche Patchouli-Note. Trotz Abweichung vom Neroli-Duft begeistert es mit lang anhaltender Frische. Ideal für Liebhaber fruchtiger Düfte. preisgünstig und vegan.

5/5
★★★★★ Frischer leichter Duft, der anhält
3DJunkie September 2023

Meine Mutter liebt das Remix Eau de Cologne. Der angenehme Frischeduft von 4711 gemischt mit einer zarten Lavendelnote macht dieses Produkt einfach perfekt. Die langanhaltende Frische ist angenehm und nicht aufdringlich.

Insgesamt ein sehr angenehmer Geruch, mit dem man sich richtig wohlfühlt. Werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ich liebe den Duft
lexxi Juni 2022

Ich habe Zitrone und Orangenblüte bestellt. Der Duft frischer Zitrone bringt den Sommer ins Haus. Die Orangenblüte war eine Überraschung, aber ich bin jetzt fast mehr davon begeistert.

Der Geruch verfliegt schnell, aber bei dem günstigen Preis kann man nicht mehr erwarten. Vielleicht rieche nur ich es nicht mehr ;))). Trotzdem bin ich begeistert und empfehle es weiter!.

5/5
★★★★★ toller frischer Duft
Steiner April 2022

Dieses fantastische Cologne hat einen wunderschönen, angenehmen und frischen Duft, der mich den ganzen Tag begleitet, ohne aufdringlich zu sein. Endlich habe ich ein qualitativ hochwertiges Parfüm gefunden, das ich uneingeschränkt weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Zarter Lavendelduft
Chris Oktober 2021

Der dezente Lavendelduft erfrischt und belebt auf angenehme Weise. Perfekt für Lavendel-Liebhaber, die einen leichteren Duft bevorzugen. Die praktische Flasche betont die Leichtigkeit des Dufts und macht das Wiederholen des Sprühvorgangs einfach. Ein fröhlich stimmender, erfrischender Lavendelduft für den Alltag.

5/5
★★★★★ Ich liebe dieses Pafüm...
Becca April 2021

Die Zustellung war rechtzeitig und innerhalb des angegebenen Zeitrahmens. Die Verpackung ist ansprechend und perfekt zum Verschenken. Der Duft des Parfums ist wirklich angenehm, ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Patchouli, Vanille, holzige Noten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
spritzig
2021
Amber, Orangenblüte, Praline
100 ml
Mandarinorange, Neroli, Orange
Nathalie Lorson
Unisex Duftneuheiten 2021
blumig, fruchtig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram