3M Peltor G3000N orange Schutzhelm

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungszweck: Kopfschutz Ausstattung: PVC-Schweißband Bemerkung: mit 3M Peltor Uvicator Sensor / für Kopfweiten von 54 - 62 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,95 €
Ø 21 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,95 €
Ø 21 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,69 €
ab 20,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3M Peltor Schutzhelm G3000, G30NUO, mit 3M Uvicator Sensor, ABS, mit... Amazon 3M Peltor Schutzhelm G3000, G30NUO, mit 3M Uvicator Sensor, ABS, mit... Auf Lager 20,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• 3M Peltor G30NUO, 3M Peltor G3000 G30NUO Schutzhelm EN 397 Orange Voelkner 3M Peltor G30NUO, 3M Peltor G3000 G30NUO Schutzhelm EN 397 Orange Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• 3M Schutzhelm G3000N ABS-Kunststoff Ratschensystem orange - 7000039720 banemo 3M Schutzhelm G3000N ABS-Kunststoff Ratschensystem orange - 7000039720 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 20,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• 3M Schutzhelm Schutzhelm Uvicator Sensor G30NUO, mit UV-Sensor Otto 3M Schutzhelm Schutzhelm Uvicator Sensor G30NUO, mit UV-Sensor lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,22 € Versand kostenfrei Gesamt 27,22 € → zum Angebot
Varianten: 3M Peltor G3000N
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
3M Peltor Schutzhelm G3000, G30NUO, mit 3M Uvicator Sensor, ABS, mit Schweißleder ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
3M Peltor Schutzhelm G3000, G30NUO, mit 3M Uvicator Sensor, ABS, mit Schweißleder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
3M Schutzhelm G3000N ABS-Kunststoff Ratschensystem orange - 7000039720 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 20,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
3M Peltor G30NUO, 3M Peltor G3000 G30NUO Schutzhelm EN 397 Orange Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
3m - Peltor G3000 G30nuo Schutzhelm En 397, En 12492, En 50365 Orange ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
3M PELTOR G30NUO, 3M Peltor G3000 G30NUO Schutzhelm EN 397 Orange Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
3M Schutzhelm G3000N,ABS, Ratschensystem, orange contorion Angebotsinfo 1 Werktag 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
3M Schutzhelm G3000N, ABS, Ratschensystem orange Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,64 € → zum Angebot
3M Peltor G3000 G30NUO Schutzhelm EN 397 Orange buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
3M Peltor G3000 G30NUO Schutzhelm EN 397 Orange thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
3M G3000NUV-OR, 3M Peltor ABS Schutzhelm (53 - 62 cm) (G3000NUV-OR) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 26,14 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
3M 7000039720, 3M G3000 Schutzhelm G30NUO in Orange, belüftet, mit Uvicator, Ratsche Shop SKS S.K.S. Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1 - 3 Werktage 26,64 € Versand kostenfrei Gesamt 26,64 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

3M Peltor G3000N orange Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Player August 2023

Der Helm ist einfach fantastisch! Dank des verstellbaren Rädchens am Hinterkopf sitzt er perfekt und fällt auch bei starkem Wind nicht herunter. Ideal für Arbeiten in der Höhe. Einfach top!.

5/5
★★★★★ 3M ist halt 3M
Vladislav M Juli 2019

Verbesserte Qualität von 3M. Überraschend bequem! Trug ihn 4 Tage lang für 10-11 Stunden ohne Kopfschmerzen. Einfache Anpassung dank Drehknopf.

Aber zu wenige Belüftungsschlitze im Helm. Bei Hitze schwitzt man leider durch die Haare. Trotzdem, als Schutz absolut empfehlenswert! Kaufempfehlung für den 3M Helm!.

5/5
★★★★★ Sitzt super
M. N Februar 2019

Dieses vielseitige Produkt mit Ratschenmechanismus und verschiedenen Voreinstellungsmöglichkeiten passt perfekt auf jeden Eierkopp. Die integrierte Schutzbrille und der Gehörschutz sind praktisch und blockieren keine Taschen. Ein Muss für jede Baustelle!.

5/5
★★★★★ Fällt doch auf...
Simsalabim Oktober 2018

Dieser Helm erfüllt alle Erwartungen: bequem, einfach einzustellen und mit einem Stellrad ausgestattet. Trotz anfänglicher Bedenken bezüglich der 4-Punkt-Technik hat er mich überzeugt - keine Nachteile im Vergleich zur 6-Punkt-Technik. Ich würde ihn definitiv erneut kaufen, auch wenn es günstigere Optionen gibt.

5/5
★★★★★ Prima Helm
Altes W April 2018

Toller Helm! Super Passform, gute Belüftung und fairer Preis. Hätte ich ihn früher gehabt, hätte ich mir die Abneigung gespart. Nie wieder Billigschrott für mich!.

5/5
★★★★★ Stabil, wertig, gut einzustellen und belüftet
Marcel R März 2018

Dieser hochwertige Helm ist eine ausgezeichnete Wahl für Arbeits- und Sicherheitszwecke. Durch sein angenehmes Tragegefühl und die einfache Einstellbarkeit bietet er besten Schutz ohne übermäßiges Schwitzen. Ein absolutes Must-Have für alle, die ihre persönliche Schutzausrüstung ernst nehmen. Top Qualität zum fairen Preis!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Kopfschutz
PVC-Schweißband
mit 3M Peltor Uvicator Sensor / für Kopfweiten von 54 - 62 cm
orange
Polypropylen
1
Schutzhelm
1 Stück
ja
Stück
Bauarbeiter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram