3 legged thing Ellie-G L-Winkel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: L-Winkel Bemerkung: Länge horizontale Seite: 95 - 128 mm#Breite horizontale Seite: 38 mm#Länge vertikale Seite: 85 mm#Breite vertikale Seite: 38 mm#Kompatibilität: Arca Gewicht: 96 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
63,90 €
Ø 61 €
56,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
63,90 €
Ø 61 €
56,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,26 €
ab 63,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3 LEGGED THING Ellie L-Bracket Universal grau Digitfoto 3 LEGGED THING Ellie L-Bracket Universal grau auf Bestellung 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• 3 Legged Thing Ellie Universal L-Bracket Grey Foto Siegl 3 Legged Thing Ellie Universal L-Bracket Grey 66,29 € Versand kostenfrei Gesamt 66,29 € → zum Angebot
• 3 Legged Thing ELLIE-G, 3 Legged Thing Ellie universeller L-Winkel in Grau calumetphoto 3 Legged Thing ELLIE-G, 3 Legged Thing Ellie universeller L-Winkel in Grau Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• 3 Legged Thing Ellie Universeller Schnellwechselwinkel (Grau) Amazon Marketplace 3 Legged Thing Ellie Universeller Schnellwechselwinkel (Grau) 75,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 78,26 € → zum Angebot
Varianten: 3 legged thing Ellie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.9 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
3 LEGGED THING Ellie L-Bracket Universal grau ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
3 Legged Thing Ellie Universal L-Bracket Grey Foto Siegl Angebotsinfo 66,29 € Versand kostenfrei Gesamt 66,29 € → zum Angebot
3 Legged Thing ELLIE G, 3 Legged Thing Ellie Universal L-Halterung Grau Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
3 Legged Thing ELLIE-G, 3 Legged Thing Ellie universeller L-Winkel in Grau calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
3 Legged Thing Ellie Universeller Schnellwechselwinkel (Grau) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 75,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 78,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

3 legged thing Ellie-G Test

5/5
★★★★★ Klasse
JD Oktober 2020

Top Halterung — trotz anfänglicher Bedenken wegen des Preises überzeugt sie voll: hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, schneller Wechsel zwischen Quer- und Hochformat, freier Zugriff auf alle Anschlüsse und optisch ideal kompatibel mit meiner Sony. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ 3 Legged Thing L-Bracket
René August 2020

Hervorragender L-Winkel, erfüllt alle Erwartungen: erstklassige Verarbeitung, deshalb nicht billig, aber perfekt kompatibel mit der Sony A7II. Robust, präzise Halterung und attraktive Sony-farbene Lackierung — ein Muss für alle Sony-Fotografen, die Wert auf Qualität und Optik legen.

4/5
★★★★☆ Kompatibilität für Nikon Z6
Thomas H Januar 2022

Für meine Nikon Z6 habe ich mich bewusst für den L‑Winkel Ellie PD entschieden statt des dedizierten Zelda‑Modells, weil ich die Kompatibilität mit Peak Design Capture benötigte — funktioniert einwandfrei. Auch die horizontale und vertikale Montage auf meinem Arca‑Swiss‑Kugelkopf klappt problemlos. Hauptfunktionen, Passform und Stabilität überzeugen.

Zwei Kritikpunkte: Die linke vertikale Schiene stößt bei der Nikon Z6 gegen die Gurteöse, sodass die Schiene nicht bündig am Gehäuse anliegt. Außerdem ist die gelieferte Farbe eher olivgrün‑grau als reines Grau, was etwas ungewohnt wirkt. Farbvorlieben sind subjektiv und ein universeller L‑Winkel passt nicht überall perfekt. Insgesamt erfüllt das Produkt seinen Zweck, wirkt für mich aber etwas weniger hochwertig — daher 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Solides L Bracket
Hansen Januar 2021

Das L Bracket "ellie" für die Sony a7III ist solide verarbeitet und liegt gut in der Hand. Obwohl es nicht grau, sondern dezent grün ist, erfüllt es meine Erwartungen voll und ganz. Absolut empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Hatte Farbe GRAU bestellt und stattdessen ein Dunkelgrün bekommen !
customer Mai 2020

Für 70 Euro erwartet man die richtige Farbe! Ich habe GRAU bestellt und Dunkelgrün bekommen. Das steht nicht einmal in der Amazon-Anzeige! Lieber eine günstigere Schnellwechselplatte kaufen, die die richtige Farbe hat. Schaut hässlich an der schwarzen Kamera aus.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
L-Winkel
Weitere Eigenschaften
Länge horizontale Seite: 95 - 128 mm#Breite horizontale Seite: 38 mm#Länge vertikale Seite: 85 mm#Breite vertikale Seite: 38 mm#Kompatibilität: Arca
96 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram