ZWILLING Taschen-Etui, Rot (3-tlg.) Maniküre-Set

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Etui besteht aus robustem Rindleder.
• Die Abmessungen betragen 5 x 10 cm.
• Der Lieferumfang umfasst eine Nagelfeile, eine Nagelschere und eine Pinzette.
• Das Etui ist mit einem Druckknopf ausgestattet.
• Die Instrumente stammen aus der Serie Zwilling Twinox.
• Das Set enthält drei Teile.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,10 €
Ø 73 €
68,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,10 €
Ø 73 €
68,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,08 €
ab 75,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwilling TWINOX Manicure Sets Taschen-Etui, Rindleder, rot, 3-tlg. 50 x 100 mm Beautywelt Zwilling TWINOX Manicure Sets Taschen-Etui, Rindleder, rot, 3-tlg. 50 x 100 mm 75,10 € Versand kostenfrei Gesamt 75,10 € → zum Angebot
• Zwilling 97091-002-3, Zwilling Twinox Maniküre-Set im Leder-Etui Rot 3-teilig easyCOSMETIC Zwilling 97091-002-3, Zwilling Twinox Maniküre-Set im Leder-Etui Rot 3-teilig auf Lager 77,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
• ZWILLING Premium Maniküre Set 3tlg., rot GALERIA ZWILLING Premium Maniküre Set 3tlg., rot Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 85,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.1 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling TWINOX Manicure Sets Taschen-Etui, Rindleder, rot, 3-tlg. 50 x 100 mm ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 75,10 € Versand kostenfrei Gesamt 75,10 € → zum Angebot
Zwilling 97091-002-3, Zwilling Twinox Maniküre-Set im Leder-Etui Rot 3-teilig easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 77,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
ZWILLING Premium Maniküre Set 3tlg., rot GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 85,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Zwilling Premium Red Maniküre-Set NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Zwilling 97091-002-3, Zwilling Taschen-Etui, Rindleder rot, 3-tlg. (97091-002-3) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 133,08 € Versand kostenfrei Gesamt 133,08 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:40 Uhr.

Testbericht ZWILLING Taschen-Etui, Rot (3-tlg.)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Das ZWILLING Taschen-Etui, Rot (3-tlg.) besticht durch sein elegantes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Das Etui besteht aus robustem Rindleder und ist in einem auffälligen Rot gehalten. Mit den kompakten Abmessungen von 5 x 10 cm passt es perfekt in jede Handtasche oder Reisetasche.

Praktisches Druckknopf-Etui

Das Druckknopf-Etui sorgt dafür, dass die enthaltenen Maniküre-Instrumente sicher und ordentlich aufbewahrt werden. Es lässt sich leicht öffnen und schließen, sodass Sie jederzeit schnellen Zugriff auf Ihre Nagelpflegeutensilien haben. Die hochwertige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer.

ZWILLING Taschen-Etui, Rot (3-tlg.) Test

5/5
★★★★★ Qualität für die Handtasche
Richard N Oktober 2020

Meine Frau ist begeistert von der Qualität dieses Nagelsets, das jetzt immer in ihrer Handtasche ist. Früher hatte sie ein billigeres Set, das sie frustriert hat. Jetzt ist sie mit den Komponenten dieses Nagelsets sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Set, perfekt als Geschenk
Mäuschen Dezember 2018

Das hochwertige Set überzeugt mit scharfen und präzisen Scheren, einer perfekten Größe für die Feile im Reiseset und einer präzisen Pinzette. Das Lederetui rundet das Ganze schön ab. Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität rechtfertigt dies, besonders wenn es ein kleines und feines Geschenk sein soll;-).

5/5
★★★★★ hochwertiges Set
gm Dezember 2016

Dieses hochwertige Set mit einer extrem scharfen Schere ist ideal für Reisen und zu Hause. Geliefert wird es in einer stilvollen und stabilen Schachtel, verziert mit dem roten Zwilling-Logo. Ein edles Geschenk für jeden Anlass.

5/5
★★★★★ Zwilling ist Spitze
Noelia Mai 2012

Wenn Sie auf der Suche nach einem hochwertigen Maniküre-Set sind, empfehle ich Ihnen das Set von Zwilling. Die Qualität der Produkte ist unschlagbar und hält selbst bei täglichem Gebrauch stand. Seitdem wir auf Zwilling umgestiegen sind, hatten wir keine Probleme mehr mit abgebrochenen Nagelscheren. Auch meine Kinder schwören mittlerweile auf die Marke und haben sich ihre eigenen Sets besorgt. Qualitätsprodukte, die sich lohnen!.

4/5
★★★★☆ Kompakt und gut verarbeitet
Saftiges S Juli 2020

"Kompakt und scharf, aber etwas teuer. Die Schere könnte abgerundeter sein. Gewöhnungssache. Achte darauf, die Spitze beim Verstauen in das Etui zu führen.

" SEO-optimierte Version: "Kompakte und scharfe Schere zu etwas höherem Preis. Eventuell gewöhnungsbedürftig. Achte beim Verstauen auf die Spitze im Etui. ".

4/5
★★★★☆ Voll zufrieden
R. V November 2019

Produktbewertung: Perfektion in einem Nagelset! Dank diesem Set habe ich endlich die besten Werkzeuge für meine Maniküre gefunden. Kompakt und ideal für unterwegs. Einziger Nachteil: Die übermäßige Verpackung aus Pappe und Beutel hätte vermieden werden können. Das Set hat definitiv neue Maßstäbe gesetzt, besonders im Vergleich zu meinem alten, minderwertigen Set. Ich bin absolut zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
rot
Maniküre-Set
Zwilling Twinox
3 Stück
Nagelfeile, Nagelschere, Pinzette
Eigenschaften
Rindleder
Druckknopf-Etui
Maße & Gewicht
5 x 10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram