Zoch Heckmeck am Karteneck (601105166) Gesellschaftsspiele

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 8 Jahre Für wen: für Kinder Spieldauer: 20 min
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,46 €
ab 13,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zoch Heckmeck am Karteneck Brettspielversand.de Zoch Heckmeck am Karteneck sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• ZOCH 601105166, ZOCH 601105166 Heckmeck am Karteneck Wagner's Spiel- und Technikwelt ZOCH 601105166, ZOCH 601105166 Heckmeck am Karteneck 5 Werktage 16,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Zoch 601105166 Heckmeck am Karteneck – der spannendste Heckmeck jetzt mit... Amazon Zoch 601105166 Heckmeck am Karteneck – der spannendste Heckmeck jetzt mit... Auf Lager 20,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Zoch Heckmeck am Karteneck ✓ Bester Preis Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
ZOCH 601105166 Heckmeck am Karteneck idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 16,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
ZOCH 601105166, ZOCH 601105166 Heckmeck am Karteneck Wagner's Spiel- und Technikwelt Baby- und Spielwarenhaus Schad OHG Angebotsinfo 5 Werktage 16,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Zoch 601105166 Heckmeck am Karteneck – der spannendste Heckmeck jetzt mit Karten, 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
Zoch 601105166 Heckmeck am Karteneck – der spannendste Heckmeck jetzt mit Karten, 2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Zoch Heckmeck am Karteneck (601105166) Test

5/5
★★★★★ Lustiges Spiel und nebenbei übt man noch Mathe
Amazonkunde Dezember 2021

Kompaktes Kartenspiel im kleinen Karton: Heckmeck bringt Karten und Dominosteingröße-"Bratwurmportionen". Das Spielprinzip war neu für uns, die Anleitung ist für die Größe des Spiels relativ ausführlich, erklärt mit vielen Beispielen. Altersmäßig eher ab etwa 8 Jahren: Kinder sollten sicher im Zahlenraum bis 50 rechnen und Mengen schnell addieren können, so trainiert das Spiel nebenbei Mathe. Ziel ist, Karten taktisch klug abzulegen, über mehrere Runden die höchste Punktzahl zu erzielen und die fetteste Bratwurmportion zu sichern. Zu zweit gibt es kaum Diebstahl-Action; mit mehreren Spielern wird das Spiel deutlich spannender und interaktiver.

5/5
★★★★★ Wieder mal ein gutes Spiel von Zoch 👍🏽
Anna-Lena M November 2021

Heckmeck am Karteneck von Zoch ist unser derzeitiges Lieblings-Familienspiel. Die Lieferung kam schnell und sicher verpackt an. Das Spielmaterial macht einen hochwertigen, robusten Eindruck und das Design ist sehr ansprechend.

Die Karten-Variante bietet clevere Spielideen; die bekannte Würfel-Edition ist uns schon vertraut. Unsere Kinder (6 und 8 Jahre) sind begeistert und verbringen lange, spaßige Spielrunden damit. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt: rund 15 Euro erscheinen fair. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für Familien, die ein langlebiges, gut gestaltetes und leicht verständliches Kinderspiel suchen.

4/5
★★★★☆ Wenn man "Bratwurmeck" noch nicht kennt -> sicher toll
Tigo Februar 2023

Das Spiel ist ansprechend, aber der Preis könnte niedriger sein. Der Würfelmechanismus ist fantastisch, aber die Qualität konnte nicht mit Bratwurmeck mithalten. Trotzdem empfehlenswert für Neueinsteiger.

2/5
★★☆☆☆ Leider ohne Versandverpackung verschickt😕...
Amazon Kunde August 2023

Tolles Spiel, aber leider durch unzureichende Verpackung beschädigt angekommen. Enttäuschend, da es ein Geschenk sein sollte. Weniger Verpackung ist zwar gut, aber ein zusätzlicher Umschlag hätte Schäden verhindert. Schade!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
8 Jahre
2 Spieler
für Kinder
Reiner Knizia
6 Spieler
Eigenschaften
20 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram