Carotina - Baby Memo Gedächtnisspiel

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gedächtnisspiel Altersempfehlung ab: 1 Jahr Für wen: für Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,44 €
ab 8,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAROTINA BABY MEMO Puppen buecher CAROTINA BABY MEMO Puppen Sofort lieferbar 8,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• CAROTINA BABY MEMO Puppen thalia CAROTINA BABY MEMO Puppen Sofort lieferbar 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Lisciani - CAROTINA BABY - Baby Memo - Tiere - 24 Karten - Lernspiel für... Amazon Lisciani - CAROTINA BABY - Baby Memo - Tiere - 24 Karten - Lernspiel für... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 12,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
CAROTINA BABY MEMO Puppen ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
CAROTINA BABY MEMO Puppen thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Lisciani - CAROTINA BABY - Baby Memo - Tiere - 24 Karten - Lernspiel für Kinder von Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 12,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
Lisciani - CAROTINA BABY - Baby Memo - Tiere - 24 Karten - Lernspiel für Kinder von Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 12,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:45 Uhr.

Carotina - Baby Memo Test

5/5
★★★★★ Schönes Spiel
Amazon Kunde Februar 2024

Wunderschönes Spiel mit stabilen Karten und süßen Motiven. Perfekt für Kinder ab 2 Jahren. Vielseitig einsetzbar für Memory, Sortieren und Tiere benennen. Meine Tochter liebt es!.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet und bereits auch für die kleineren
Julia Z Februar 2024

Das Baby Memo ist ein unterhaltsames und lehrreiches Spiel, das die kognitiven Fähigkeiten und das Gedächtnis der Kleinen fördert. Die hochwertigen Materialien und die liebevoll gestalteten Tierbilder machen das Spiel ansprechend und langlebig. Die Qualität ist gut und robust, was für eine lange Nutzungsdauer sorgt. Dank seiner Vielseitigkeit und pädagogischen Wert ist dieses Spiel besonders herausragend.

Es ermöglicht bereits den Kleinsten, die Laute der Tiere zu lernen, Tiere zu erkennen und zu benennen. Das Baby Memo bietet eine fantastische Möglichkeit für Eltern, interaktiv mit ihren Kindern zu spielen und ihre Entwicklung zu unterstützen. Die Spielregeln sind einfach zu verstehen und können dem Alter und Entwicklungsstand angepasst werden. So wächst das Spiel mit den Kindern mit und bleibt immer spannend und herausfordernd. Insgesamt ist das Baby Memo ein tolles Spiel und ein wertvolles pädagogisches Werkzeug, das die Entwicklung der Kinder auf spielerische Weise fördert.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Jochen S Januar 2024

Meine zweijährige Tochter liebt dieses Spiel! Wir haben es gemeinsam mit fünf Paaren gespielt, um ihre Paare zu finden. Mittlerweile kann sie es umgedreht spielen, obwohl sie oft die gleichen Paare wählt. Toller Spaß für Kleinkinder!.

5/5
★★★★★ süßes und stabiles Spiel
VanessaVanessa September 2023

Unser 1-jähriges Kind liebt es, die Karten dieses Spiels zu sortieren. Die Qualität ist hervorragend, die Karten bleiben makellos, auch nach mehrmaliger Verwendung. Kein unangenehmer Geruch und süße Bilder. Perfekt für Kleinkinder!.

5/5
★★★★★ Meine Tochter ist happy
Amazon Kunde August 2023

Unsere anderthalbjährige Tochter liebt dieses Memory-Spiel mit klaren Bildern von geläufigen Tieren. Es hat sie ermutigt, neue Tierarten zu lernen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung
M.Chaa August 2023

Super praktisches Memo-Spiel für Kinder mit schönen Motiven, handlich und transportabel. Top Qualität und sehr zufriedenstellend. Perfekt für unterwegs. Würden es definitiv erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
1 Jahr
Gedächtnisspiel
Lisciani Carotina Baby
1 Spieler
4 Jahre
für Kinder
Tiere
Tierwelt
Eigenschaften
Pappe
Beobachtung
Weitere Daten
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram