Ziener Tilla Lady Pants Ski white Skihose

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihose Eigenschaften: atmungsaktiv Besonderheiten: mit Schneefang
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
116,95 €
Ø 103 €
71,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
116,95 €
Ø 103 €
71,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 116,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ziener 244109-183-34, Ziener Tilla Lady Pants Ski white fog (183) 34 Damen sportfits.de Ziener 244109-183-34, Ziener Tilla Lady Pants Ski white fog (183) 34 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
• Ziener - Tilla-Z Lady Skihose Damen frosty glacier weiß Sport Bittl Ziener - Tilla-Z Lady Skihose Damen frosty glacier weiß 2-4 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• Ziener 244109, ZIENER Damen Keilhose TILLA lady (pants ski) white fog female intersport Ziener 244109, ZIENER Damen Keilhose TILLA lady (pants ski) white fog female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
• Ziener 244109_183, Ziener Tilla Damen Steghose, weiß female sport2000 Ziener 244109_183, Ziener Tilla Damen Steghose, weiß female 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Varianten: Ziener Tilla Lady Pants Ski
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.95 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
Ziener 244109-183-34, Ziener Tilla Lady Pants Ski white fog (183) 34 Damen ✓ Bester Preis Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Ziener - Tilla-Z Lady Skihose Damen frosty glacier weiß Größe: 34 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Ziener 244109, ZIENER Damen Keilhose TILLA lady (pants ski) white fog female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Ziener 244109, ZIENER Damen Keilhose TILLA lady (pants ski) white fog female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Ziener 244109, ZIENER Damen Keilhose TILLA lady (pants ski) white fog female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Ziener 244109, ZIENER Damen Keilhose TILLA lady (pants ski) white fog female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Ziener 133009, ZIENER Damen Hose TILLA-Z pants lady frosty glacier female Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 143,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
Ziener 244109, ZIENER Damen Keilhose TILLA lady (pants ski) white fog female Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 147,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 151,85 € → zum Angebot
Ziener 244109, ZIENER Damen Keilhose TILLA lady (pants ski) white fog female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 154,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 158,85 € → zum Angebot
ZIENER Damen Keilhose TILLA lady (pants ski) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
Ziener 244109_183, Ziener Tilla Damen Steghose, weiß female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Ziener 244109_183, Ziener Tilla Damen Steghose, weiß female Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Ziener Tilla Lady Pants Ski white Test

5/5
★★★★★ Tolle Skihose, coole Farbe und Schnitt
von einer Kundin März 2024

Die Skihose passt super und ist optisch ansprechend. Leider stimmte die Farbe nicht mit meiner Skijacke überein. Die Größe entspricht im Allgemeinen der Normalgröße und durch den Stretch im Bund schmiegt sie sich gut an.

4/5
★★★★☆ Comfortable
Olga September 2023

Ich bin 1,82 m groß und die Hose passt mir gut. Qualität und Stil sind auf den ersten Blick völlig in Ordnung. Das Material fühlt sich weich und robust an. Mal sehen, wie sie beim Skifahren abschneidet.

4/5
★★★★☆ Fällt kleiner aus als gedacht.
Kristin Dezember 2022

Die Skihose überzeugt durch hohe Qualität und angenehmen Tragekomfort. Ich entschied mich für die Hose, da meine frühere Größe 36 zu eng geworden war. Um genügend Platz für einen dickeren Pullover zu haben, bestellte ich Größe 40.

Doch als die Hose ankam, fiel mir auf, dass der Größenunterschied zu meiner alten Hose kaum spürbar war. Leider waren größere Größen nicht mehr erhältlich. Insgesamt ist die Hose ansprechend, aber die Passform könnte besser sein.

3/5
★★★☆☆ Schnitt
Mama.checkt.das.schon Juli 2023

Der Schnitt der Hose ist ansprechend und geeignet für kurvige Frauen. Mit einem leicht ausgestellten Bein und robuster Verstärkung bietet sie Komfort. Ein Highlight ist der verstellbare Gummizug am Bund, der mit dekorativen Metallschnallen rechts und links versehen ist. Der High-Waist-Schnitt und die Knöpfe betonen die Taille optimal.

Die vorgeformten Knie lassen Bewegungen problemlos zu. Das Material ist nicht zu dick, sollte aber mit Thermowäsche kombiniert werden, um ausreichend Wärme zu bieten. Negativ ist jedoch, dass die Hose in der Größe Regular kürzer ausfällt, mit einer Innenbeinlänge von 76 cm. Zudem sind die vorne angebrachten Mini-Reißverschlusstaschen kaum nutzbar. Generell fällt das Modell kleiner aus, daher ist es ratsam, eine Größe größer zu wählen.

3/5
★★★☆☆ nicht nachvollziehbare Größenangabe
von einem Kunden Februar 2024

Die Größe 38 ist zu klein, obwohl normalerweise Größe 36 getragen wird. Die vorderen Einstecktaschen sind unpraktisch.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich eine schöne Skihose
von einer Kundin Januar 2024

Der Rock hat eine schöne Länge und Farbe, aber die Größenangabe war völlig falsch. Leider passten die Taille und Hüfte überhaupt nicht. Schade, denn der Schnitt ist wirklich schön.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
weiß
Damen
Skihose
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Schneefang
Slim Fit
atmungsaktiv
imprägnieren
Aquashield, PrimaLoft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram